Скандал вокруг лутбоксов не сильно повлиял на продажи Battlefront II, EA назвала релизное окно следующей игры во вселенной Star Wars
23 Комментарии: 29

Скандал вокруг лутбоксов не сильно повлиял на продажи Battlefront II, EA назвала релизное окно следующей игры во вселенной Star Wars

Дата: 31.01.2018 12:23
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Пукали сотрудницам в лицо": Суд над бывшими топ-разработчиками Ubisoft шокировал участников процесса

    38 11.06.2025 04:32 от box360
  • Официально: The Blood of Dawnwalker от создателей The Witcher 3 не переведут на русский язык

    34 11.06.2025 03:59 от Fixat_
  • Спастись от монстра: Реалистичный хоррор ILL от российских разработчиков обзавёлся геймплейным трейлером

    31 11.06.2025 03:57 от ZedCOcoZza
  • Бри Ларсон стала счастливой обладательницей Nintendo Switch 2

    19 11.06.2025 03:55 от Fixat_
  • Konami проведёт собственную презентацию 12 июня — покажет Silent Hill f и ремейк Metal Gear Solid 3

    11 11.06.2025 03:18 от Tarkov-Vlad

Представители Electronic Arts сообщили журналистам, что к 31 декабря 2017 года компании удалось реализовать 9 миллионов копий Star Wars: Battlefront II. Изначально издатель ожидал 10 миллионов. Скандал вокруг лутбоксов и микротранзакций повлиял на популярность проекта, но не сильно. Electronic Arts планирует представить новый план по монетизации игры "в ближайшие месяцы".

После запуска Battlefront II акции Electronic Arts упали в цене, в результате чего ее рыночная капитализация сократилась на несколько миллиардов, однако в ходе рождественского сезона компания отыграла потери и укрепила позиции. Сегодня ее акции снова подорожали.

Следующим релизом от Electronic Arts в линейке "Звездных Войн" станет Star Wars от студии Respawn Entertainment Винса Зампеллы. Сегодня выяснилось, что эта игра, о которой пока нет никаких деталей, выйдет до марта 2020 года (вероятно, осенью 2019 года). Новая часть Battlefield, в свою очередь, появится уже в октябре 2018 года.

