id Software: DOOM Eternal покажет предел возможностей Xbox One X и PS4 Pro, id Tech 7 - движок для следующего поколения систем
39 Комментарии: 62

id Software: DOOM Eternal покажет предел возможностей Xbox One X и PS4 Pro, id Tech 7 - движок для следующего поколения систем

Автор: DimanRuZz
Дата: 12.08.2018 14:15
статья пока не вызвала эмоций
КГ-Портал

Итоги розыгрыша билетов на премьеру фильма «Спящая принцесса» в Санкт-Петербурге и Москве

Disney готовит художественную адаптацию своего мультфильма «Робин Гуд»

Глава студии Marvel попрощался с Человеком-пауком, а Том Холланд пообещал новое будущее

Промо-арт диснеевского мультфильма «Райа и Последний Дракон»

Coop-Land

Young Souls: кооперативный ролевой боевик, сочетающий мечи, магию и модные кроссы

Crowfall: борьба за ресурсы разгорается с новой силой, а ваши шансы попасть в пре-альфу стали выше

Геймплей и новые детали Wasteland 3: настоящий наследник Fallout 2

Геймплей нового режима с уличным футболом FIFA 20. Музыка – пока что лучшая часть этого режима

Во время Q&A-сессии на QuakeCon 2018 исполнительный продюсер id Software Марти Стрэттон подтвердил информацию о том, что показанная на церемонии открытии фестиваля демка DOOM Eternal запускалась на очень мощном ПК, при этом сама игра, по его утверждению, создается как проект следующего поколения, способный задействовать весь вычислительно-графический потенциал консолей Xbox One X и PlayStation 4 Pro. Цель разработчиков - приблизить шутер на этих системах к 4K-разрешению настолько, насколько будет возможно, не жертвуя вместе с этим 60 кадрами в секунду.

Несмотря на тот факт, что технология id Tech 7 была спроектирована с заделом уже на следующее поколение систем, Стрэттон отметил, что масштабируемость нового движка студии позволит DOOM Eternal отлично чувствовать себя и на менее производительных Xbox One, PlayStation 4 и даже Nintendo Switch. Ключом к этому является API Vulkan, позволяющий команде задействовать в проекте мощь топовых компьютеров, все еще имея возможность масштабироваться до возможностей консолей, таких как Switch.

В отличие от прошлой игры, DOOM Eternal должен запуститься одновременно на всех платформах, хотя никакой информации по срокам выпуска Bethesda все еще не озвучила.

