Xenogears исполнилось 20 лет, представлены ранее не публиковавшиеся иллюстрации
33 Комментарии: 24

Xenogears исполнилось 20 лет, представлены ранее не публиковавшиеся иллюстрации

Дата: 11.02.2018 16:44
1 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    7 18.04.2024 21:22 от Sanchez
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    11 18.04.2024 21:19 от r800
  • Потемкинский игропром во мгле: Обзор игры "Смута" (Smuta)

    54 18.04.2024 21:19 от ZITRO_N
  • "Ваша игра намного опережает NieR: Automata": Ёко Таро похвалил разработчиков Stellar Blade

    17 18.04.2024 21:19 от TA_Rubedo
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    12 18.04.2024 21:17 от r800
  • Kingdom Come: Deliverance

    1554 18.04.2024 21:21 от Shibito
  • The Last of Us Part II

    5895 18.04.2024 21:14 от opposer
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 18.04.2024 21:00 от Лютер
  • Король цифровой лицензии

    3256 18.04.2024 20:51 от Velldanas
  • Модерирование

    7246 18.04.2024 20:34 от Azzy

Ровно 20 лет назад, 11 февраля 1998 года, на свет появилась культовая японская ролевая игра Xenogears для PlayStation. Несколькими месяцами позже, 20 октября, состоялся релиз на территории Северной Америки. К сожалению, официально проект Тецуи Такахаси, нынешнего креативного директора студии Monolith Soft, так и не добрался до европейского региона.

Японская реклама Xenogears

Круглую дату отмечают компания Square Enix, дизайнер персонажей Кунихико Танака и дизайнер роботов Дзюнъи Ишигаки. Вместе они объединились для работы над новой линией фигурок. Сегодня издатель поделился двумя новыми иллюстрациями плода их сотрудничества.

 

Ишигаки-сенсей тоже внес свою лепту, опубликовав прототипы фигурки робота Weltall и изображения, с которых они создаются.

 

Кунихико Танака, в свою очередь, поделился некоторыми ранее не публиковавшимися изображениями персонажей, а также показал работу над текстурами фигурок. При этом художник отметил, что уважает оригинал и не стал вносить значительные изменения, а лишь добавил незначительные детали, вроде текстуры подошвы.

     

        

     

     

     

    

В апреле Squre Enix организует музыкальный концерт в честь юбилея игры. Руководить им будет композитор Xenogears Ясунори Мицуда.

Через год после выхода Xenogears Тецуя Такахаси и его коллеги, отвечавшие за создание игры, покинули Square и основали собственную компанию Monolith Soft, владелицей которой вскоре стала компания Namco, профинансировавшая разработку Xenosaga.

