Создатель Bayonetta Хидеки Камия безуспешно пытается купить Nintendo Switch
47 Комментарии: 46

Создатель Bayonetta Хидеки Камия безуспешно пытается купить Nintendo Switch

Дата: 26.06.2017 16:06
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    27 18.04.2024 18:49 от kro44i
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    30 18.04.2024 18:47 от Fellbeast
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    3 18.04.2024 18:46 от KEHT_Twink
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    2 18.04.2024 18:45 от SkaarjD
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    2 18.04.2024 18:41 от Esperanza88

Ставший недавно вице-президентом Platinum Games известный японский геймдизайнер Хидеки Камия безуспешно пытается купить гибридную консоль Nintendo Switch. Об этом он рассказал своим читателям в социальных сетях. 

Компания Platinum Games создает в настоящее время секретные игры для Nintendo Switch, а значит имеет в своем распоряжении девкиты и рабочие модели приставки, однако купить систему в личное пользование (или кому-нибудь в подарок) очень сложно, поскольку в японских магазинах она находится в постоянной нехватке. Право на покупку приставки разыгрывается крупными торговыми точками на лотерейной основе. Люди часами стоят в огромных очередях целыми семьями в надежде, что хоть кому-то выпадет счастливый билет. В минувшее воскресенье на себе это испытал и создатель Bayonetta, принявший участие в лотерейном розыгрыше в BIC CAMERA Kawasaki. Всего у магазина собралось свыше 1,000 человек, а консолей в наличии было лишь 50-60. Билет Камии, к сожалению, не оказался счастливым, он уехал домой с пустыми руками.

Камия и Switch

Камия и Switch

Камия и Switch

Эти фотографии были сделаны на выходных в Токио. Ради получения права на покупку Nintendo Switch люди готовы стоять даже под проливным дождем:

Тотальная нехватка Nintendo Switch в Японии

Тотальная нехватка Nintendo Switch в Японии

Тотальная нехватка Nintendo Switch в Японии

Тотальная нехватка Nintendo Switch в Японии

Тотальная нехватка Nintendo Switch в Японии

    

  

Недавно Nintendo извинилась за нехватку устройств и пообещала увеличить поставки в июле и августе. 21 июля стартует одна из самых ожидаемых японцами игр последних лет - Splatoon 2.