Читайте также: Nintendo Switch официально обошла итоговые продажи Wii U по миру и подобралась к 15 миллионам, Super Mario Odyssey пользуется огромным успехом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Goblin
Goblin 23.13 31.01.2018 17:20 удалён
36
Очень уж похоже на попытку состроить хорошую мину при плохой игре.
Следующим релизом от Electronic Arts в линейке "Звездных Войн" станет Star Wars от студии Respawn Entertainment Винса Зампеллы.
Которая только Титанов до этого создавала. Грустно, похоже в очередной раз не видать никаких намеков на сингл по ЗВ. Я уже согласен даже на шутер, но с нормальной историей.
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
VLQ
VLQ 18.58 31.01.2018 12:28 удалён
0
учитывая что еа ничего не заработали на микротранзакциях, а большой кусок от дохода отдали диснею, то вряд ли они довольны сложившейся ситуацией
Rezidentus
Rezidentus 39.19 31.01.2018 12:30 удалён
6
Печально, но ожидаемо.
Elyonorro
Elyonorro 18.38 31.01.2018 12:31 удалён
4
В итоге ЕА все равно выиграла, они создали иллюзию того что вы можете на что-то повлиять. Игроки все-таки прогнулись и купили их дрисню
Decay-Reel
Decay-Reel 270.24 31.01.2018 12:49 удалён
0
VLQ: учитывая что еа ничего не заработали на микротранзакциях, а большой кусок от дохода отдали диснею, то вряд ли они довольны сложившейся ситуацией
И откуда информация о том, что ЕА ничего не заработали на микротранзакциях? Сдаётся мне, ещё как заработали.
ACE
ACE 520.36 31.01.2018 13:03 удалён
15
@Decay-Reel наверное оттуда, что в бетлфронте 2 нет микротранзакций
Joker_54
Joker_54 5.07 31.01.2018 13:08 удалён
0
При всех своих геймерских претензиях к ЕА снимаю шляпу перед их умением даже из казалось бы, фэйлов получать профит. Чтоб у меня на работе все косяки так отбивались. 9 миллионов лутбоксов из 10.
AD010
AD010 14.74 31.01.2018 13:13 удалён
4
Вот же паразиты, а я наивно надеялся, что ударят по карману Корпорации жадности
Joker_54
Joker_54 5.07 31.01.2018 13:17 удалён
2
AD010 как будто это на что-то бы повлияло. Пока не начнут тотально бойкотировать продукт\франшизу, ничего не изменится. А коль скоро фанбои обеспечивают продажи, то и менять прибыльную стратегию смысла нет, сколько ты не бомби в камментах. :)
Decay-Reel
Decay-Reel 270.24 31.01.2018 13:55 удалён
0
ACE: @Decay-Reel наверное оттуда, что в бетлфронте 2 нет микротранзакций
А лутбоксы это не микротранзакции?
ACE
ACE 520.36 31.01.2018 14:00 (изменен) удалён
1
@Decay-Reel: А лутбоксы это не микротранзакции?
доброе утро. вы за новостями следите вообще? в релизной версии бф2 нет денежных вливаний. все вырезали после скандала.
Agent
Agent 193.64 31.01.2018 14:12 удалён
0
И ежу понятно что индустрия двигается с помощью денег а мнение хардкорщиков никому нафиг не нужно, потому что как не крути а продажи делаем не мы а казуалы. Что есть то есть
Decay-Reel
Decay-Reel 270.24 31.01.2018 14:13 удалён
0
ACE: доброе утро. вы за новостями следите вообще? в релизной версии бф2 нет денежных вливаний. все вырезали после скандала.
Нет, не слежу. Зачем мне следить за тем, что мне не интересно. Но в какой-то там версии они же были, их как я понимаю покупали. Нет?
F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.31 31.01.2018 14:32 (изменен) удалён
1
ЕА дайте Dice сделать Jedi Knight - это было бы круто, ученичество, становление джедая, драки на мечах, хоть какой-то сюжет и будет топчик... ))
Mim
Mim 21.28 31.01.2018 14:35 удалён
6
мне кажется мало вероятно , что они планировали скидывать 50% на игру через месяц после выхода. так что эти 9 лямов принесли гораздо меньше запланированной прибыли. но об этом же конечно ЕА не скажет.
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 31.01.2018 14:35 удалён
1
@Decay-Reel: Нет, не слежу. Зачем мне следить за тем, что мне не интересно.
Следить, не слежу, но в комментах посрать захожу))) (с) Пушкинс))
Decay-Reel
Decay-Reel 270.24 31.01.2018 14:40 удалён
0
White_VooDoo: Следить, не слежу, но в комментах посрать захожу))) (с) Пушкинс))
Лутбоксы были, были? Их покупали, покупали? ЕА на этом денег подняла хоть сколько-то, а значит уже выиграла что-то, даже если потом лутбоксы и убрали. Так что слейся, стихотворец.
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 31.01.2018 14:42 (изменен) удалён
0
@Decay-Reel: Лутбоксы были, были? Их покупали, покупали? ЕА на этом денег подняла хоть сколько-то, а значит уже выиграла что-то, даже если потом лутбоксы и убрали. Так что слейся, стихотворец.
Они были формально, их на стадии демо ни кто не продавал за реал))) лал))) чет ржу просто)))) Более того, игру спустя месяц сливали по скидке в 50 %))) А это значит, что они все равно, что то выиграли... Звание худшей компании в очередной раз)) пхыыы
Red77
Red77 1.49 31.01.2018 14:42 (изменен) удалён
0
https //www.gamespot.com/articles/star-wars-battlefront-2-underperforms-microtransac/1100-6456447/?ftag=GSS-05-10aab8d&utm_campaign=trueAnthem: Trending Content&utm;_c Сижу, читаю реддит и вот вам на. Для необразованных: ЕА недовольны доходом с Battlefront 2 -- микротранзакции возвращаются через несколько месяцев.
Decay-Reel
Decay-Reel 270.24 31.01.2018 16:27 (изменен) удалён
1
White_VooDoo: Они были формально, их на стадии демо ни кто не продавал за реал))) лал))) чет ржу просто)))) Более того, игру спустя месяц сливали по скидке в 50 %))) А это значит, что они все равно, что то выиграли... Звание худшей компании в очередной раз)) пхыыы Отредактировано White_VooDoo 31.01.2018 14:49:42
Ладно, я был не прав, ОК. Ну так я обо всём этом только из новостей и узнавал, а в новостях только и было "лутбоксы, микротранзакции, боль и ужас". Да и тут весь этот диалог начался с моего ответа на фразу "еа ничего не заработали на микротранзакциях" - ясное дело не заработали, если микротранзакций нет, но как я толжен был об этом потакой фразе догадаться?
Goblin
Goblin 23.13 31.01.2018 17:20 удалён
36