Создатель Star Citizen Крис Робертс: Squadron 42 заставит вас переживать сильнее, чем The Last of Us, Red Dead Redemption 2 или God of War
27 Комментарии: 33

Создатель Star Citizen Крис Робертс: Squadron 42 заставит вас переживать сильнее, чем The Last of Us, Red Dead Redemption 2 или God of War

Дата: 22.12.2018 21:13
1 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    3 27.04.2024 00:55 от razore3rus
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    14 27.04.2024 00:32 от Gamer_loves_feces
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 00:34 от Azzy
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito

Squadron 42, самостоятельная одиночная кампания Star Citizen, недавно получила подробный план разработки, согласно которому старт бета-тестирования планируется начать во второй половине 2020 года.

 

В обширном интервью ресурсу GamesBeat руководитель разработки и основатель студии Cloud Imperium Games Крис Робертс поделился мыслями о том, почему Squadron 42 сможет превзойти любимые миллионами сюжетно-ориентированные игры, такие как The Last of Us, God of War и Red Dead Redemption 2.

"Разница между тем, что делаем сейчас мы, и тем, что вы обычно видите в кино, заключается в том, что в случае с нашей игрой каждый отдельный персонаж имеет свою историю и сюжетную арку. И все это очень тесно переплетается в самом сюжете. Мне кажется, что если мы сможем увлечь игроков на эмоциональном уровне, то впечатления от игры они получат незабываемые. Я внимательно слежу за процессом разработки, вижу, что из себя представляет сюжет, и уже сейчас могу представить, как на него будут реагировать игроки. С нетерпением жду момента, когда люди смогут прикоснуться к нашей игре и ощутить это сами.

Я знаю, что есть игры, преследующие схожие цели, будь то God of War, Red Dead Redemption 2 или The Last of Us. Таких игр немало. Но наша игра совсем на другом уровне, по крайней мере по части сопереживания, проработке персонажей и актерской игре. Но я, безусловно, смотрю на это предвзято. Хочется верить, что наш проект толкнет вперед чувство вовлеченности, или можете называть это как вам угодно. Раньше такие проекты мы описывали как интерактивные фильмы. Истории, где ты сам - главная звезда, и сюжет развивается вокруг тебя.

Squadron 42 создается так, что игроки постоянно принимают решения. Если сравнивать с другими играми, то принципиальное отличие заключается в том, что там очень многое решено разработчиками заранее. Но в нашем случае сюжет строится таким образом, что вы вольны выбирать с кем заводить дружбу, проводить время, с кем общаться и как раскрывать истории этих героев.

С развитием сюжета с разными персонажами будут происходить разные события (что абсолютно логично, иначе бы интересной истории и не получилось) и игроки будут в это вовлечены. Если вы проводили много времени с каким-то героем, а его внезапно убили, то это заденет вас намного сильнее, чем если бы сценарий просто искусственно ожидал бы от вас какой-то реакции, заставляя плакать по заранее написанному поводу. Мы пытаемся рассказать очень тонкую, многогранную историю. И когда все ее элементы объединяются, эффект получается мощнейший", - отметил разработчик.

Слова Робертса звучат очень смело и амбициозно, что под стать всей Star Citizen. Но в чем можно быть точно уверенным, так это в звездном касте Squadron 42. В работе над игрой принимают участие такие актеры, как Гэри Олдмен, Джиллиан Андерсон, Энди Серкис, Бен Мендельсон, Джон Рис-Дэвис, Марк Хэмилл, Марк Стронг, Лиам Каннингэм, Рона Митра, а также Генри Кавилл (задействованный сейчас на главной роли в предстоящей адаптации The Witcher от Netflix)

Одних актеров, при этом, конечно, недостаточно. Крепкий сценарий - обязательное условие для того, чтобы стремление Робертса возвыситься над лучшими играми индустрии действительно воплотилось в жизнь. Но и ему самому придется приложить немало усилий. Раньше он уже покидал индустрию компьютерных игр, перейдя к работе на фильмами. Тогда он успел спродюсировать такие картины, как "Оружейный барон", "Викинги" и "Транзит чёрной воды".

