В Берлине открылась выставка, посвященная ЛГБТ-тематике в видеоиграх
8 Комментарии: 26

В Берлине открылась выставка, посвященная ЛГБТ-тематике в видеоиграх

Автор: GamerXXX_UA
Дата: 08.01.2019 11:11
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Портал IGN представил обновленный список 100 лучших игр всех времен

    1 20.10.2019 04:36 от Yaroslav2
  • Инсайдер: На BlizzCon 2019 анонсируют Overwatch 2, Diablo 4 и ремастер Diablo II

    26 20.10.2019 03:47 от ktotot
  • Приключения еще не закончены - анонсировано полное издание Shadow of the Tomb Raider

    12 20.10.2019 03:17 от John92Shepard
  • Продюсер Fatal Frame хочет выпустить новую часть на Nintendo Switch

    16 20.10.2019 03:14 от SkyerIst
  • Anthem - BioWare представила новое обновление с броней в стиле разных рас из серии Mass Effect

    15 20.10.2019 03:09 от John92Shepard

В берлинском музее Schwules Museum открылась новая выставка под названием "Rainbow Arcade" ("Радужная аркада"), посвященная ЛГБТ-тематике в видеоиграх. Об этом сообщает портал Kotaku.

Выставка была организована куратором музея Яном Шнорренбергом при участии немецкой игровой журналистки Сары Рудольф и доктора Эдриенн Шоу. Последняя является автором трудов и исследователем на темы сексуальности и гендерных направлений в игровой культуре, а также специалистом в области истории ЛГБТ-элементов в видеоиграх. Несколько лет назад она основала портал LGBTQ Game Archive.

Выставка

Выставка разделена на различные зоны, отличающиеся цветами. В желтой секции посетители смогут увидеть разные инди-проекты от независимых авторов, вроде Queers in Love at the End of the World и Dominique Pamplemousse. В синей зоне речь пойдет о дискриминации и ненависти к создателям ЛГБТ-проектов и авторов сюжетных линий в ЛГБТ-тематике. В свою очередь секция, посвященная Роберту Янгу, профессору и известному разработчику игр, специализирующемуся на проектах о гей-культуре и интимности, выделена ярко-розовым цветом. Наконец, фиолетовая область сосредоточена на новейших играх, таких как проект Брианны Лей о хаотичных бисексуальных тинейджерах под названием Butterfly Soup.

Двери выставки Rainbow Arcade будут открыты вплоть до мая 2019 года

Читайте такжеЯ расскажу об этом всему ЛГБТ-сообществу - женщина-трансгендер пришла в ярость после того, как сотрудник GameStop обратился к ней как к мужчине.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
VLQ
VLQ 18.09 08.01.2019 11:13 удалён
1
взял попкорн
Serji91
Serji91 7.03 08.01.2019 11:16 (изменен) удалён
0
Ну нельзя две таких новости за один день. В комментах бомбить будет знатно. А если конкретно по теме, то пофиг. Инди много, инди разные, за всеми не уследишь.
Megalocyte
Megalocyte 15.97 08.01.2019 11:33 удалён
0
Привет, я Роберт Янг и я исследователь сексуальности. Исследовав свою сексуальность, я понял, что я очень сексуален, потому что я гей.
Chainsaw
Chainsaw 1.46 08.01.2019 11:48 удалён
0
Зачем такое постить?
Sith_1ord
Sith_1ord 46.26 08.01.2019 11:51 удалён
3
Такое количество розового цвета заставляет меня хотеть выколоть себе глаза.
Serji91
Serji91 7.03 08.01.2019 12:08 удалён
1
Chainsaw такие новости будут появляться все чаще, так как большая часть лидеров игровой индустрии в Калифорнии или Западной Европе. Это принципиальная позиция общества этих штатов/стран. Японские разработчики более консервативны и от них такого можно не ждать, хотя Сони перенесла штаб квартиру плейстейшен в санта Монику и для них это тоже принципиальная позиция. Только Нинтендо из большой трокий блюдет традиционные ценности.
Ku6opr
Ku6opr 65.99 08.01.2019 12:08 удалён
0
Больше новостей про пейдорасов в играх! И про пейдорасов, которые всё это ублюдство раздувают.
vinograd
vinograd 0.28 08.01.2019 12:10 удалён
-1
список игр в студию!
Hatjin
Hatjin 47.77 08.01.2019 12:23 удалён
0
А как же выставка гетеро-тематики? Это чо за ***изм?
Analo
Analo 18.57 08.01.2019 12:26 удалён
0
Chainsaw: Зачем такое постить?
Чтобы ты знал, что гомосеков унижают и гнобят, а они продолжают афишировать и навязывать свои проблемы обществу... конечно же ради пиара, славы и благотворительностиденег .
Serji91
Serji91 7.03 08.01.2019 12:26 (изменен) удалён
5
Hatjin любая игровая выставка это гетеро выставка. Игры с сексуальным подтекстом, полуголые косплеерши (нам на радость). Обнаженку особо никто не запрещает.
Zilenj
Zilenj 22.9 08.01.2019 12:27 удалён
2
Кекекеке, опять...прикольно, что на гомо делают акцент в отрыве от остального мира, а не пытаются показать нормальное сосуществование - чистый фашизм - "любите извратов или у вас будут проблемы"
Serji91: Chainsaw такие новости будут появляться все чаще, так как большая часть лидеров игровой индустрии в Калифорнии или Западной Европе. Это принципиальная позиция общества этих штатов/стран. Японские разработчики более консервативны и от них такого можно не ждать, хотя Сони перенесла штаб квартиру плейстейшен в санта Монику и для них это тоже принципиальная позиция. Только Нинтендо из большой трокий блюдет тладноионные ценности.
Да ладно, МС себя ещё адекватно ведет, а Сони пихает геев и лесби только в игры 18+, вроде.
Steax
Steax 5.7 08.01.2019 12:41 удалён
1
Что зачистили новости про гомо на гамаге. Зачем? Вам кто то платит за популяризацию темы?
legat86
legat86 32.95 08.01.2019 12:42 удалён
6
Зачем гамаг пишет про это? Это не те новости, которые я хотел бы читать на игровом сайте. Почему гамаг не может просто игнорировать вот эти вещи про лгбт тематику? Пускай об этом пишут западные сайты, ведь это для них там нормально, в россии это не нормально и знать об этом я не хочу.
Serji91
Serji91 7.03 08.01.2019 12:42 (изменен) удалён
4
Zilenj Маки не в Калифорнии, у них штат Вашингтон. В пиар компаниях они это испооьзуют, но не больше.
fFox
fFox 9.63 08.01.2019 13:18 удалён
2
Помню времена были когда бан даже давали в psn за лгбт
TorAdinWodo
TorAdinWodo 54.73 08.01.2019 13:47 (изменен) удалён
4
И анонс гея- Солдата 76 Близы наверняка подгадывали не просто так.
Pravdorub
Pravdorub 3.83 08.01.2019 14:28 удалён
5
Zilenj ну, не в чистом виде, конечно. Но направление вашего мышления верно. Поддерживаю.
Pravdorub
Pravdorub 3.83 08.01.2019 14:29 удалён
4
fFox видите, как хорошо работает окошечко Овертона. Которого, как нас уверяют лгбт и прочая либерастная падаль, не существует.
Corleone
Corleone 3.38 08.01.2019 14:59 удалён
0
опять всюду эту раковую опухоль продвигают, что за времена нынче настали ...