Resident Evil 2 - демку игры протестировали на консолях и ПК, появились скриншоты компьютерной версии на максимальных настройках в 4K
30 Комментарии: 26

Resident Evil 2 - демку игры протестировали на консолях и ПК, появились скриншоты компьютерной версии на максимальных настройках в 4K

Автор: DimanRuZz
Дата: 13.01.2019 15:57
статья пока не вызвала эмоций

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Google Stadia без эксклюзивов и России запустят в ноябре: новые детали

    14 16.10.2019 04:21 от SJey
  • Вонючая Элли против щелкунов и собак: Нил Дракманн рассказал об уникальных особенностях The Last of Us: Part II

    31 16.10.2019 03:28 от Tuurngait
  • Фоторежим, Экспедиции и сюжетные DLC - Remedy рассказала, что дальше ждет фанатов Control

    9 16.10.2019 03:19 от Tuurngait
  • Demon’s Souls: Remastered станет стартовым проектом PlayStation 5?

    48 16.10.2019 03:16 от Evgeniy
  • "В этой игре я первым делом поссал" - Postal 4: No Regerts собирает очень положительные отзывы в Steam

    1 16.10.2019 03:08 от DefcaTheInsane
  • Ghost Recon: Breakpoint

    398 16.10.2019 04:49 от Owl
  • League of Legends

    625 16.10.2019 04:49 от Piero
  • Death Stranding

    10896 16.10.2019 04:21 от Sh1nn
  • Nioh 2

    317 16.10.2019 04:01 от Mountain View
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18724 16.10.2019 03:07 от Owl

Занимающийся анализом производительности игр канал VG Tech опубликовал новый видеоролик, в котором протестировал вышедшую вчера демку Resident Evil 2 в версиях для консолей Xbox One, Xbox One X, PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro.

Протестированная версия запускалась на Xbox One X и PlayStation 4 Pro в одинаковом разрешении 2880 x 1620 пикселей с использованием техники реконструкции кадра, а на консоли от Sony в дополнение к этому поддерживается еще и функция даунсэмплинга при выводе картинки на телевизоры без 4K. Что касается обычный моделей консолей, PS4 рендерит игру в нативных 1080p, а Xbox One использует для этого реконструкцию кадра.

В плане производительности, опять же, лучше всего себя показали более мощные версии приставок, где средняя частота кадров по итогу теста составила 59,44 FPS на Xbox One X и 59,08 FPS на PlayStation 4 Pro. У стандартных систем результат получился несколько скромнее: 48,45 FPS на PS4 и 40,21 FPS на Xbox One.

Ресурс DSOGaming также протестировал компьютерную версию демки Resident Evil 2 на максимальных настройках в 4K, придя к выводу, что в своем текущем состоянии игру лучше всего запускать в режиме DirectX 11, поскольку DirectX 12 значительно режет производительность. В качестве тестовой системы использовалась сборка с одной NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti, которая за исключением единственного момента без каких-либо проблем вытянула проект с кадровой частотой свыше 60 кадров в секунду.

Говоря о качестве графики, редакторы сайта отметили отсутствие ползунка повышения резкости, в результате чего при выборе сглаживания TAA картинка игры становится мыльной. С другой стороны, те, кто решат использовать SMAA, столкнутся с множеством лесенок.

Ниже представлены 4K-скриншоты игры на максимальных настройках:

                                   

Больше скриншотов доступно по ссылке.

С появлением демки обновленная Resident Evil 2 вырвалась в лидеры глобального чарта продаж в Steam и продолжает оставаться на первом месте. Полноценный релиз состоится 25-го января.