Читайте также: Shadow of the Tomb Raider - демонстрация брутальных убийств в новом геймплее игры.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (62)
Dim4ik
Dim4ik 54.02 12.08.2018 14:21 удалён
3
А про цель в 1080р на стандартных консолях уже забыли?)))
Versalis
Versalis 19.39 12.08.2018 14:28 удалён
5
Dim4ik стандартные консоли? Это шо такое? Ничё не слышали :D
vodka
vodka 0.47 12.08.2018 14:49 удалён
8
отлично чувствовать себя и на менее производительных Xbox One, PlayStation 4 и даже Nintendo Switch
Невероятно
ungod
ungod 0.91 12.08.2018 14:50 удалён
11
Да чему тут тормозить? Максимально упрощенная геометрия и текстуры, как окружения, так и врагов. Все игрушечное и реализмом даже не пахнет. Всё для скорости и бесконечной пальбы...
Megalocyte
Megalocyte 15.43 12.08.2018 14:51 удалён
0
Dim4ik: А про цель в 1080р на стандартных консолях уже забыли?)))
Так и будет 1080p и 60fps на обычных, как и в прошлой части. Но про предел возможностей, конечно, смешно.
mIVni
mIVni 0.82 12.08.2018 15:10 удалён
6
задействовать весь вычислительно-графический потенциал консолей Xbox One X
довольно громкое заявление для игры, которая выходит в т.ч. на Свитч
Bobber
Bobber 14.1 12.08.2018 15:12 удалён
4
mIVni так она на Свитче будет выглядеть (и играться) совсем под-другому
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 35.78 12.08.2018 15:17 (изменен) удалён
0
Bobber: mIVni так она на Свитче будет выглядеть (и играться) совсем под-другому
Играться "совсем по-другому" - это как?) Первый DooM на свитче играется так же, как на старших консолях. Да, и выглядит так же, просто на минималках.
Haka
Haka 5.21 12.08.2018 15:23 удалён
6
San4ez: Ну не знаю. Все тоже самое, даже еще хуже. Отдает совсем уж каким то Сириус Семом лохматых годов. Ну для школоты делают, оно и понятно. Хотя вступление понравилось, как игрок шел по центру управления. мне кажется всё это устарело уже морально. после Aliens Isolation и Dying Light ниче уже от первого лица не вставляет. Отредактировано San4ez 12.08.2018 15:21:10
Просто время шутеров от первого лица уходит.
Ku6opr
Ku6opr 61.98 12.08.2018 15:26 удалён
0
Haka: Просто время шутеров от первого лица уходит.
Лол, ты сейчас серьезно?)
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 12.08.2018 15:27 удалён
1
San4ez: Ну не знаю. Все тоже самое, даже еще хуже. Отдает совсем уж каким то Сириус Семом лохматых годов. Ну для школоты делают, оно и понятно. Хотя вступление понравилось, как игрок шел по центру управления. мне кажется всё это устарело уже морально. после Aliens Isolation и Dying Light ниче уже от первого лица не вставляет. Отредактировано San4ez 12.08.2018 15:21:10
Даинг лайт не для школоты а Дум для них? По каким это ты критериям отбираешь кто во что играет? Странные мысли у вас конечно.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 35.78 12.08.2018 15:28 (изменен) удалён
-1
San4ez: Ну для школоты делают, оно и понятно.
Если вам игра не понравилась, то зачем до таких крайностей-то опускаться?) По мне так Думасик на несколько голов выше Изоляции и Даин Лайта.
Ku6opr: Лол, ты сейчас серьезно?)
Это какой-то новый тренд в инете, говорить, что жанр шутера мёртв)))
Megalocyte
Megalocyte 15.43 12.08.2018 15:35 (изменен) удалён
0
Ku6opr: Лол, ты сейчас серьезно?)
Жанр вырождается, это факт. Даже этот Doom Eternal прямо-таки кричит об этом, предпочитая всё глубже уходить корнями в прошлое. Сколько в этом поколении было действительно годных одиночных шутеров? А сколько их вообще было за последние годы?
Ku6opr
Ku6opr 61.98 12.08.2018 15:42 удалён
4
Megalocyte: Жанр вырождается, это факт.
Ааа, ну раз факт, тогда ок, я тебе верю)
Megalocyte: предпочитая всё глубже уходить корнями в прошлое.
Так это именно то, чего хотели фанаты игры! Сейчас все больше игр возвращаются к корням, это идет им на пользу!
Megalocyte: Сколько в этом поколении было действительно годных одиночных шутеров?
Не-не, давай ты не будешь разделять одиночные и не-одиночные) или мультиплеерные шутаны от первого лица уже не шутаны от первого лица?))
stig09
stig09 11.01 12.08.2018 15:51 удалён
2
