Kotaku: Blizzard просят снизить расходы и выпускать больше новых игр, команда разработчиков Heroes of the Storm сокращается
28 Комментарии: 29

Kotaku: Blizzard просят снизить расходы и выпускать больше новых игр, команда разработчиков Heroes of the Storm сокращается

Дата: 14.12.2018 12:40
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Gears 6 для Xbox Series X|S действительно могут показать в июне

    14 23.04.2024 10:41 от id482841898
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    7 23.04.2024 10:39 от Kir_9010
  • Разогрев перед большими анонсами: Xbox проведет в конце апреля презентацию инди-игр

    7 23.04.2024 10:30 от xenosaga81
  • В Star Wars: Outlaws появится Сабакк — впервые в истории игр по "Звездным войнам"

    8 23.04.2024 10:28 от xenosaga81
  • "Полностью поглощает атмосферой": Вышел хвалебный трейлер Alone in the Dark

    20 23.04.2024 10:25 от xenosaga81

Компания Blizzard Entertainment опубликовала обращение к игрокам, в котором сообщила о сокращении команды разработчиков Heroes of the Storm. Игру продолжат поддерживать, но уже не в прежнем объеме. Например, турниры Heroes Global Championship и Heroes of the Dorm не пройдут в 2019 году.

"Это стало еще одним трудным для нас решением. Те теплые чувства, которые сообщество испытывает к этим проектам, глубоко ценится всеми, кто работал над ними. Однако двигаться дальше путем, который не соответствовал бы ожидаемым от нас игроками и поклонниками стандартам, не в наших принципах", - говорится в заявлении.

Руководство Blizzard объяснило, что часть команды Heroes of the Storm была переброшена на другие проекты, в том числе неанонсированные.

"За последние несколько лет переосмысление наших процессов разработки и необходимости принятия трудных решений привело к появлению новых игр и других продуктов, которыми мы гордимся. На сегодняшний день у нас больше готовых игр и еще необъявленных проектов, чем когда-либо прежде в истории компании. Кроме того, мы находимся в той ситуации, когда у нас есть необходимость в привлечении наших талантливых разработчиков и их бесценных навыков в другие проекты. В результате мы приняли трудное для нас решение перевести некоторых разработчиков из команды разработки Heroes of the Storm в другие команды, и мы рады видеть страсть, знания и опыт, которые они готовы привнести в эти проекты".

HotS

По данным редактора Kotaku Джейсона Шрайера, сегодняшная новость - результат давления на Blizzard боссов Activision и акционеров издательства Activision Blizzard. Про это он рассказывал в недавнем материале о разработке Diablo IV.

"Blizzard сказали сократить расходы и выпускать больше игр. Так что сегодняшная новость о Heroes of the Storm не удивляет. Это наименее популярный проект Blizzard", - написал Шрайер.

На фоне большого успеха Overwatch от Blizzard просят меньше экспериментировать (на эксперименты могут уходить огромные деньги) и быстрее выпускать новинки, которые смогут принести прибыль. Говорят, что именно из-за разногласий по финансам из Blizzard в октябре 2018 года и ушел Майк Морхейм. "Он больше заботился о своих сотрудниках, а не о деньгах", - отметил один из источников.

