


Final Fantasy VII - Есинори Китасе прокомментировал вопрос участия композитора Нобуо Уемацу в разработке ремейка
- Комментарии
- Форум
-
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
26 -
СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
49 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
3 -
«Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
26 -
Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
31
В недавнем интервью продюсер Final Fantasy VII Remake Ёсинори Китасе рассказал, что изначально у него не было уверенности в желании легендарного композитора Нобуо Уемацу поработать над ремейком знаменитой игры. Уемацу все еще продолжает время от времени сотрудничать со Square Enix в качестве фрилансера, но в целом давно от нее дистанцировался и занимается многими проектами для разных компаний одновременно. Однако Final Fantasy VII - это особенная игра для всех, кто ее создавал, объясняет продюсер, поэтому в результате Нобуо Уемацу все же смогли привлечь.
A new FFVII Remake interview finally confirms Nobuo Uematsu is involved in the project. He previously stated in late 2015 that he had no involvement at all with it. Good to hear he is returning! :)https://t.co/AHxtnM1Ybu
— Miraculous Maku (@RedMakuzawa) 13 мая 2018 г.
"У меня были определенные опасения, с Уемацу я напрямую тесно в последний раз работал во времена производства Final Fantasy X. Но эта магическая сила слов Final Fantasy VII...", - отметил Китасе.
В ноябре 2015 года, спустя несколько месяцев после анонса ремейка, композитор Final Fantasy I-XI (а также оригинальной XIV и других проектов в серии) рассказывал, что в его создании он участия не принимает.
Спустя семь лет после выпуска оригинальной Final Fantasy VII Нобуо Цемацу поработал с Тецуей Номурой над анимационным фильмом Advent Children: Final Fantasy VII. Для Crisis Core: Final Fantasy VII аранжировки его произведений готовили другие музыканты.
В прошлом году Уемацу написал песню "Choosing Hope" для Final Fantasy XV: Comrades.
Final Fantasy VII Remake готовится для PlayStation 4 и пока не имеет даты выхода.
Читайте также: Monster Hunter - стало известно, кто сыграет главную роль в экранизации от Пола Андерсона.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен












- 08.07.2025 Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
- 07.07.2025 Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
- 07.07.2025 «Дорожная игровая карта»: Западных издателей могут обязать искать партнеров для работы в РФ
- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна