Защитники животных потребовали от разработчиков убрать мех из игр вселенной Warhammer
25 Комментарии: 28

Защитники животных потребовали от разработчиков убрать мех из игр вселенной Warhammer

Автор: SpykeSIK
Дата: 31.01.2017 19:19
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    20 26.04.2024 03:45 от Fellbeast
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    6 26.04.2024 03:44 от SJey
  • Аарон Тейлор-Джонсон примкнул к актерскому составу хоррора "28 лет спустя"

    3 26.04.2024 03:26 от Faction2010
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    3 26.04.2024 02:52 от mocho
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    8 26.04.2024 02:47 от foguss1983

Недавно в офис британской компании Games Workshop, ответственной за создание вселенной Warhammer, поступило жалобное письмо от одной известной организации, занимающейся защитой животных. "Люди за этичное обращение с животными" или PETA потребовали полностью убрать животный мех из всех игр компании, включая настольные и компьютерные варианты.

По их словам, меховая одежда символизирует убийство животных и даёт неверный посыл для пользователей. Напомним, что в играх Warhammer нет и намёка на убийство животных, а то, что вселенная игры и вовсе придуманная, организацию PETA, похоже, не смущает. 

Это не первый раз, когда зоозащитники пытаются привлечь внимание к проблеме защиты животных в играх. До этого компания осуждала серию Assassin's Creed за убийство китов и лощадей. В прошлом году PETA помогла выпустить This Beautiful Creature Must Die, где игроку нужно спасать коров, свиней и кур, отправляющихся на скотобойню.