6 мая 2007 года Nintendo по обоюдному согласию с разработчиками купила у Namco 80% акций Monolith Soft из 96%, а затем докупила оставшиеся 16%, превратив Monolith Soft в свою студию первого плана. Её сотрудники участвовали в разработке The Legend of Zelda: Breath of the Wild, а креативный директор Тецуя Такахаси по сей день занимается Xeno-серией. На сегодняшний день последним проектом Monolith Soft является Xenoblade Chronicles 2, установивший рекорд по скорости продаж в карьере геймдизайнера.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rezidentus
Rezidentus 34.84 11.02.2018 17:35 удалён
12
Нет чтоб выпустить на ПС4, Бокс и Свич, вместо всяких концертов, фигурок, вискарей и т.д. Сквара такая сквара =(
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Bischoff
Bischoff 2.71 11.02.2018 16:58 удалён
0
Шедевральная игра с шедевральной музыкой и лучшим сюжетом, из всех, что я видел)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 11.02.2018 16:59 удалён
0
Благодаря чиповке до меня он добрался в 2000-м вроде, классная рпг.
SkyerIst
SkyerIst 1266.97 11.02.2018 17:01 удалён
0
Шедевр. Жаль, что Такахаси его не дали нормально доделать.
artkill
artkill 10.92 11.02.2018 17:05 удалён
-9
ЭТО ШЕДЕВР !сюжет,игровой процесс, да всё на высоком уровне!когда то сквары могли !
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 11.02.2018 17:29 удалён
0
По сей день для меня это самая человечная игра, которая согревает сердце. От начала и до конца. Безумно счастлив, что именно она сформировала мое мировозрение. Она учит доброте к слабым, состраданию, не смотреть на людей с высока, формирует правильное (на мой взгляд) отношение к любви. Эта игра позволила мне лучше понять себя, свои чувства к людям, и окружающий меня мир в рамках собственного восприятия. С юбилеем, моя путеводная звезда по имени Xenogears!
Rezidentus
Rezidentus 34.84 11.02.2018 17:35 удалён
12
Нет чтоб выпустить на ПС4, Бокс и Свич, вместо всяких концертов, фигурок, вискарей и т.д. Сквара такая сквара =(
dinukri
dinukri 46.08 11.02.2018 17:40 (изменен) удалён
2
Сколько Хатико должно умереть чтобы игру ремейкнули или хотя бы в хд перенесли для Ps4???(
asadsad
asadsad 43.73 11.02.2018 17:49 удалён
4
Да, Ксеногирз легендарная игра все таки. Пусть вторая часть сделана урезанно, но после прохождения этой игры ты чувствуешь будто понял что то важное и становишся счастливее. Только японцы так могут.
ElShaddai
ElShaddai 1.6 11.02.2018 18:04 удалён
5
лучшая
Drakedvx
Drakedvx 2.08 11.02.2018 18:29 удалён
3
Люди делятся на 2 вида: те кто играл в Xenogears и считающие её лучшей игрой ever, и кто в неё не играл.
VakaVakaDeus
VakaVakaDeus 4.99 11.02.2018 19:04 (изменен) удалён
9
Так, а где фигурки-то? Когда их уже анонсят? А то с моей скоростью, среагирую только тогда, когда на каждой будет белая надпись "sold out". А зная, что это за игра, разберут за считанные минуты. Я против, всегда хотел Велталла на полку поставить. Рядом с Велталл Ид"ом. Блин, я бы даже лего-шеват купил бы. http://figureheads.jp/collaboration/xenogears2/
lupus81
lupus81 1.02 11.02.2018 19:35 удалён
0
С юбилеем любимая Xeno!!! Игра отличная, затрагивает множество струн человеческой души, многое начинаешь понимать и осознавать по другому, меняется мировозрение. Пожалуй в честь праздника такого откупорю бутылочку и засяду перепроходить.
Retrokun
Retrokun 0.07 11.02.2018 20:14 удалён
3
dinukri Там спрайтовые персы - так что их если только перерисовывать , а это накладно видимо.
reallain
reallain 0.86 11.02.2018 22:03 удалён
1
Фигурки... Фигурка Элли у меня есть, а вот фигурку Фея я бы обязательно купил.
DLine
DLine 49.24 11.02.2018 22:31 удалён
4
Прекрасная, добрая, душевная.
lucretius
lucretius 6.7 11.02.2018 23:19 удалён
0
Drakedvx на самом деле нет, видел в западных интернетах тех, кто очень сильно хейтит, типа фигня с сюжетом для детей, Planescape Tournment в сто раз лучше (сам не играл ни в одну из них).
Igrog
Igrog 19.65 11.02.2018 23:54 (изменен) удалён
1
dinukri: Сколько Хатико должно умереть чтобы игру ремейкнули или хотя бы в хд перенесли для Ps4???( Отредактировано dinukri 11.02.2018 18:06:08
Ее только с нуля делать по новой. Как сказали выше там не улучшишь модельки персонажей. Тираж оригинала не настолько большой, чтобы им было интересно делать ремейк.
Haka
Haka 5.23 12.02.2018 00:50 удалён
0
Казалось бы, вот игра (серия), которую можно нужно перевыпустить, сделать ремастер, сделать ремейк, сделать режиссерскую версию, перезапустить, сделать приквел, да хоть что-нибудь. Но не судьба, хнык.
freemanfg
freemanfg 0.09 12.02.2018 00:51 удалён
0
хз, что то не мне зашла, но это из за того что я от нее ждал картинку ff7 ff8, а получил кучу пикселизованных спрайтов. Но этот комент не про это... 20 лет... пипец... я же ее реально помню как новинку... помню как ждал ее, как купил... 20 лет...
OkaRin
OkaRin 180.8 12.02.2018 01:57 удалён
0
Поздравляю от всего сердца! Одна из жемчужин игровой библиотеки PS1.