Читайте также: На волне большого успеха Switch Nintendo стала стоить дороже Sony и Nissan.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
KEHT
KEHT 3.01 26.06.2017 18:07 (изменен) удалён
36
ACE: Конечно нет. Все выстроились, чтобы поиграть в Зельду, Марио карт,
У них чо, WiiU нет?
сплатун 2 и монстер хантер хх
А эти чо, уже вышли? http://i92.fastpic.ru/big/2017/0626/92/cee17bc129d7377bd176cda5b92c8c92.gif
KaneKRY
KaneKRY 5.51 26.06.2017 16:37 удалён
19
Нда, нинтендо явно сорвала куш.
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
SkyerIst
SkyerIst 1266.9 26.06.2017 16:06 (изменен) удалён
3
3... 2... 1... до комментариев про Красноярск, Новосибирск, ДНС и М.Видео http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a80d7f_FROG3.png
Tigger
Tigger 528.01 26.06.2017 16:10 удалён
1
Пусть мне позвонит, юзанную пару дней консоль отдам за полцены. Дороже ее все равно с местного сайта желающих купить нет. Консоль реально нулевая, в подарок вообще шикарно. Передайте ему, крч.
PoW
PoW 3.09 26.06.2017 16:11 (изменен) удалён
1
Зато в моём родном Мухосранске..) p.s. Если без шуток, то не так уж и просто было купить себе пару Pro джойстиков и держатель для joy-con в питерском М-Видео. Были в наличии в 1-2 магазах и последние экземпляры. В последнее время много чего покупал именно в этой сети через онлайн заказ и при получении обращал внимание, что на полках выдачи лежат как сами консоли, так и картриджи и аксессуары. А сама новость и радует и печалит. К сожалению в таком жестком дефиците есть и негативные моменты: недополучение прибыли, репутационные потери, что пусть незначительно, но все же может негативно влиять на решения сторонних студий о выпуске проектов на Switch .
oyechka
oyechka 6.65 26.06.2017 16:11 удалён
1
Камия-сан, приезжайте к нам в Красноярск http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/troll_face_15.gif
RocketBunny
RocketBunny 18.17 26.06.2017 16:22 удалён
1
oyechka Чем наша деревенька на этот раз отличилась и почему ее тут уже дважды упомянули?
GoodMan
GoodMan 66.26 26.06.2017 16:23 удалён
1
Чем то кадры из кино Эквилибриум напоминает)
KaneKRY
KaneKRY 5.51 26.06.2017 16:37 удалён
19
Нда, нинтендо явно сорвала куш.
kef1r
kef1r 52.78 26.06.2017 16:42 удалён
2
Я готов бесплатно прислать Камии свой свитч *_*
Nexikus
Nexikus 64.79 26.06.2017 16:44 удалён
1
Камия малышка...
Oncore
Oncore 70.29 26.06.2017 16:48 удалён
2
Японцы принципиально хотят свою версию, а так бы заказывали бы с ибеев и прочих магазинов.
Analo
Analo 23.5 26.06.2017 16:50 удалён
7
Лол. А на девките консоли ему не играется? Или Нинтендо до сих пор не выслала Third-party разработчику?
alex_crs
alex_crs 2.69 26.06.2017 17:09 (изменен) удалён
5
Да блин... не видать нам еще долго байонетты новой:(( Человек ведь может обламаться, обидеться и сказать - ну его в ...у свитч этот ваш, пойду к Филу Спенсеру уж он то подарит мне самую мощную консоль во вселенной:-D
Vzhik
Vzhik 6.26 26.06.2017 17:21 удалён
5
Вот же страна! Не перестаю удивляться. Вот у нас бы вице-президент, какой-нибудь схожей по размеру фирмы стоял бы где-нибудь в очереди? Хрена лысого. Как-нибудь выкрутился, отправил, перекупил.. И обычным людям по любасу не досталось бы. А там вот, все равны. Коммунизм ёпть.
Wr4ith
Wr4ith 5.11 26.06.2017 17:21 удалён
7
Это чё столько людей выстроилось чтобы поиграть в игры которые в стиме стоят 100р, а магазине Нинки уже 4к?? О_о
ACE
ACE 520.2 26.06.2017 17:23 удалён
2
Wr4ith: Это чё столько людей выстроилось чтобы поиграть в игры которые в стиме стоят 100р, а магазине Нинки уже 4к?? О_о
Конечно нет. Все выстроились, чтобы поиграть в Зельду, Марио карт, армс, сплатун 2 и монстер хантер хх
alex_crs
alex_crs 2.69 26.06.2017 17:29 удалён
0
Wr4ith: Это чё столько людей выстроилось чтобы поиграть в игры которые в стиме стоят 100р, а магазине Нинки уже 4к?? О_о
Да ладно) В рублях они там врят ли что нибудь покупают;)
DIAL1
DIAL1 99.83 26.06.2017 17:38 удалён
3
А в чем трудности заказать консоль из другой стран, из той же России? Ну или я опять же не понимаю, раз эти люди так хотят купить консоль так в чем сложность доплатть 100$ или сколько там сейчас наценка, и взять на японском амазоне?
DIAL1
DIAL1 99.83 26.06.2017 17:41 удалён
0
Oncore: Японцы принципиально хотят свою версию, а так бы заказывали бы с ибеев и прочих магазинов.
Свою версию, доставленную из Китая, собранную на китайском заводе из китайских запчастей
Kart
Kart 176.58 26.06.2017 17:43 удалён
0