Читайте также: Gwent: The Witcher Card Game - разработчики сообщили о дате появления новой фракции.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Batya
Batya 20.17 31.01.2017 19:23 удалён
2
может они тогда и книги по истории запретят, а то дети ведь узнают, что древние люди убивали мамонтов и ели оО
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 31.01.2017 19:24 удалён
0
Поехавшие.
Psyho
Psyho 10.52 31.01.2017 19:30 удалён
4
Совсем уже шифер потек. Народу заняться нечем - лезут кто куда - расплодились защитники животных, которые лезут не туда, феминистки, которые кроме как нать ничего не могут, геи и лесбиянки, которым жуть как надо, чтоб их пожалели;общество серьёзно болеет.
dredd6
dredd6 6.42 31.01.2017 19:34 удалён
5
Psyho Ну ты-то здоровый, надеюсь?)
legat86
legat86 104.33 31.01.2017 19:38 удалён
8
Если начать вникать, то нужно запретить вообще все игры! А а уж в вахе то, мех это наверное самый безобидный посыл. Помимо него там еще пропаганда убийств, поклонению темным богам, оккультизм, экстремизм, нацизм, и еще море всего.
vikSL
vikSL 0.13 31.01.2017 19:45 (изменен) удалён
1
Ну и прИдУркИ . Похоже людям заняться уже совсем нечем. Интересно они адекватные ? А может, таким образом лишний раз засветится, прославится хотят? Да похоже, они уже ВСЕХ животных спасли и остались только виртуальные. " ... По их словам, меховая одежда символизирует убийство животных и даёт неверный посыл для пользователей. " Если бы они это не написали, мне бы в голову это не когда не пришло. Теперь буду думать, как на мне всё это отразится.
Dreaming
Dreaming 8.35 31.01.2017 19:46 удалён
1
PETA - это люди , которые борются за правильное дело, но не правильными методами . А может это мех умерших своей смертью животных?
nijyan
nijyan 25.72 31.01.2017 19:56 удалён
1
Dreaming: PETA - это люди , которые борются за правильное дело, но не правильными методами .
Согласен абсолютно с этим. Я сам люблю животных, за то что бы они содержались в хороших условиях, и против меха добытого убийством животных, так как сам был лично на ферме где разводят шиншилл, как на продажу так и на мех, животные в таких местах содержаться в ужасных условиях. Но требовать такое от игры да и еще в жанре средневекового фэнтези это бред.
maxjfrost
maxjfrost 8.77 31.01.2017 20:18 (изменен) удалён
0
Эта организация никогда не отличалась интеллектом.
VLQ
VLQ 18.58 31.01.2017 20:28 удалён
1
это не защитники животных, а PETA, большая разница
KRA47
KRA47 276.71 31.01.2017 20:32 удалён
0
Хотел что то умное написать,но вижу уже и без меня справились )))) Но добавлю---получается,нам некогда больше не увидеть по крайней мере игр о каменном веке,потому что они были одеты в шкуры ,которые были очень необходимым условием для выживания.И их не заменишь льняной рубахой :) Судя по их логике: в школах надо говорить что,например,неандертальцы голышом в мороз бегали и животных не убивали?! Короче-организация бредовая,так же как и феминистические движения и ЛГБТ сообщества. ИМХО,конечно.
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 31.01.2017 20:39 удалён
0
Короче-организация бредовая,так же как и феминистические движения и ЛГБТ сообщества.
Проблема феминистического движения в том, что там феминизма, как такового нету - сплошное мужененавистничество. Настоящий феминизм банально не актуален в большинстве (или даже во всех) Европейских стран, ибо женщины и так уравнены в правах с мужчинами.
nijyan
nijyan 25.72 31.01.2017 21:02 (изменен) удалён
0
KRA47: Короче-организация бредовая
Организация не бредовая, она занимается серьезными вещами. Полное ее название People for the Ethical Treatment of Animals. Факапы у всех бывают. Она находится в одном ряду с такими организациями как WWF, Greenpeace, IFAW.
Chester
Chester 1.27 31.01.2017 21:04 удалён
2
Psyho Здесь вопрос не столько к геям/лесбиянкам/животным, которые живут себе и живут, сколько к различным организациям, защищающим их права. А точнее занимающихся дешевым пиаром, ведь финансовый успех этих организаций зависит исключительно от частоты появления в прессе. Поэтому вместо того чтобы заниматься реальными делами, они пытаются регулярно влезть в какие-нибудь скандалы.
Chester
Chester 1.27 31.01.2017 21:12 удалён
1
nijyan А она точно серьезными вещами занимается? Я обычный обыватель, далекий от деятельности зеленых человек, но вот WWF вроде бы проводит исследования о численности редких видов, о занесении в Красную книгу, спасает редких экземпляров, Гринпис дружины сколачивает, хоть тоже не раз и не два залезал в скандалы. А все что я помню о PETA, это то что голливудские продюсеры, снимая животных в своих фильмах, приглашают от них наблюдателей, чтобы они подтверждали, что снимаемые животные не страдали в кадре. Доходит до абсурда, когда "наблюдают" за мухами, мышами, пауками и прочей живностью.
nyha007
nyha007 16.61 31.01.2017 21:12 удалён
0
Абсурд...
Bristolq
Bristolq 7.51 31.01.2017 21:27 удалён
1
PETA, переключись, пожалуйста, на реальный мир. Бороться с кибер-мехом и самому отсталому аутисту по зубам.
nijyan
nijyan 25.72 31.01.2017 21:41 (изменен) удалён
0
Chester: А точнее занимающихся дешевым пиаром, ведь финансовый успех этих организаций зависит исключительно от частоты появления в прессе.
Про организации касательно защиты животных это полный бред. Во первых, какой еще финансовый успех? Это не коммерческие организации. Как правило их внутренний бюджет формируется самим участниками и пожертвованиями со стороны. От государства они скорее всего дотаций не получают потому что как правило борются с стандартами установленными гос структурами, то бишь самим государством.
Chester: А она точно серьезными вещами занимается?
Взгляды у нее конечно радикальные, но блин животных на скотобойне за чьи права они борятся тоже по голове не гладят. https://en.wikipedia.org/wiki/People_for_the_Ethical_Treatment_of_Animals
nijyan
nijyan 25.72 31.01.2017 21:44 (изменен) удалён
0
Bristolq: самому отсталому аутисту
Когда люди уже поймут что аутизм и синдром дауна это не одно и тоже?! Да и в принципе те же дауны нормальные.
raziel
raziel 26.18 31.01.2017 21:58 удалён
0
Как связаны мехи и животные? 0__о