Последняя версия Denuvo ухудшает производительность Tekken 7, подтвердил Кацухиро Харада
20 Комментарии: 26

Последняя версия Denuvo ухудшает производительность Tekken 7, подтвердил Кацухиро Харада

Дата: 14.04.2018 19:35
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    18 19.04.2024 05:35 от Doug
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    8 19.04.2024 05:31 от neoRomi
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    37 19.04.2024 05:27 от voiceofreason

Недавнее тестирование сайтом PC Gamer компьютерной версии  JRPG Final Fantasy XV: Windows Edition показало, что антипиратская защита Denuvo практически не влияет на скорость работы. Однако при определенных ситуациях данная DRM все-таки может стать причиной ухудшения производительности игр, в которых она применяется. Это произошло с разработчиками файтинга Tekken 7, о чем сообщил сам продюсер проекта Кацухиро Харада у себя на странице в социальной сети Twitter.

Как утверждает Харада, с недавнего времени в Tekken 7 стали наблюдаться просадки фреймрейта, вызванные конфликтом с постоянно обновляющейся программой шифрования (Denuvo). По его словам, чаще всего снижение фреймрейта заметно во время выполнения приемов, однако возникает это не из-за работы CPU/GPU, поэтому изменение настроек графики в данном случае не поможет. Разработчики уже связались с авторами Denuvo и пообещали выпустить специальный фикс, который устранит имеющуюся проблему.

Очевидно, это можно решить.

Читайте также: Defector - анонсирован шпионский шутер в духе "Джеймса Бонда" и "Форсажа".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Glassmaster
Glassmaster 11.18 15.04.2018 03:01 удалён
17
Dim4ik: Пока честным игрокам не мешает (сама защита) и разрывает одни места пиратам.
Новость прочитай еще раз.
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Dim4ik
Dim4ik 130.39 14.04.2018 19:56 удалён
1
Перекрутят журномрази новости. Которые даже не разобрались в ситуации, потом появляются игроки которые принципиально из-за такой желтухи не покупают игры с денувой.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 14.04.2018 20:08 удалён
0
Всё ещё не вижу смысла в DRM. От них куча проблем для честных юзеров, а кто хотел спиратить всё равно спиратит рано или поздно.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 14.04.2018 20:10 удалён
0
Sith_1ord проблем минимум. Просто перекручивают и раздувают на каждом шагу.
CAPONE
CAPONE 1.47 14.04.2018 20:49 удалён
1
Dim4ik Достаточно уже самого факта наличия проблем у честных пользователей.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 14.04.2018 20:52 удалён
1
CAPONE ну если правильно мозг промыть, то да, достаточно.
espfrost242
espfrost242 0.05 14.04.2018 21:02 удалён
0
Так, заносим игры с денювой в черный список.
Demonyx
Demonyx 44.27 14.04.2018 21:10 (изменен) удалён
0
Dim4ik: Sith_1ord проблем минимум. Просто перекручивают и раздувают на каждом шагу.
Ну как, минимум. У меня, например, появились фризы, имеющие место быть в тот момент, когда Элиза делает d, df, f+ P. Первый раз во время боя они появляются при первом выполнении приема во время каста волны и при попадании по противнику, потом только при попадании по противнику. Раньше этого не было. И проблема не уходит, если даже все на минимальный минимум спустить. Мелочь, а неприятно.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 14.04.2018 21:12 удалён
1
Demonyx так я не говорю, что проблем не появилось. Но вот это всё главное подать под соусом "денуво зло".
Hatjin
Hatjin 60.66 14.04.2018 21:20 удалён
6
Dim4ik ну если честно, я считаю огромной проблемой невозможность поиграть в сингл когда серваки защиты лежат. Вполне возможен такой исход, когда серваки для денувки отключат, тк игра уже старенькая и ты тупо не сможешь поиграть в лицуху. Хорошо конечно что денува все таки не влияет на производительность, но мне она все равно не нравится. Хотя бы тем что из-за нее пираты могут срубить бабла на активации игр. Вот это реально воровство, а не обычное пиратство.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 14.04.2018 21:24 удалён
0
Hatjin когда первый такой случай будет, тогда поговорим. Да и вообще издатель пусть над этим заморачивается и уберёт защиту в самый последний момент чтоб этого избежать.
Hatjin
Hatjin 60.66 14.04.2018 21:30 удалён
2
Dim4ik первый случай? Лол, а ничего что обладатели Теней Войны как раз таки и не могли поиграть в игру из-за этого?
Dim4ik
Dim4ik 130.39 14.04.2018 21:33 удалён
0
Hatjin сейчас игра запускается оффлайн?
Glassmaster
Glassmaster 11.18 15.04.2018 01:37 удалён
3
Ну вот и славно, побольше бы таких подтверждений и гляди как-нить хочешь не хочешь а придется им от этого говна отказаться. Да и действительно, до каких пор они собираются ее накручивать? Пока игра вообще ни у кого включаться не будет?
Dim4ik
Dim4ik 130.39 15.04.2018 02:51 удалён
0
Glassmaster: Да и действительно, до каких пор они собираются ее накручивать? Пока игра вообще ни у кого включаться не будет?
Пока честным игрокам не мешает (сама защита) и разрывает одни места пиратам.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 15.04.2018 03:01 удалён
17
Dim4ik: Пока честным игрокам не мешает (сама защита) и разрывает одни места пиратам.
Новость прочитай еще раз.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 15.04.2018 03:26 удалён
1
Glassmaster: Новость прочитай еще раз.
Да, Tekken Project Team позорятся, ну что поделать, если Bamco так слабо свои студии финансирует, что на всё у них рук не хватает?
metallsatanist
metallsatanist 2.27 15.04.2018 09:38 удалён
0
Dim4ik: Да, Tekken Project Team позорятся, ну что поделать, если Bamco так слабо свои студии финансирует, что на всё у них рук не хватает?
И чем же они позорятся, тем что с Denuvo связались? Если игра не обновлялась, а обновилось DRM и возникли проблемы, то чья это вина?
Grantovich
Grantovich 135.45 15.04.2018 10:45 удалён
-1
Demonyx , сорян за минус, всё по делу ты сказал.
Demonyx
Demonyx 44.27 15.04.2018 11:06 (изменен) удалён
0
Dim4ik: Да, Tekken Project Team позорятся, ну что поделать, если Bamco так слабо свои студии финансирует, что на всё у них рук не хватает?
На что у них рук должно хватать, если студия вообще к этому отношения не имеет, а виновата защита, которая после обновления стала тормозить игру? Я лично не бойкочу игры с Денувой, но лучше бы ее не было. Все эти тесты на производительность делаются на современных компах. У меня хоть еще не калькулятор, но, как и на всех не топовых железяках, каждый мегагерц на счету. Теккен 7 идет почти на ультрах (только текстуры на нормале). Никто не знает, как бы он работал, не будь там Денувы вообще. И никто не знает, как бы работали Batman Arkham Knight, Injustice 2 и Lords of the Fallen, так как без этой защиты игры никто в глаза не видел.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 15.04.2018 12:16 удалён
0
metallsatanist: И чем же они позорятся, тем что с Denuvo связались? Если игра не обновлялась, а обновилось DRM и возникли проблемы, то чья это вина?
Ты в ПК версию активно играл в последний месяц?
Demonyx: На что у них рук должно хватать, если студия вообще к этому отношения не имеет, а виновата защита, которая после обновления стала тормозить игру?
Да, и матчмейкинг сломанный патчем с Ноктисом тоже не студия виновата, и откат не они делали, а именно команда денувы, ага.