Overwatch - Blizzard раскрыла имя второго ЛГБТ-персонажа (Обновлено)
28 Комментарии: 88

Overwatch - Blizzard раскрыла имя второго ЛГБТ-персонажа (Обновлено)

Автор: SkyerIst
Дата: 08.01.2019 01:46
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Война на Тихом океане продолжается - представлен обзорный трейлер легендарной карты «Остров Уэйк» для Battlefield V

    13 07.12.2019 10:17 от ThrashBoat
  • Создатели Pokemon Go и компания-чипмейкер Qualcomm объединились для разработки очков расширенной реальности

    4 07.12.2019 09:51 от Herman45
  • Выход ПК-версии Phoenix Point в Xbox Game Pass и Microsoft Store переносится

    3 07.12.2019 09:48 от RIVETCHAIN
  • Создатели Octopath Traveller анонсировали Gladiux — продолжение Gladiator Begins с PSP, которое может выйти на PS5

    20 07.12.2019 09:44 от Cyberboy
  • Рэпер Snoop Dogg стал комментатором и игроком в NHL 20

    7 07.12.2019 09:41 от id68592512

Команда разработчиков Overwatch опубликовала рассказ "Бастет", написанный ведущим сценаристом проекта Майклом Чу, речь в котором идет о борьбе Джека Моррисона (Солдата-76) и Аны Амари с "Когтем". Фанаты могут ознакомиться с полной историей здесь. Прессу же наиболее заинтересовал факт раскрытия в материале второго ЛГБТ-персонажа вселенной Overwatch - Солдат-76 оказался геем, сообщает VG247.

Overwatch

В опубикованной истории есть фрагмент, в котором Ана вспоминает о Винсенте - друге и любви Солдата-76 из прошлого. Игрокам показывают фотографию с изображением двух молодых парней.

Overwatch

"Винсент заслуживал более счастливой жизни, чем та, которую я мог ему дать. Мы оба знали, что я никогда не смогу поставить что-то выше своего долга. Я боролся, чтобы защищать людей, вроде него. Эта жертва, на которую мне пришлось пойти", - рассказал Солдат-76 Ане.

Далее сценаристы объяснили, что Винсент не остался одиноким - он завел семью и сегодня у него все хорошо. Солдат-76 рад за своего старого друга.

Первым раскрытым разработчиками ЛГБТ-персонажем Overwatch оказалась Трейсер. Blizzard гордится тем фактом, что именно она попала на обложку игры.

Как объяснял тогда Джефф Каплан, авторы не пытались привлечь к себе этим какое-то дополнительное внимание, а лесбиянкой героиня оказалась просто "потому что это нормально". Руководитель разработки подчеркнул, что существование в мире геев и лесбиянок - вполне обычное явление, которое глупо отрицать или игнорировать.

_____________________

[Обновление]

Сценарист Overwatch поблагодарил поклонников за положительные отзывы об истории и подтвердил, что Джек (Солдат-76) и Винсент (человек из его прошлого) являются геями. Они состояли в романтических отношениях много лет назад.

Читайте также: Глава Epic Games Тим Суини сильно опередил руководителя Valve Гейба Ньюэлла в рейтинге миллиардеров Bloomberg.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (88)
ACE
ACE 355.8 08.01.2019 01:47 удалён
0
Мда уж
Zilenj
Zilenj 26.14 08.01.2019 01:47 удалён
0
Хехехехехе, очередное дно геймерзкого сообщества))))
Analo
Analo 22.12 08.01.2019 01:48 (изменен) удалён
0
Мда, дефолтный персонаж, за которого играл почти каждый... И именно этот персонаж был в коллекционке.))
TorAdinWodo
TorAdinWodo 57.96 08.01.2019 01:49 удалён
7
Мдааааа.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 73.21 08.01.2019 01:56 (изменен) удалён
3
Внезапно за него станут меньше играть мужчины и все будут искренне удивляться почему. Никогда не было и вот опять.
ProximoDius
ProximoDius 1.82 08.01.2019 02:02 удалён
5
Да будьте вы прокляты со своей чёртовой толерастией! Кому б***ь нужно было знать кто с кем спит, зачем такие подробности! Вы засунули этого персонажа в коллекционное издание, а теперь полклыдываете такую свинью. Это нечестной,по отношению к игрокам и покупателям.
Lukash
Lukash 2.12 08.01.2019 02:08 удалён
4
ProximoDius: Вы засунули этого персонажа в коллекционное издание, а теперь полклыдываете такую свинью. Это нечестной,по отношению к игрокам и покупателям.
это такой троллинг просто. теперь покупателям-натуралам придется либо смириться и принять что они купили фигурку гея, либо выбросить/продать/сломать её.
Vegetable
Vegetable 0.13 08.01.2019 02:11 (изменен) удалён
4
Вот это проблема для некоторых. Узнал недавно, что Варус в ЛоЛе гей, но мне это не мешает за него играть. А кто-то говорит, что нет никаких предрассудков, а фемки на пустом месте с ума сходят.
bender
bender 29.94 08.01.2019 02:11 удалён
4
в РФ этот рассказ тоже заблочат, как и тот с лесбиянками?
ProximoDius: Вы засунули этого персонажа в коллекционное издание, а теперь полклыдываете такую свинью
на обложке игры лесбиянка если ты забыл https://www.meme-arsenal.com/memes/2b30efc061171305f6674c5b5c1af2a1.jpg
PITOS
PITOS 67.58 08.01.2019 02:13 удалён
5
Больные люди.
Decay-Reel
Decay-Reel 56.29 08.01.2019 02:22 удалён
1
Данная проблема мне не понятно. Гей, не гей, какая разница, если за него играется хорошо? Проще надо быть.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 08.01.2019 02:34 (изменен) удалён
0
Больные люди поддерживают больных людей. Хорошо что я в это говно не играю, но вообще это конечно огромная подлость, играть за персонажа годами, потом узнать что он пидорас... Сразу говорить такие вещи надо, а не притворятся что "да это же нормально, че в этом такого". Нет, это совершенно и абсолютно НЕ нормально...
Kart
Kart 48.06 08.01.2019 02:34 (изменен) удалён
7
Это так тупо, боже. Папа #1 оказался геем, кто бы мог подумать. Впрочем пофиг. Злит на самом деле то, что с большой долей вероятности можно предположить, что на момент создания данного персонажа никаким геем он не был и это притянули за уши только сейчас. Был бы он геем прям со старта, думаю вменяемым людям было бы пофиг, но вот такие вот выкрутасы с объявлением того или иного персонажа геем ничего кроме злобы не вызывают. Что дальше, Рейнхард-трансгендер?
Vegetable
Vegetable 0.13 08.01.2019 02:44 удалён
2
Kart
Kart: Был бы он геем прям со старта
Ничего бы не изменилось. Не очень понимаю твоей логики. Ну сделали они его даже намерено (как и Варуса, насколько мне известно) геем, что дальше? Многих так волнует "ЛОР" Овера? ProximoDius
ProximoDius: нужно было знать кто с кем спит
Не об этом в комиксе, видимо, а о разлуке с любимым ради долга?
SJey
SJey 54.04 08.01.2019 02:46 удалён
1
Как объяснял тогда Джефф Каплан, авторы не пытались привлечь к себе этим какое-то дополнительное внимание
Балабол )
Noirain
Noirain 13.42 08.01.2019 02:47 (изменен) удалён
1
Короче, единственным натуралом в конце окажется Заря.
Lambdass
Lambdass 42.61 08.01.2019 02:48 удалён
-1
Делаешь секси девочку в обтягивающих леггинсах и брутального эджи солдафона @ Делаешь их нитакими и удивленно ловишь хейты
Analo