


Разработчиков 007: First Light попросили не делать из нового Джеймса Бонда машину для убийств — герой будет изобретательным
- Комментарии
- Форум
-
Digital Foundry: Разработчики хотят выпускать игры на Switch 2, но Nintendo их отталкивает — девкитов нет
12 -
Lost Soul Aside от Sony получит динамическое 4K-разрешение, трассировку лучей и стабильную частоту кадров на PlayStation 5 Pro
4 -
Sony и Microsoft есть чему поучиться: Nintendo лучше других компаний понимает свою аудиторию — ветеран PlayStation Шон Лейден
14 -
Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Среди игроков сейчас нет запроса на PlayStation 6 и Xbox 5 — текущих консолей достаточно
13 -
Ветеран PlayStation Шон Лейден: Выход игр Sony на ПК имел смысл, на Xbox Series X|S — зачем?
25
MGM очень трепетно относится к вселенной Джеймса Бонда и избирательно подходила к поиску разработчиков для создания современной игры про молодого агента 007, рассказала студия IO Interactive. Правообладатели не хотели, чтобы из героя делали "машину для убийств" — и здесь опыт создателей Hitman пришелся очень кстати.
"Выйти на сделку по Джеймсу Бонд нам помогла наша специализация. Игры серии Hitman - не про безостановочную стрельбу, и MGM как раз хотела, чтобы 007: First Light была не чисто про стрельбу. Первое, о чем нам сказали: "Не делайте из нашего агента машину для убийств!". Это было ключевое условие", - рассказал геймдиректор Джонатан Лакайл.
Боссы 007 просили показать главного героя смышленым и изобретательным — способным по-разному решать задачи и не пытаться выполнять задания исключительно грубой силой.
"В фильмах Бонд тоже проявлял изобретательность. Мне, например, очень запомнился момент, когда он убивает врага в ванной, бросив в воду тостер. Суть в том, что всегда можно подойти к решению одной проблемы по-разному. В разных закрытых и социальных пространствах есть свои возможности, а с использованием специальных гаджетов их количество увеличивается. В Hitman порой приходится стрелять всего один раз за уровень, а иногда и до этого не доходит. Партнеры учли наш бэкграунд, нам это очень помогло".
Ранее стало известно, что главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда — игроков ждёт история о молодом агенте, который только начинает свой путь и учится. Это также самая дорогая игра в истории IO Interactive.
"Джеймс Бонд 007: First Light - это не тот самый привычный элегантный герой в смокинге, с бокалом мартини, к которому мы привыкли за долгие годы. Он очень молодой, ему всего 26 лет, он не успел стать "человеком в костюме". А вот Кью - настоящий джентльмен с хорошим вкусом, и именно он научит Бонда, как нужно одеваться, как вести себя, почему важно иметь хорошие часы и так далее".
007: First Light — первая крупная игра о Джеймсе Бонде с момента появления 007 Legends в 2012 году. Релиз состоится на PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch 2 и ПК.
Читайте также: Инсайдер: Готовится показ новых игр для Switch 2 — следующая презентация Nintendo Direct пройдет уже совсем скоро.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.08.2025 Mechanics VoiceOver завершила сбор средств на русскую озвучку Stellar Blade для ПК
- 24.08.2025 Научно-фантастический хоррор ROUTINE выйдет в конце года — представлен первый геймплей
- 24.08.2025 Bioshock встречает Resident Evil: 12 минут геймплея хоррора Crisol: Theater of Idols в искажённой версии Испании
- 24.08.2025 Хидео Кодзима отметил 62-летие и высказался о Death Stranding 3 — концепция уже готова
- 24.08.2025 Сквозь пески и океан: Обзор Sword of the Sea
- 24.08.2025 Отправляемся в Сан-Ванстердам: EA раскроет дату релиза перезапуска Skate уже 26 августа
Суть Бонда и не была никогда про машину убийств и исключительно грубую силу.
Хотя, могли все же сделать Бонда повыразительнее чтоли, а то смотришь, ну какой-то шпион из 1000, но не Бонд
Пора бы уже начать делать зубодробительные боевики с красивыми спецэффектами, честно говоря надоели игры с накруткой сложности и реализма по типу сложных соулс игорь
Бонд, его за ногу, похож на дядю Юру из соседнего подъезда, хотя и Крейг смахивал на Леху у пивного ларька...
Это тебе в эпоху PS3 и Xbox 360 😁 Сейчас либо соулс, либо открытые однообразные миры. Я сейчас после опробования последних игр, вернулся в Хогвардс Легаси, который сразу не оценил, ну и ещё jrpg неплохие есть.
Надеюсь что прикольных гаджетов у него будет не меньше чем у Кейт Арчер в NOLF 2
Make James Bond slavic face again!
Бонд разный был от фильма к фильму, бывало что и около двух десятков врагов за фильм. А 007 буквально предполагает наличии "лицензии на убийство" т.е Бонд убивать обучен и ещё как.
Изобретет водку с мартини.
А раньше он был под кодом Бога?
Думаю, что игра будет по геймплею будет разнообразная, судя по трейлеру, а не только про убийства
Судя по трейлеру, в котором один экшен, но при этом таким вот откровениям, видимо будет чтт-то типа Хитмен Абсолюшен, где будут как линейные уровни с побольше экшена, так и небольшие открытые локации, дающие покреативить. Не лучшее, что могло бы быть, но и не худшее.
@Fury
Поругал открытые миры и пошёл в игру с открытым миром :)
Зачем тостер в ванной?
Ну не совсем, скажем он полуоткрытый и там все сподручно. До этой игры играл dragon dogma 2, вот в ней тоже полуоткрытый большой мир, пустой и скучный, про ассассина шадовс, который недавно играл, вообще молчу, там просто целая вселенная.
Незнаю кому как, но пока Бонд выглядит как какой то повесточный василёк, те куски геймплея что показали вообще не впечатляют, если не сказать больше... Буду очень рад ошибиться