Легендарный композитор Нобуо Уемацу временно прекращает деятельность из-за проблем со здоровьем
30 Комментарии: 9

Легендарный композитор Нобуо Уемацу временно прекращает деятельность из-за проблем со здоровьем

Дата: 20.09.2018 07:56
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • По щелчку курка: Фанат Marvel сделал кастомный геймпад для Xbox в стиле перчатки бесконечности

    5 26.11.2020 09:28 от Kingslayer
  • Какой получилась первая анонсированная для PlayStation 5 игра? Обзор Godfall

    25 26.11.2020 09:25 от Pixel720
  • Скидкопад от Гейба Ньюэлла: В Steam началась осенняя распродажа тысяч игр

    20 26.11.2020 09:25 от ELka_sq
  • СМИ: Альфред Молина вернется к роли Доктора Осьминога в "Человеке-пауке 3"

    18 26.11.2020 09:20 от EllionBDT
  • Представлены первые в мире ноутбуки с QHD-разрешением и частотой обновления экрана 165 Гц

    7 26.11.2020 09:15 от Grobius

Японский композитор Нобуо Уемацу, приложивший руку к культовым частям серии Final Fantasy и десяткам других игр, объявил о временном прекращении деятельности из-за проблем со здоровьем.

Нобуо Уемацу

После ухода из Square Enix и открытия собственной компании Dog Ear Records Уемацу регулярно выступал с концертами по всему миру и активно принимался за музыкальные заказы от различных производителей. В сегодняшнем сообщении он указал, что страдает от физического и умственного переутомления и просто не может больше продолжать работать в прежнем темпе. Текущий план состоит в том, чтобы отдохнуть как минимум до конца 2018 года и разобраться со своим состоянием. Вернуться Уемацу хочет "в полном здравии", но не исключает, что процесс восстановления может затянуться. Сейчас он также не знает, с чем именно вернется и над какими проектами будет работать на тот момент.

Уемацу извинился перед клиентами и поклонниками и выразил надежду на то, что они окажут ему поддержку.

В мае 2018 года продюсер Ёсинори Китасе рассказал, что ему удалось привлечь Уемацу к работе над ремейком Final Fantasy VII.

В прошлом году композитор написал песню "Choosing Hope" для Final Fantasy XV: Comrades.

Читайте также: Destiny 2: Отвергнутые - Activision анонсировала пробный период режима "Гамбит".

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (9)
ACE
ACE 519.16 20.09.2018 08:13 удалён
5
Надеюсь он поправиться
SomeRetard
SomeRetard 62.7 20.09.2018 08:15 удалён
-2
Живая легенда, скорейшего выздоровления.
Hatjin
Hatjin 60.51 20.09.2018 09:37 удалён
6
Правильно, не всю же жизнь работать. Пусть отдыхает.
Corleone
Corleone 3.45 20.09.2018 09:53 удалён
2
Отдых нужен, здоровье важнее всего
Iceman82
Iceman82 9.49 20.09.2018 10:44 удалён
4
Великий композитор! Дой Бог ему здоровья и долгих лет жизни! Низкий поклон тебе Нобуо-сан!
Alex34
Alex34 4.44 20.09.2018 11:16 удалён
0
Он обязательно поправится и запишет тонны произведений для всех нас !!!
OkaRin
OkaRin 124.57 20.09.2018 11:42 удалён
-4
Скорейшего выздоровления Вам, Уэмацу-сан! Спасибо за то, что столько лет кряду делились частичкой души через своё великое творчество! Здоровья, долгих лет и дальнейших творческих успехов! Возвращайтесь, мы Вас ждём с нетерпением!
Ylik1
Ylik1 -0.27 20.09.2018 15:32 удалён
0
Пусть поправится
VakaVakaDeus
VakaVakaDeus 4.25 20.09.2018 16:05 удалён
1
Прям все любят Нобуо. Хотя чего это я, пусть отдыхает сколько посчитает нужным, заслужил.