Тираж оригинальной Final Fantasy VII превысил 14,4 миллиона копий — jRPG до сих пор пользуется популярностью
11 Комментарии: 29

Тираж оригинальной Final Fantasy VII превысил 14,4 миллиона копий — jRPG до сих пор пользуется популярностью

Автор: Rakot
Дата: 30.11.2023 19:44
4 4 3 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    40 27.04.2024 11:27 от AlexanderWake777
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    10 27.04.2024 11:26 от ComradeBulbing
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    13 27.04.2024 11:21 от ComradeBulbing
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    25 27.04.2024 11:17 от Jarl
  • Одержимый бесом Рассел Кроу в трейлере фильма ужасов "Экзорцизм"

    2 27.04.2024 11:09 от id1553996

Компания Square Enix опубликовала финансовый отчёт для инвесторов, в котором отметила интересную делать. Из документа выяснилось, что оригинальная Final Fantasy VII, вышедшая в 1997 году на PlayStation, до сих пор хорошо продаётся. Например, с февраля по сентябрь 2023 года было реализовано несколько сотен тысяч копий.

Square Enix отметила тираж в 14,4 миллиона по состоянию на 30 сентября 2023 года, тогда как в феврале приводила цифру в 14,1 миллиона копий. Для сравнения, суммарные продажи всех игр серии превысили 185 миллионов.

Весной 2020 года издатель представил PS4-ремейк культовой jRPG, который в последующем был перенесён на PS5 и PC. Сейчас в разработке находится его сиквел. Релиз запланирован на 29 февраля 2024 года. Продажи переиздания составляют более 7 миллионов экземпляров.

Читайте также: Senua’s Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S получила возрастной рейтинг в Австралии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Dexyc
Dexyc 9.74 30.11.2023 19:58 удалён
0

Ну могли бы графически её обновить а то выкатили кастрированный ever crisis поиграл пару дней и бросил. 

Citizenfour
Citizenfour 121.63 30.11.2023 20:23 удалён
6

Великая игра. До сих пор помню как это было в первый раз indecision

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 30.11.2023 20:28 удалён
0

Да уж, могли ведь просто полигонов добавить, квесты закончить с вещами, доработать всё, что не успели в оригинале и продажи были бы еще выше. Жаль.

LeonStrife
LeonStrife 538.25 30.11.2023 21:39 (изменен) удалён
5

Перепроходил FF VII в 2020 - одна из лучших JRPG в истории и просто топ-игра. Её сюжет, история, персонажи до сих пор цепляют и работают. 

M1lkweed
M1lkweed -0.09 30.11.2023 21:46 удалён
0

жду 16 на ультрах в 4к  за 3,5кangel

NightWind
NightWind 30.74 30.11.2023 23:59 удалён
0

Я ее 3 раза по тупости купил) Сейчас прохожу на эмуле и все таки больше вайба ощущаю, когда есть осознание, что это psOne игра

NightWind
NightWind 30.74 01.12.2023 00:01 удалён
0

Да уж, могли ведь просто полигонов добавить, квесты закончить с вещами, доработать всё, что не успели в оригинале и продажи были бы еще выше. Жаль.

Она была неидеальной. По ощущуению - ФФ9 была самой отполированной игрой, хотя не без недостатков. Так что новый проект по ФФ7 это просто новая финалка, игра Номуры и прочее.

RATM
RATM 10 01.12.2023 00:34 удалён
0

Все что нужно было им сделать, нейронкой обновить бэки - И ВСЕ!!! на пуке это делается но с диким гемороем. Почему нельзя было подтянуть для свременных теликов =( ппц

RATM
RATM 10 01.12.2023 00:38 удалён
3

Да уж, могли ведь просто полигонов добавить, квесты закончить с вещами, доработать всё, что не успели в оригинале и продажи были бы еще выше. Жаль.

Она была неидеальной. По ощущуению - ФФ9 была самой отполированной игрой, хотя не без недостатков. Так что новый проект по ФФ7 это просто новая финалка, игра Номуры и прочее.

дело вкуса конечно, как по мне 7ка раз в 100 круче 9ки... а если не брать субьективное мнение, то за меня скажет количество фанатов, ответвлений, экранизаций, мерча итд

RetroFan
RetroFan 7.45 01.12.2023 02:06 удалён
2

@RATM я вот никогда не понимал восхищение девяткой. Играл, проходил, но все эти герои с хвостами, оглопы, как тотне вставляли.

Я даже восьмую всегда больше любил (седьмая, понятно, топ). Да, ужасная система магии, сюжет в дырах, но неповторимая атмосфера мира, графика сносящая крышу, колоритные персонажи... Эх, верните мне мой 2000й

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 01.12.2023 03:24 удалён
3

@RetroFan А я больше по 6ке, 7ка тоже топ, но 6ка - это прям да. 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 01.12.2023 06:58 (изменен) удалён
2

@NightWind она была идеальной во всем, сеттинг, палитра, графика, дизайн. Даже эти чибики не мешали воспринимать правильно атмосферу безисходности местами.

Девятка отполирована, не спорю, выдает максимум по пс1, но крайне не понравилс сам мир игры, по сравнению с 7 часть все мультяшно и несерьезно, и даже трагедия Терры в конце особо не ощущается. Может субъективно, конечно, но все же. 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 01.12.2023 07:03 удалён
-1

@spectraphantom1 согласен, 7 часть перебивает только 6))) если б ее сделали в графоне как в демке... Насчет ее римейка уже и неуверен с нынешними трендами. Вон 7 римейкнули и что получилось. Но в любом случае скварам на сайт или на реддит, не помню, писал что хочу римейк 6 части в плане графики.

ult
ult 18.8 01.12.2023 15:08 удалён
3

Так это же лучшая игра в истории, не мудрено frown

ult
ult 18.8 01.12.2023 15:09 удалён
3

У меня 7 часть уже ничего не перебьет

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 01.12.2023 20:22 удалён
0

@Gordiy_russkiy 6ка с графоном хотя бы как в 15шке - это уже снос всего, а если как 7Р то просто всё.   

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 01.12.2023 20:40 удалён
0

@spectraphantom1 это если оставят сюжет и боевку как в оригинале только. Семерка в этом плане разочаровала. 

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 01.12.2023 22:12 удалён
0

@Gordiy_russkiy Не сказал бы, что не надо менять боёвку, банально от того, что там баланс не идеальный, как раз та, что 7Р лучше подошла бы. 

Согласен с тем, что сюжет 6ки менять не надо, но в ремейке 7ки с ним всё хорошо (пока).

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 2.48 02.12.2023 20:05 (изменен) удалён
1

@spectraphantom1 на вкус и цвет конечно, но БГ3 показал что пошаговая боевка нисколько не устарела, плюс атб добавляет экшена. К тому же оригиналу просто не хватало сложности ради продаж, потому всю глубину боевки и не ощущаем, кроме драк с веапонами.

spectraphantom1
spectraphantom1 14.91 02.12.2023 22:48 удалён
0

@Gordiy_russkiy В БГ3 значительно шире вариативность прокачки и при этом баланс не ломается от пары часов гринда, при этом в 7ке ещё нет игры с позиционкой и полем боя.

Если и брать пример пошаговой боёвки для подобного ремейка, то тут лучше бы подошла боёвка ФФ10.