Nintendo извинилась перед пользователями за нехватку Nintendo Switch
36 Комментарии: 70

Nintendo извинилась перед пользователями за нехватку Nintendo Switch

Дата: 22.06.2017 13:50
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft сертифицировала новый неизвестный девкит Xbox

    6 19.03.2024 14:01 от sad_tiger
  • Инсайдер: Sony не может значительно увеличить мощность процессора PS5 Pro из-за обратной совместимости с PlayStation 6

    11 19.03.2024 14:00 от Stanis
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    30 19.03.2024 13:58 от id1978917
  • От GTX 1050 Ti до RTX 4070 Ti: Раскрыты полные системные требования хоррора Alone in the Dark 2024 года

    6 19.03.2024 13:49 от Dim4ik
  • Ролевой экшен Lies of P привлек 7 миллионов игроков за полгода - игра сразу вышла в Game Pass

    4 19.03.2024 13:44 от Rinzler
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 19.03.2024 13:50 от Mountain View
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 13:47 от Mountain View
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 13:25 от albedo
  • Halo: The Master Chief Collection

    1476 19.03.2024 13:05 от Chornolio
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio

Компания Nintendo принесла пользователям официальные извинения за нехватку консолей Nintendo Switch в магазинах, которая наблюдается с момента выхода системы в марте 2017 года. На официальном японском сайте отмечается, что в июле (к запуску Splatoon 2) и августе поставки железа на рынок будут увеличены.

"Осенью и зимой мы продолжим укреплять нашу производственную систему и отгружать как можно больше приставок. Nintendo ценит ваше понимание", - гласит обращение.

По данным Wall Street Journal, нехватка Nintendo Switch обусловлена отсутствием в свободном доступе на рынке достаточного количества таких компоментов, как NAND флеш-память, LCD-дисплеи и механизмы для создания эффекта HD-вибрации. Эти же элементы весьма популярны у производителей смартфонов и планшетов, вроде Apple, с которыми Nintendo буквально приходится сражаться за детали, и часто себе во вред (приходится переплачивать), поскольку компании-гиганты изначально делают более крупные заказы у производителей - мобильный рынок значительно опережает консольный по продажам. Почти сразу после старта компания решила значительно увеличить производство Nintendo Switch, но этот процесс занимает больше времени, чем того бы хотелось.

За месяцы после запуска приставки акции Nintendo подорожали более чем на 40%, обошли пик Pokemon GO и достигли десятилетнего максимума.

Читайте также: ARMS возглавил японские чарты с продажами на уровне Street Fighter V и Tekken 7 вместе взятых, опубликован список бестселлеров за прошлую неделю.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 23.06.2017 10:59 удалён
12
slamm читайте новости глазами - глядя в монитор.
Gauwoof
Gauwoof 51.69 22.06.2017 17:50 удалён
10
forcecoder: Вии Ю у меня пашет как папа Карло. Даже когда Зельда новая проходится на Свитче, в это время в на ВииЮ кто-то играет.
мне самому на ней много есть чего пройти) но вчера реально первый раз включил с покупки свича на старте:) а так-то виию я очень люблю:)
перейти к непрочитанному
Комментарии (70)
ACE
ACE 520.2 22.06.2017 14:00 удалён
1
Малышка :3
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 22.06.2017 14:07 (изменен) удалён
1
К запуску Сплатуна 2 на одну Японию тысяч 200 бы консолей приготовили. Но еще ворлдвайд... Надеюсь, к концу лета ситуация с поставками стабилизируется.
Gauwoof
Gauwoof 51.69 22.06.2017 14:09 удалён
0
А я вчера виию включал:)
DinoZzz
DinoZzz 16.69 22.06.2017 14:10 удалён
1
Зато у нас в магазинах лежат пылятся..
kef1r
kef1r 52.78 22.06.2017 14:16 удалён
-2
Это успех. Консоль не перестает радовать и я понимаю тех, кто пытается ее купить
dinukri
dinukri 45.54 22.06.2017 14:16 удалён
1
Nintendo извинилась перед пользователями за нехватку Nintendo Switch
Хорошего должно быть много) https://i.ytimg.com/vi/1TJZm4TPwg8/maxresdefault.jpg
Maxim
Maxim 1.8 22.06.2017 14:37 удалён
2
"Консольный рынок умирает!" - говорили они...
Ann_Takamaki
Ann_Takamaki -0.38 22.06.2017 14:44 удалён
6
Maxim: "Консольный рынок умирает!" - говорили они...
когда своих игр нет, надо брызнуть желчью на другие
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 77.98 22.06.2017 14:47 (изменен) удалён
5
DinoZzz Ценник на игры сильно завышен - $75 за Зельду, обычное издание, в то время как в других странах на 15-ть и больше $ дешевле, при несоизмеримом доходе населения.
NotaKuroi
NotaKuroi 29.97 22.06.2017 14:48 удалён
1
Жду извинений от нвидиа за нехватку и подорожание видеокарт
rz-vol
rz-vol 1.93 22.06.2017 14:49 удалён
1
В России валяется в каждом крупном сетевом магазе
forcecoder
forcecoder 14.01 22.06.2017 15:00 удалён
1
Gauwoof: А я вчера виию включал:)
Вии Ю у меня пашет как папа Карло. Даже когда Зельда новая проходится на Свитче, в это время в на ВииЮ кто-то играет.
forcecoder
forcecoder 14.01 22.06.2017 15:02 удалён
0
DinoZzz: Зато у нас в магазинах лежат пылятся..
У нас такой уровень зарплат, что в магазинах всё пылится. До поры до времени, пока продавцам не надоест, а потом товар просто исчезнет.
ACE
ACE 520.2 22.06.2017 15:15 удалён
3
У нас не пылится. Свитч продаётся в России в десять раз лучше, прошлых консолей Нинтендо. Если в магазинах найти можно, то это не значит, что консоли пылятся.
Cyberboy
Cyberboy 4.81 22.06.2017 15:24 удалён
0
А я вот не понимаю этого бешеного ажиотажа. Во что, кроме Зельды, можно сейчас поиграть стоящего на Свиче?
Nexikus
Nexikus 64.43 22.06.2017 15:26 (изменен) удалён
1
Cyberboy: Во что, кроме Зельды, можно сейчас поиграть стоящего на Свиче?
В Mario Kart 8 delux...
kirja
kirja 0.88 22.06.2017 15:27 удалён
2