Глава Epic Games Тим Суини сильно опередил руководителя Valve Гейба Ньюэлла в рейтинге миллиардеров Bloomberg
19 Комментарии: 23

Глава Epic Games Тим Суини сильно опередил руководителя Valve Гейба Ньюэлла в рейтинге миллиардеров Bloomberg

Дата: 07.01.2019 22:05
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    8 26.04.2024 12:38 от skinnyelephant
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    24 26.04.2024 12:35 от Evgeniy
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    10 26.04.2024 12:34 от skinnyelephant
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    50 26.04.2024 12:02 от SonyGod
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    13 26.04.2024 11:56 от Lukash

В первые дни 2019 года команда Bloomberg представила новейший рейтинг самых богатых людей планеты. Первое место в нем занял американский предприниматель Джефф Безос, состояние которого оценивается в $131 миллиард. Он значительно опережает Билла Гейтса, на счету которого, по данным издания, $91,3 млрд.

В чарт, состоящий из 500 позиций, стремительно ворвался руководитель Epic Games Тим Суини, располагающий астрономическим по меркам деятелей игровой индустрии состоянием в размере $7,16 млрд. Это позволило ему сразу оказаться на 192-й строчке рейтинга. Глава Valve Гейб Ньюэлл, в свою очередь, занимает 385-е место главных богачей в мире. Он сумел заработать $4,34 млрд.

Главный источник дохода Суини - конечно, королевская битва Fortnite (Epic Games также принадлежит популярнейший движок Unreal Engine, но он миллиардером главу компании не сделал).

Гейб Ньюэлл зарабатывает на платформе Steam.

Гейб

Суини

В 2019 году Epic Games собирается активно раскручивать собственный магазин по продаже цифровых версий ПК-игр. В перспективе компания намерена составить серьезную конкуренцию Steam, и уже сейчас привлекает под свое крыло разработчиков выгодными условиями распространения продукции