Читайте также: Halo Infinite - разработчики готовят программу раннего доступа и уделяют очень большое внимание PC-версии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Rollandd
Rollandd 26.05 22.12.2018 21:14 (изменен) удалён
9
Какой он смешной. Лавры Петьки Молиньё покоя не дают.
ACE
ACE 520.2 22.12.2018 21:14 удалён
0
Он очевидно про ваши вложенные в проект баксы
Batya
Batya 20.17 22.12.2018 21:14 удалён
10
если только за свои деньги ))
SkyerIst
SkyerIst 1269.01 22.12.2018 21:21 (изменен) удалён
0
Трейлеры у Squadron 42 крутые и актерский состав отличный, но проект бесконечно переносится, а амбиции растут. Мне не верится в релиз даже в 2020 году.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 22.12.2018 21:23 удалён
7
Да, если б я ждал, я бы тоже весь поседел: а доживу ли?
Agent
Agent 185.11 22.12.2018 21:27 удалён
1
За ваши вложения ха ха ха
Megalocyte
Megalocyte 21.27 22.12.2018 21:29 удалён
4
На словах он Лев Толстой.
SJey
SJey 107.05 22.12.2018 21:32 удалён
6
О, и этот дифирамбы петь начал )
GoodMan
GoodMan 66.42 22.12.2018 21:32 удалён
0
Между строк так и читается несите бабло, больше баблааа!!!)))
ktotot
ktotot 29.08 22.12.2018 22:00 удалён
3
Ну это уже просто неприлично так нахваливать свой продукт, что он будет лучше общепризнанных шедевров, которые давно вышли. Вот пусть выйдет, заслужит такое же признание, тогда поговорим. Хотя даже в этом случае нормальный человек не будет делать таких громких заявлений. Просто хитрый мавроди пиарится в очередной раз, чтобы несли больше бабла. Я не понимаю, почему его на бутылку давно не посадили за эту аферу. Похоже за бугром тоже коррупция будь здоров.
aden
aden 27.62 22.12.2018 22:09 удалён
2
Не знаю как вам, но на мой взгляд выглядит как 100%-я афера, особенно после того, как они заявили, что вернуть деньги донаторы смогут лишь в случае объявление о прекращении разработки игры. Это как Притча о Ходже Насреддине, где он обещал научить ишака говорить. До конца разработки кто-нибудь все равно не доживет, а деньгами себя он на всю жизнь обеспечил)
Rondiboss
Rondiboss 294.76 22.12.2018 22:12 удалён
3
crazysapertonig: Очевидно многие звезды после прочтения сценария решили поучаствовать в проекте.
xDDDDDDDDDD Ещё бесплатно скажи. Ой, не могу.
Slimin
Slimin 119.61 22.12.2018 22:22 удалён
0
Эскадрон же..
Noirain
Noirain 54.71 22.12.2018 22:28 (изменен) удалён
2
Заява конечно смелая, но тут явно он свой тыл прикрывает после того как игру перенес еще на два года. Когда у него спросят " Где деньги?! Почему опять переносы" Он такой" Слышь, я игру делаю которая уделает Ласт оф Ассы и Ред дед Рдемпшены ваши. Интервью читал мое? хочешь такую игру? ну так потерпи. Шедевры быстро не делаются" А актеры, извини меня, могли просто в паре сцен сыграть, подпистать контракт о неразглашении и вуаля! вот вам и трейлер и даже десять трейлеров на ближайшие два года, ну а потом что нибудь еще придумает.
Chieffy
Chieffy 34.52 22.12.2018 22:31 удалён
1
да я уже переживаю. бабла занес, комп поменял а игры все нет
Ku6opr
Ku6opr 106.69 22.12.2018 22:34 удалён
1
crazysapertonig: Ты каст видел? Очевидно многие звезды после прочтения сценария решили поучаствовать в проекте.
А в рекламу МММ Веронику Кастро приглашали
Hakkuren
Hakkuren 50.16 22.12.2018 22:36 (изменен) удалён
3
Megalocyte, arailN7 сорян случайно влепил минус, с телефона не удобно >_< Жду новостей когда их привлекут за мошенничество. Надоели. Сроки были, а потом пропали, а сейчас вообще релиза даже в планах нет. Судя по трейлерам, нет ни каких предпосылок превзойти GoW и TLoU. Тем более они играют сюжетом в совсем другой лиге космоопер, так что им хотя бы до МЕ1 бы добраться.
Ray
Ray 40.01 22.12.2018 22:38 (изменен) удалён
4
Ох зря он об этом заговорил, мало давления на разрабов из-за собранных денег, так к ним еще прибавилось сравнение с такими монстрами. Да и кстати эти игры уже вышли, а до сквадрона ждать еще года 2 минимум. Вангую - к моменту выхода игра уже не будет чем-то сверхестественным.
arailN7
arailN7 11.59 22.12.2018 22:52 удалён
2
О пля! А я только люто желал приобрести РДР 2, уже с женой договорился, а тут такое. Подождут ковбои думаю, подожду и я. Что там можно за четыре куска купить? Надеюсь не штурвал от корабля.
ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 22.12.2018 22:56 удалён
0
Сейчас гамаю в альфу 3.4, реально крутая игра будет в любом случае.