Читайте также: В Final Fantasy XV на консолях появилась русская озвучка, поклонников ждет новый квест по Final Fantasy XIV.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 14.12.2018 20:28 удалён
24
Kart: Lost Ark же не выйдет на западе?
Как и написал ssnakedsnake Надеюсь побыстрей до нас доберется, игрушка отлично выглядит.
kl8oni: я в фф14 пробовал играть последний раз год назад
Ты только ваниллу проходил, я так понимаю. Начиная с первого экспаншена уже не выглядит старой, но до него надо дойти.
nijyan
nijyan 25.72 14.12.2018 13:56 удалён
12
TorAdinWodo: порвать Близы уже никого не смогут.Без того отношения к фанам и проектам ,что раньше были,Близы просто в доильную корову превратятся. WoW с легкостью может стать f2p ,если этого захотят Активижены.Разработка новой ммо-огромные бабки и риск,на который никто не пойдет уже.
Да последние годы на самом деле не все так хорошо. Даже близконы тухлые стали. В этом году я бы сказал он вообще провальный был. Метцен вон ушел, потом Броуд. Я начинаю думать что Морхейм недавно ушел не потому что устал, а его попросили уйти.
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.53 14.12.2018 12:57 удалён
2
F
Mancho
Mancho 60.55 14.12.2018 12:57 удалён
0
Истории, связанные с последним Fallout меня прям отрезвили, и теперь я, придя в себя и растеряв всю веру в людей, не жду ничего хорошего ни от Bethesada, ни от Blizzard, ни от Valve, ни от тем более кого-либо другого.
Mancho
Mancho 60.55 14.12.2018 12:57 удалён
1
Ozu_sensei: F
Красиво сказал, ёмко так! :-D
Hatjin
Hatjin 60.66 14.12.2018 13:00 удалён
0
Зачем вообще пытались соваться на рынок поделенный между дотой и лолом? Продвигали-продвигали, заанонсили нового героя и бац слив разрабов в другие проекты и отмена турниров. Топовая стратегия развития! Все таки активижн начала убивать Близзов. Rest in Peace
Water.
Water. 11.02 14.12.2018 13:09 удалён
2
Mancho: Истории, связанные с последним Fallout меня прям отрезвили, и теперь я, придя в себя и растеряв всю веру в людей, не жду ничего хорошего ни от Bethesada, ни от Blizzard, ни от Valve, ни от тем более кого-либо другого.
ну хз, я лишь от сонички жду чего-то стоящего, все остальные сливаются на глазах
SupaDupa
SupaDupa 153.52 14.12.2018 13:13 удалён
0
Ну вообще фраза о том, что "хватит доить мобу, делайте уже новые игры" звучит не сказать, чтобы плохо.
Mancho
Mancho 60.55 14.12.2018 13:13 удалён
0
Water.: ну хз, я лишь от сонички жду чего-то стоящего, все остальные сливаются на глазах
Я даже в мыслях не допустил включать малышку в свой расстрельный список!!! :-D
Kassaden
Kassaden 0.9 14.12.2018 13:22 удалён
3
Mancho: не жду ничего хорошего ни от Bethesada, ни от Blizzard, ни от Valve, ни от тем более кого-либо другого
Это у тебя еще терпение хорошее. Последнюю интересную мне игру Valve выпустили аж в 2011. Семь лет назад. В том же году вышел Skyrim, который по сути является последним годным крупным проектом Bethesda Game Studios. И если беседка хотя бы издавала годные синглы, то валв даже на стим подзабила последние годы, превратив его в помойку.
ACE
ACE 520.2 14.12.2018 13:35 (изменен) удалён
0
SupaDupa: Ну вообще фраза о том, что "хватит доить мобу, делайте уже новые игры" звучит не сказать, чтобы плохо.
this и вообще давно пора порвать всех с новой платной ммо, а то на ырнке из крутых только фф14 арр есть, ну и морально устаревший вов + жду диабло 4
gramaton
gramaton 13.6 14.12.2018 13:42 удалён
1
вот что бывает с некогда хорошими компаниями дети, когда они продают себя банкирам и манагерам. снижение качества за счет увеличения количества.
nijyan
nijyan 25.72 14.12.2018 13:42 удалён
2
Hatjin: Зачем вообще пытались соваться на рынок поделенный между дотой и лолом?
И вправду зачем? Зачем вообще что то делать когда уже что то есть!? А если серьезно то HotS на фоне дотки и лола выглядит достаточно оригинально, игровые сессии короче и не менее насыщеннее, герои из всем давно известных и любимых вселенных, за которыми бэкграунд и фанбаза была еще до дотки и лола. Мне за того же стежка гораздо интереснее играть чем за ноунейм пуджа.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.75 14.12.2018 13:43 удалён
-1
ACE: и вообще давно пора порвать всех с новой платной ммо,
порвать Близы уже никого не смогут.Без того отношения к фанам и проектам ,что раньше были,Близы просто в доильную корову превратятся. WoW с легкостью может стать f2p ,если этого захотят Активижены.Разработка новой ммо-огромные бабки и риск,на который никто не пойдет уже.
nijyan
nijyan 25.72 14.12.2018 13:56 удалён
12
TorAdinWodo: порвать Близы уже никого не смогут.Без того отношения к фанам и проектам ,что раньше были,Близы просто в доильную корову превратятся. WoW с легкостью может стать f2p ,если этого захотят Активижены.Разработка новой ммо-огромные бабки и риск,на который никто не пойдет уже.
Да последние годы на самом деле не все так хорошо. Даже близконы тухлые стали. В этом году я бы сказал он вообще провальный был. Метцен вон ушел, потом Броуд. Я начинаю думать что Морхейм недавно ушел не потому что устал, а его попросили уйти.
prikolist
prikolist 94.52 14.12.2018 14:11 удалён
6
у близзов в основном онлайнщина, конкретно синглового и не припомню от них ничего, так что как то пофиг на них)
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 14.12.2018 14:11 удалён
0
ACE: this и вообще давно пора порвать всех с новой платной ммо, а то на ырнке из крутых только фф14 арр есть, ну и морально устаревший вов + жду диабло 4 Отредактировано ACE 14.12.2018 13:36:13
Ничего на горизонте кроме Lineage Eternal (окутана туманом) и Lost Ark (корейцы пока хвалят) даже не виднеется. Дьяблу скорее всего с них и будут копировать (о чем уже были слухи). Еще есть два пвп проекта, но там кикстартер головного мозга. Ммо (если мы говорим не о сессионках) нынче делать тяжело и не выгодно.
Denoise47
Denoise47 33.64 14.12.2018 14:26 удалён
2
SupaDupa ага. Только они будут доить теперь мобилки, а не мобу.
Hatjin
Hatjin 60.66 14.12.2018 14:52 удалён
0
nijyan только вот они прыгали на хайптрей когда тот уже ушел.
ScrewY0UguyS
ScrewY0UguyS 10.99 14.12.2018 15:46 удалён
-1
SupaDupa: Ну вообще фраза о том, что "хватит доить мобу, делайте уже новые игры" звучит не сказать, чтобы плохо.
Звучит не как «делайте больше новых игр», а как «берите пример с нас и выпускайте ежегодные конвееры для стабильного предсказуемого заработка»
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 14.12.2018 15:49 удалён
-1
Петушары, не трогайте хотс((
kl8oni