


Condemned + Анабиоз = Displacement: Российская студия Obelisk экстренно анонсировала свой дебютный экшен-хоррор
- Комментарии
- Форум
-
Как изменятся хиты Switch на Switch 2 — Nintendo рассказала о бесплатных апгрейдах Super Mario Odyssey, ARMS и других игр
10 -
"Настоящий фанат найдёт способ купить игру за $80": Рэнди Питчфорд резко ответил на вопросы о цене Borderlands 4
32 -
Бывший сотрудник Bethesda объяснил, почему студия Тодда Говарда держится за Creation Engine и не переходит на Unreal Engine
32 -
Вакансии: Xbox готовит гибридную портативную консоль в духе Nintendo Switch — с док-станцией и мощной начинкой
30 -
Инсайдеры: "Сезон Е3" пройдет в этом году без Sony — новые эксклюзивы PlayStation 5 не планируют показывать как минимум до осени
18
Специализирующаяся на аутсорсинге российская команда Obelisk Studio анонсировала свой первый самостоятельный проект — Displacement, атмосферный экшен-хоррор от первого лица с упором на рукопашный бой.
Судя по трейлеру, игроков ждет линейный сюжетный проект, навеянный Condemned: Criminal Origins и "Анабиоз: Сон Разума" (Cryostasis).
Согласно пресс-релизу, синопсис вращается вокруг психолога, который оказывается на полярной станции, где персонал стал жертвой загадочного безумия. Его задача — выжить в опасной среде, для чего придется прибегнуть к самым крайним мерам, в том числе ультранасилию. Однако постоянная борьба за выживание и гнетущая атмосфера замкнутого пространства скажутся на психическом состоянии персонажа.
Анонс состоялся в "экстренном" порядке в надежде привлечь внимание игровой общественности и СМИ. Несмотря на то, что студия подготовила вертикальный срез за год полноценной разработки, возникли проблемы с финансированием, и Displacement оказался на грани закрытия. В своем обращении команда также просит сообщество поддержать проект, добавив его в список желаемого Steam.
"Сегодня проект находится на грани закрытия. Мы экстренно анонсируем игру, надеясь, что внимание аудитории и прессы поможет нам с привлечением инвестиций.
Мы близки к завершению вертикального среза, но без поддержки игроков и СМИ нам не удастся привлечь финансирование и продолжить разработку.
Мы просим вашей поддержки.
Если вы верите в независимые, честные и атмосферные игры - расскажите о Displacement." - написали авторы в своем сообществе VK.
Судя по реакции игроков, студии все же удалось привлечь необходимое внимание к проекту — на YouTube-канале IGN анонсирующий тизер собрал за 3 дня 182 тысячи просмотров.















На данный момент проект не имеет даты релиза и анонсирован только для ПК.
Читайте также: Игроки увидели в новом видео Capcom намек на скорый анонс Resident Evil 9.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.05.2025 Подтверждено: В продолжении Cyberpunk 2077 будет ещё один город — похожий на Чикаго
- 21.05.2025 Звезда сериала "Андор" мечтает сыграть Лару Крофт в экранизации Tomb Raider
- 21.05.2025 Konami поделилась интересной деталью о хорроре Silent Hill f — отлично подойдет для знакомства с серией
- 21.05.2025 "Рискованный проект": Sony понимает, что Marathon от Bungie может провалиться — но надеется на лучшее
- 21.05.2025 Кризис в Голливуде: Кредитный рейтинг Warner Bros. Discovery понижен до «мусорного»
- 21.05.2025 Naughty Dog зарегистрировала новый логотип — вот как он будет выглядеть
добавил в вишлист, игра прям привлекла, особенно рукопашка
трейлер максимально крутой, уже хотел добавить в вишлист, но дальнейшая новость огорчила. Самой игры еще по сути и нет, это чисто постановочный ролик дабы привлечь внимание и есть большая доля вероятности что проект и не выйдет.
А правда жаль, если уже сейчас такие трудности в производстве то должно случиться чудо чтобы игру спасти. Может абстрактный Фил найдется и поможет с финансированием, будем надеяться.
Нуу, не уверен...в трейлере многовато показухи и выпендрёжа, в духе "ультранасилие", брутальность" и прочее
...похоже, что ребята в патовой ситуации, судорожно пытаються привлечь инвесторов, а игра может и никогда не выйти...это не пессимизм, таковы реалии индустрии
ну так они просят добавить в вишлист, а не сделать предзаказ
Проект интересный! Добавил в вишлист раз ребятам это необходимо. Картинка достойная, наши парни растут в визуал, прям растут.
В полку новых перспективных авторов прибыло! Мои поздравления и успехов!
плохо что не упомянули другие работы, например они сделали одну из лучших серий love death and robots в 3 сезоне
@Mag так я и пишу, что это все зазря если не найдут кто профинансирует, и уточнил, что надеюсь, что они найдут потому что выглядит все круто.
@GhostHost почему зря? количество потенциальных покупателей какраз то чем будут светить перед инвесторами или издателями для привлечения денег
Я все ILL жду.
Надеюсь у них всеполучится и найдут себе издателей, по трейлеру все очень круто. А еще ждем многострадальный ILL. Вон у "Militsioner" же все получается, издателя нашли наконец то.
её же вроде стример делает с парой знакомых, PoleznyiBes. может не такой уж он и БЕСполезный)
В свое время Анабиоз: Сон разума дико доставил
Добавил в список желаемого в Стиме. Жалко что от 1 лица а так игра выглядит интересно.
Надеюсь доживёт до релиза.

Эх, вот бы ремейк Анабиоза
Он другую делает.
Сделали бы демку короткую по этой игре ! А то вообще не понятно / с чем это есть Х ) Трейлеры можно красивые сделать на СКРИПТАХ

А по факту ничего нормального можно и не сделать в реальном геймплее <<<
У меня до сих пор в коллекции есть лицензия диск " Анабиоз: Сон разума
чем??? максимально атмосферная игра, но геймплей прям унылый...