San4ez: Ну не знаю. Все тоже самое, даже еще хуже. Отдает совсем уж каким то Сириус Семом лохматых годов. Ну для школоты делают, оно и понятно. Хотя вступление понравилось, как игрок шел по центру управления. мне кажется всё это устарело уже морально. после Aliens Isolation и Dying Light ниче уже от первого лица не вставляет. Отредактировано San4ez 12.08.2018 15:21:10
Вызывайте неотложку
Taro
Taro 13.27 12.08.2018 15:54 (изменен) удалён
6
Поиграю на PS5)
Dante_MS
Dante_MS 1.42 12.08.2018 15:55 удалён
7
Megalocyte: Жанр вырождается, это факт. Сколько в этом поколении было действительно годных одиночных шутеров? А сколько их вообще было за последние годы?
Потому что сейчас в тренде open-world гриндилки, и ничего другого мы не увидим, пока хавают. То же самое было и с шутерами, которыми нас завалили в прошлом поколении. Никакого разнообразия, все просто копипастят одно и то же, пока игроки не взвоют.
Megalocyte
Megalocyte 15.43 12.08.2018 15:55 удалён
2
Ku6opr:Не-не, давай ты не будешь разделять одиночные и не-одиночные) или мультиплеерные шутаны от первого лица уже не шутаны от первого лица?))
Давай не будем, только в этом случае получится так, что жанр уже выродился, учитывая доминирование на рынке PUBG и прочего говна. Но я всё-таки говорил именно про классические одиночные шутеры, которые когда-то были в авангарде, двигали геймдев вперёд, а теперь плетутся где-то в хвосте, тогда как всем заправляют различные дрочильни.
DoctorNet
DoctorNet 39.8 12.08.2018 16:00 удалён
1
Жаль что не сделают фичу с возможностью игры с начала на пеке, а потом продолжения в дороге на свиче. Я бы не стал играть в Дум на телике со свича, но вот такой кросплей мне бы пригодился.
San4ez
San4ez 18.63 12.08.2018 16:01 (изменен) удалён
3
HimeraDeCure: Даинг лайт не для школоты а Дум для них? По каким это ты критериям отбираешь кто во что играет? Странные мысли у вас конечно.
Ну когда будешь разбираться в психологии, будешь задавать уже более конкретные вопросы по существу. А не какие то абстрактные. Я не говорю что Dying Light не для школоты, но там по крайней мере нет упора на "крутость" и каких то демонстраций крутизны как тут, на уровне двуствольного допотопного ружья при наличии более современного оружия. И я опять же не говорю что плохо. Сделано то грамотно, но на психику давит как надо. Сидит такой школотрон на диване, и тут ему показывают какой он крутой идет у солдафона ствол забирает. В Dying Light нет такого вообще, там тебя ночью вообще спокойно завалить могут и крутостью не отделаешься. В Изоляции ты вообще никто, пока у тебя огнемет появится, но и он тебе жизнь не гарантирует. Но я не про это все, а про новый опыт в первую очередь. ЕГО ЗДЕСЬ НЕТ. МИнусов не боюсь, так как я знаю реакцию стада на инакомыслие, и даже нормально к этому отношусь. И да, я дискутирую только по конкретике, по этому размытых вопросов мне не надо задавать.
stig09: Вызывайте неотложку
Мог вообще не напрягаться, просто 3 точки поставить. Тебе не стоит) Мой очень хороший друг любит кстати дум, и вообще такие десткие шутерки. Но я его понимаю. У него постоянно ностальгия по детству, до сих пор мармеладки любит в пакетиках. Про дум кстати точно так же изъясняется: ты чтоо, это же крутоооо, дуууум, рейййдж, ты чтооо. И все. Конкретики нет. Просто не признает, что это дество в жопе играет. Беседка кстати прекрасно осознает что они делают, играют на детских чувствах ностальгии. Еще раз: я не говорю что игра плохая. Я даже прошел предыдущий дум, и я знаю что это. Там ничего нет особенного. Просто не плохой шутерок, не более.
Dante_MS: Потому что сейчас в тренде open-world гриндилки, и ничего другого мы не увидим, пока хавают. То же самое было и с шутерами, которыми нас завалили в прошлом поколении. Никакого разнообразия, все просто копипастят одно и то же, пока игроки не взвоют.
Не только. Шутеры себя изжили, как масс продукт. Так как тут мало что нового можно предложить, возьмите хоть колду. Да даже батла уже ничего нового предложить не может особо. То есть онлайн шутеры еще живы, но пока непонятно что с ними будет. Из сингловых последней новинкой была Изоляция, но Сега решила эту тему не развивать, даже на VR не стали делать. Такова жизнь. Вульф туда же куда и дум, опять старые механики и игра на чуствах. А кстати Prey ниче был последний, за счет сверх способностей.