Читайте также: За пиратство наказывают - в Японии арестовали продавца модифицированных консолей SNES Mini.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
legat86
legat86 104.33 08.01.2019 07:50 удалён
19
Ozu_sensei: Гейб стабильно гребёт деньги, а Суини очередной Нотч. Вот только, что он будет делать когда фортнайт всем надоест? Это все же не Майнкрафт.
Ему уже ничего не надо делать. Он на 50 поколений вперед заработал.
ScorpSnake: Габен, выкатывай халфу 3, время пришло...
Как раз таки нет. Или ты хочешь халфу 3 королевскую битву? Навено лучше подождать когда этот бум на батл рояль пройдет, а он пройдет, на выживалки же прошел, и шутеры с одиночной кампанией снова станут популярнее.
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 07.01.2019 22:08 удалён
2
Гейб стабильно гребёт деньги, а Суини очередной Нотч. Вот только, что он будет делать когда фортнайт всем надоест? Это все же не Майнкрафт.
KuP9l
KuP9l 56.58 07.01.2019 22:15 (изменен) удалён
0
Ozu_sensei: Гейб стабильно гребёт деньги, а Суини очередной Нотч. Вот только, что он будет делать когда фортнайт всем надоест? Это все же не Майнкрафт.
Для этого они и сделали Epic Games Store. Но пока кроме негатива вся эта ситуация не вызвает. Нотч к слову вовремя продал всё Microsoft, в итоге все в выигрыше.
Anonkun
Anonkun 2.85 07.01.2019 22:16 удалён
2
Ozu_sensei: Гейб стабильно гребёт деньги, а Суини очередной Нотч. Вот только, что он будет делать когда фортнайт всем надоест? Это все же не Майнкрафт.
Дык эпик геймс стор думаешь зачем ему? Он как раз и хочет сделать свой стим и стабильно грести бабло как Гейб
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 07.01.2019 22:19 удалён
5
Anonkun пока никому это не удалось. Ориджин выживает за счет игр ЕА, а вот кому нужен GOG для меня секрет
Supersonic
Supersonic 205.69 07.01.2019 22:22 удалён
1
Помню в этот фортнайт никто играть не хотел, а оно вон как обернулось...
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 07.01.2019 22:23 удалён
4
Габен, выкатывай халфу 3, время пришло...
MiniLaird
MiniLaird 3.34 07.01.2019 22:34 удалён
2
Supersonic: Помню в этот фортнайт никто играть не хотел, а оно вон как обернулось...
Спешу напомнить что в Фортнайт играет больше людей чем в LoL, популярнейший ветеран игровой индустрии, а это уже о чем-то да говорит, вряд ли фортнайт сдуется так же быстро как pubg
ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 07.01.2019 22:42 (изменен) удалён
6
Supersonic: Помню в этот фортнайт никто играть не хотел, а оно вон как обернулось...
Изначально концепция игры была другой, сражение против орд зомби (NPC) с возможностью создания зданий и ловушек.
LaserDot
LaserDot 0.73 07.01.2019 22:43 удалён
9
Ozu_sensei:Вот только, что он будет делать когда фортнайт всем надоест? Это все же не Майнкрафт.
Ну основной доход у эпиков идет не от Fortnite, а от Unreal Engine.
SkyerIst
SkyerIst 1268.39 07.01.2019 22:48 удалён
6
LaserDot сейчас как раз от Фортнайта.
Beren
Beren 81.22 07.01.2019 22:50 удалён
0
LaserDot: Ну основной доход у эпиков идет не от Fortnite, а от Unreal Engine.
Уже нет
Ozu_sensei: Вот только, что он будет делать когда фортнайт всем надоест?.
Как минимум сможет провести остаток жизни в роскоши.
Analo
Analo 23.5 07.01.2019 22:51 удалён
1
Ozu_sensei: Вот только, что он будет делать когда фортнайт всем надоест?
Выкатит Unreal Engine 5. А вообще, он недавно упоминал, что Epic'и хотят запустить свой мобильный сервис для игр как альтернативу Google Play.
Ray
Ray 40.01 07.01.2019 22:55 удалён
6
я думаю когда в распоряжении столько баблища, то есть много вариантов как его стабильно увеличить.
LaserDot
LaserDot 0.73 07.01.2019 23:10 (изменен) удалён
0
SkyerIst: LaserDot сейчас как раз от Фортнайта.
https://www.cnbc.com/2018/12/14/the-reason-epic-landed-a-15-billion-valuation-is-not-fortnite-success.html Не знаю как там на самом деле. Просто ссылка на источник.
ktotot
ktotot 29.08 08.01.2019 00:56 удалён
0
Суини, бабла нагреб, давай теперь делай Unreal 3 (не турнир, а сиквел Unreal 2 The Awakening).
Pravdorub
Pravdorub 4.97 08.01.2019 01:44 (изменен) удалён
1
LaserDot и ты веришь в эту заказную чушню? 15 миллиардов за счет движка? Ну да в каком-то смысле на движке же Форт слеплен. Ачишуенная логика. А все автомобильные компании подняли бабло, следуя этой логике, на колесах, прикинь? Что-то раньше до плагиата, они столько бабала не поднимали на движке, а компания дышала на ладан. Но тут бац - движок вытащил. Ага - верим. Еще раз - это просто очередная проплаченная Эпиками статья. Ни раз повторял - они сейчас кучу денег в пиар и имидж вкладывают и в отмывание своего имени.
R1s1NgOfThEfaLL
R1s1NgOfThEfaLL 2.77 08.01.2019 02:55 удалён
0
Просто Габушка уже слишком ленив, чтобы гоняться с молодыми в состязании миллиардеров.
SJey
SJey 107.05 08.01.2019 03:53 удалён
1
Габен мог бы миллиардик на халфу потратить. Не обеднел бы.
legat86
legat86 104.33 08.01.2019 07:50 удалён
19
hog12
hog12 114.81 08.01.2019 08:21 (изменен) удалён
0
ScorpSnake как будто халфа 3 принесёт много денег. Она их принесёт только в том случае, если Half-Life 3 переберётся чисто в донатный мультиплеер и избавится от любых проявлений сингла, чтобы не удорожать производство. По теме, Гейбу нет смысла гоняться с кем-то там, мужику полтос и он миллиардер, денег на всю оставшуюся жизнь хватит. Зачем вообще что-то ещё выпускать?