Читайте также: GRIS - Devolver Digital представила хвалебный трейлер игры.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
SkyLink
SkyLink 7.59 13.01.2019 15:59 удалён
0
Не ну графон,прям конфетка.И игра просто топ,быстрей бы релизнули)
Quinzel
Quinzel 48.73 13.01.2019 16:04 (изменен) удалён
0
Графика и правда почти идентична на всех платформах, правда на Xbox'ах более замыленная, на Pro менее. По скорей бы уже вышла, надоело демку перепроходить)
tramway
tramway 1.7 13.01.2019 16:10 удалён
6
На xox мыльница прям разочаровало не стал проходить.
Dim4ik
Dim4ik 58.82 13.01.2019 16:14 удалён
0
Что касается обычный моделей консолей, обе рендерят игру в нативных 1080p.
PS4 Pro, Xbox One and Xbox One X seem to be using a reconstruction technique to reach their stated resolutions.
Blaze
Blaze 16.59 13.01.2019 16:22 (изменен) удалён
4
а на консоли от Sony в дополнение к этому поддерживается еще и функция даунсемплинга при выводе картинки на телевизоры без 4K
Может, все же суперсэмплинг? Если да, то на XOX такая функция работает по умолчанию абсолютно всегда
Serji91
Serji91 6.96 13.01.2019 16:29 удалён
1
Capcom люто радует своими последними играми.
Beren
Beren 53.28 13.01.2019 16:38 удалён
1
Quinzel: Графика и правда почти идентична на всех платформах, правда на Xbox'ах более замыленная, на Pro менее.
Поверь, игра и на Про выглядит плохо. Был очень разочарован мылом демки и надеюсь это проблемы раннего билда.
Blaze: Может, все же суперсэмплинг? Если да, то на XOX такая функция работает по умолчанию абсолютно всегда
На самом деле никто не может внятно объяснить в чем разница между даунсемпилнгом и суперсемплингом. В данном случае акцент был сделать, потому что не все игры на Про это поддерживают и для некоторых это важная инфа
Supersonic
Supersonic 172.84 13.01.2019 16:42 удалён
3
Serji91: Capcom люто радует своими последними играми.
Да уж, если ещё объявят о Resident Evil 3: Nemesis Remake, умру от счастья :)
Gauwoof
Gauwoof 36.48 13.01.2019 16:47 удалён
0
Демка хорошо зашла:)
UnKidreal
UnKidreal 0.3 13.01.2019 16:48 (изменен) удалён
0
Поиграл, всё очень неплохо, а в 3D c 3D Vision, просто шикарно. Вторая часть с переработанной графикой и в 3D, мечты иногда сбываются и это просто замечательно.
Quinzel
Quinzel 48.73 13.01.2019 16:55 удалён
0
Beren: Поверь, игра и на Про выглядит плохо.
Зачем мне тебе верить если я 2 раза прошел демку на Pro и 3 раза на ПК, игра выглядит хорошо на Pro, я бы даже сказал отлично, на максималках ПК у меня нет лесенки, которую и так почти не заметить, но более мыльно + было 2 бага со светом, на Pro естественно никаких багов не было вовсе.
DoctorNet
DoctorNet 43.3 13.01.2019 17:16 удалён
1
Если воспринимать масштабирование как увеличение разрешения, то тут мы видим 8К помещёное в 4К, т.к я сомневаюсь что картинка в 100% масштабировании будет такой же чёткой в 4К.
lordsky
lordsky 5.67 13.01.2019 17:28 удалён
0
хох версия лол
ACE
ACE 332.07 13.01.2019 17:30 удалён
1
lordsky: хох версия лол
что лол?
maxhope
maxhope 18.9 13.01.2019 17:39 удалён
2
UnKidreal играть в 3д, глаза ломать , когда уже кинотеатры откажутся от этого гемора следом за телеками и мониторами... У меня был монитор с 3д вижн 2 , поиграл раз 10 в режиме демки , полноценно проходил в 2д... Тупая , устаревшая технологии, если ты такой любитель , купил бы уже Htc vive и ерунды не писал.
Psyho
Psyho 9.16 13.01.2019 17:57 удалён
9
Прошёл демку на пс4 про в режиме суперсемплинга и чот лесенки местами бросались в глаза. А так конечно всё очень круто, беру на старте)
Lambdass
Lambdass 42.61 13.01.2019 18:01 удалён
3
Beren: На самом деле никто не может внятно объяснить в чем разница между даунсемпилнгом и суперсемплингом
Ни в чем, даунсэмплингом этот метод называют Nvidia в своих драйверах, вот и вся разница. Не знаю что там за реконструкция разрешения у Резидента на Прохе, но выглядит игра очень четко, словно нативные. Прям противоположность тому бреду, что творится в РДР2.
Agent
Agent 13.71 13.01.2019 18:52 удалён
-3
UnKidreal ты тролль в резиденту даже суппорта нет для для 3д визтон а ты везде этот бред несёшь... При чём уже лет 5....
Serji91
Serji91 6.96 13.01.2019 19:29 удалён
0
Supersonic вероятно будет. Надеюсь кто-то из капком покусает важных шишек из сквары и те начнут шевелиться. А то на последние творения без слез не взглянешь.
Beren
Beren 53.28 13.01.2019 19:41 удалён
13
@Pekolito: Те, кто реально играли, говорят обратное.
Я реально играл. И в игре мыло. Достаточно пользоваться своими собственными глазами. Другие игры выглядят намного четче, даже в 1080р.
Quinzel: Зачем мне тебе верить если я 2 раза прошел демку на Pro и 3 раза на ПК, игра выглядит хорошо на Pro, я бы даже сказал отлично
Могу порадоваться за твою неприхотливость. Мне же лишь остается надеятся что к релизу Капком исправят этот серьезный для меня недочет.