Новая флагманская студия Square Enix работает над ААА-игрой для PlayStation 5
25 Комментарии: 16

Новая флагманская студия Square Enix работает над ААА-игрой для PlayStation 5

Дата: 15.11.2018 11:12
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    18 25.04.2024 09:15 от id13271032
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    13 25.04.2024 08:57 от DoctorNarcozz
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    5 25.04.2024 08:56 от Krelian
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    10 25.04.2024 08:53 от Krelian
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    13 25.04.2024 08:47 от TamTam

Luminous Productions, новая флагманская студия компании Square Enix, работает в настоящее время над ААА-игрой для PlayStation 5. Информация об этом появилась в профиле одного из сотрудников по имени Томохиро Токоро на сайте LinkedIn. Сам он занимается 3D-моделлированием персонажей.

Luminous Productions также готовит сейчас новую мобильную игру для китайского рынка и завершает создание дополнения про Ардина для Final Fantasy XV.

LP

Новая студия, состоящая преимущественно из разработчиков Final Fantasy XV, начала работу этой весной. Первые полгода ее руководителем был Хадзиме Табата. Недавно он покинул Square Enix.

Читайте также: 13 Sentinels: Aegis Rim - долгострой от создателей Dragon's Crown и Atlus снова переносится, версия для PlayStation Vita отменена.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 15.11.2018 11:21 удалён
3
Типа Версуса?
SkyerIst
SkyerIst 1268.33 15.11.2018 11:38 удалён
1
dinukri новый IP
MrTest
MrTest -0.47 15.11.2018 12:06 удалён
2
Ku6opr Такое можно ждать разве что от фанатов. Только вот редактор карт квадрат зажал, а с нуля делать на UE4 - это должен найтись очень безумный фанат того концепта...
palam
palam 8.99 15.11.2018 12:56 удалён
3
знаю, банально, но - поиграем на PlayStation 6
Citizenfour
Citizenfour 121.63 15.11.2018 12:56 удалён
1
и выйдет она лет через 7-8 :-D
lee4
lee4 54.08 15.11.2018 13:10 удалён
1
эксклюзив?
slamm
slamm 7.75 15.11.2018 13:38 удалён
4
Ну это уже не смешно. Я кажется понял их политику. Не обязательно делать шедевры, главное быть «иконой жанра». Отчаянно держаться за единственное что у них осталось, за фанатов. Очередная некстген финалочка, море хайпа и все окупится благодаря им родимым. Также было например с РЕ5-6.
Igrog
Igrog 19.62 15.11.2018 13:49 удалён
1
Citizenfour TES VI как будто за 2-3 года сделают.
Hatjin
Hatjin 60.66 15.11.2018 13:52 удалён
0
MrTest а в чем концепт был?
Lambdass
Lambdass 52.06 15.11.2018 13:59 удалён
1
Игронизации их технодемки так и не увидели. Все, ччто связано с визуалкой у этой студии 10/10, им бы руководителя да геймдизайнера хорошего.
OkaRin
OkaRin 180.8 15.11.2018 14:23 (изменен) удалён
3
Не хочу опять повторения истории с компиляцией Фабула Нова. Не нужно никаких айпи/приквелов/сиквелов/etc. - сделайте для начала ФФ16, а там уже будет видно. Скваря, вас учили приоретизировать задачи главные или как? Или мы опять прождём всё поколение и увидим бледную тень на стыке поколений, как было с ФФ15/Версус с ПС3 тянущейся? В конце концов, даже неясно кто будет делать, если Номура сконцентрируется на ФФ7 Римейке (который как новая игра по масштабам разработки, особенно если ещё и за компиляцию возьмутся). Торияма? Увольте... Самое печальное, что есть у них ещё козырь в рукаве - Tri-Ace. До того, как они стали галерными рабами на подхвате с помощью по допиливанию 13 и 15, у них было около трёх команд со своими геймдизайнерами во главе. Даже в СИ была статья - за Вальку, Океан, Радиату и др. тайтлы разные люди отвечали. Так используйте их, почему они сейчас не делают ни своих игр толком(мобилы, рили...где новые VP и SO?!), ни головному отделению?
Ku6opr
Ku6opr 106.69 15.11.2018 14:51 удалён
0
MrTest: Ku6opr Такое можно ждать разве что от фанатов. Только вот редактор карт квадрат зажал, а с нуля делать на UE4 - это должен найтись очень безумный фанат того концепта...
Я имел в виду, что сначала тоже заявляли крутой эксклюзив для плойки, а вышло что вышло.
Citizenfour
Citizenfour 121.63 15.11.2018 15:40 удалён
1
lee4 по-любому, скоро объявят :-D странный такой вопрос
Guliny84