Microsoft спросила у игроков, что нужно сделать для развития PC-гейминга - мнения аудитории очень важны для компании
33 Комментарии: 36

Microsoft спросила у игроков, что нужно сделать для развития PC-гейминга - мнения аудитории очень важны для компании

Дата: 10.07.2016 05:43
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    11 20.04.2024 10:33 от NightWind
  • The CW еще на что-то способен : Обзор сериала "Шальные карты"

    4 20.04.2024 10:32 от dscorpio
  • Аналитика: Количество компьютерных клубов в России превысило число кинотеатров

    3 20.04.2024 10:26 от Rinzler
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    66 20.04.2024 10:13 от Tigger
  • Хоррор «Полночь с дьяволом» доступен в онлайн-формате — в российский прокат лента выйдет 6 июня

    1 20.04.2024 09:46 от GorshocheG

Корпорация Microsoft является доминирующей силой на рынке операционных систем для настольных персональных компьютеров, - не секрет, что подавляющее большинство играющих на PC геймеров используют Windows. В свете поворота в сторону к этой аудитории с новой концепцией экосистемы PC/Xbox и скорого запуска программы Xbox Play Anywhere игровой отдел американского гиганта поинтересовался у геймеров, какого игрового развития PC они ждут и как можно улучшить «народную» платформу. При этом компания отметила, что стремится сделать последнюю версию Windows «лучшей для гейминга», а для этого ей нужны конкретные предложения.

«Ваше мнение очень важно для нас, мы высоко ценим вашу помощь», - гласит сообщение.

Опросная форма уже заработала на официальном сайте. Первые пункты фокусируются на сборе базовой информации о респонденте - регион проживания, предпочитаемые игры, находящиеся в использовании девайсы. Далее геймеров просят детально рассказать о конфигурациях своих компьютеров, назвать производителей основных комплектующих, раскрыть примерную стоимость системы и указать, была она собрана самостоятельно или куплена в магазине уже готовой к работе. В опросе также имеются пункты об аксессуарах, контроллерах, мониторах, гарнитурах и VR-шлемах.

PC-игроков спрашивают, как часто они играют и покупают новые игры, какие жанры, игровые составляющие (сюжет, геймплей, дизайн, графика и прочее оцениваются по шкале значимости от 1 до 5) и модели распространения являются для них самыми приоритетными. Не обходят стороной и пиратский вопрос - корпорация не прочь узнать, пользуетесь ли вы торрентами (конкретно упоминается The Pirate Bay). Microsoft гарантирует полную конфиденциальность и призывает отвечать честно.

На вопросы без вариантов выбора можно ответить в рассчитанном на 1000 символов окне. «Что, как вам кажется, может сделать PC более крутой игровой платформой? Какие изменения и особенности на уровне операционной системы вы хотели бы видеть?», - вопрошает игровой отдел.

Наконец, создатели Windows просят игроков рассказать о своих ассоциациях с ведущими игровыми брендами мира. В таблице слева сверху вниз перечисляются названия (iOS, Windows, Nvidia, Xbox, PlayStation, Nintendo...), а справа идут окна с особенностями, которые нужно указать («инновационный», «уникальный», «надежный», «символ качества», «топовая производительность», «для всех», «для геймеров», «никогда не слышал»).

Один из последних вопросов посвящен киберспорту и лично вашему отношению к этому явлению.

Сбор мнений продлится еще два месяца.

Читайте также: Владельцы старых Xbox One смогут получить скидку при покупке Xbox Scorpio - Microsoft сообщила о проработке соответствующих программ.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (36)
THP.LP
THP.LP 90.96 10.07.2016 06:17 удалён
-1
Может нужно просто выпускать игры в стим? Это же так просто
LexMercer
LexMercer 32.39 10.07.2016 07:28 удалён
0
@THP.LP а при чём тут оптимизация и стим?
Beren
Beren 81.2 10.07.2016 07:29 удалён
0
@THP.LP: Может нужно просто выпускать игры в стим? Это же так просто
А еще можно выпускать на PS4. Это вдобавок и прибыльно!
Beren
Beren 81.2 10.07.2016 07:31 удалён
-1
Нормальный клиент и оптимизация не уровня WB и большой кусок ПК рынка будет их.
Mooncry
Mooncry 7.65 10.07.2016 08:16 удалён
-1
Beren: Нормальный клиент и оптимизация не уровня WB и большой кусок ПК рынка будет их.
Про большой кусок сильно сказано. Но хотя бы продажи будут отличаться от статистической погрешности.
shagemaster
shagemaster 73.5 10.07.2016 09:04 удалён
1
MS прислушивается к пользователям... но в итоге сделает так, как сама хочет
mihuy
mihuy 26.42 10.07.2016 09:41 удалён
-2
@THP.LP: Может нужно просто выпускать игры в стим? Это же так просто
а ещё можно на пс4, ну что за бред?????
Ekaboy
Ekaboy 4.59 10.07.2016 09:52 удалён
-2
Такую мутотень развели.....ппц
romandc
romandc 29.95 10.07.2016 10:18 удалён
-3
Microsoft гарантирует полную конфиденциальность и призывает отвечать честно.
Отвечать честно, конечно можно. Но лучше этого не делать. На всякий случай. Хотя, если вы используете Win10, вы уже давно в картотеке.
Lambdass
Lambdass 52.06 10.07.2016 11:43 удалён
1
Все просто - на глазах общественности, демонстративно сжечь своего гомункула Виндовс Стор и заключить контракты с Гейбом на долгие-долгие годы. Это касательно Виндовс. А Иксбокс? Его уже мало что спасет, МС правильно делает, что делает ставку на универсальную платформу.
XeQToR
XeQToR 2.71 10.07.2016 11:53 удалён
-1
Меня все в пк платформе устраивает поэтому только на ней и играю но лично от майков хотел бы выпуск их игр в стиме большего мне не надо.
trayt
trayt 19.45 10.07.2016 12:13 удалён
0
Завезти D12 на 7/8-ку, и выпускать игры в стиме.
THP.LP
THP.LP 90.96 10.07.2016 12:50 удалён
-1
trayt: Завезти D12 на 7/8-ку, и выпускать игры в стиме.
и прощай оптимизация в играх
Mooncry
Mooncry 7.65 10.07.2016 13:10 удалён
0
@THP.LP: и прощай оптимизация в играх
Чтобы с чем то попрощаться, надо, чтобы это было.
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.74 10.07.2016 13:59 удалён
0
Еще во времена gfwl майкам говорили и советовали как и что сделать,но воз и ныне там и вот очередной опрос ,который ничего не будет значить.
Azzy
Azzy 124.68 10.07.2016 14:23 удалён
4
Про политику зачистил. Прекращайте иначе будут баны.
Xize
Xize 99.61 10.07.2016 14:27 удалён
-4
Есть довольно правильные вопросы, которых от МС в нынешнй ситуации не ждешь. Может реально прислушаться хотят. Время покажет.
Or1s
Or1s 21.32 10.07.2016 15:04 удалён
3
есть интересные моменты... только в часте где "с чем у вас ассоциируется производитель" очень не хватает пунктов "злое говно", "сильно переоцененный трешак" или как минимум "неадекватные цены" ))
KuP9l
KuP9l 56.58 10.07.2016 15:14 удалён
0
Or1s Пришлось поставить напротив Razer -"Unique"
Analo
Analo 23.5 10.07.2016 15:45 удалён
0
Ну лично мне, чтобы перейти на лицензию на ПК требуется: 1) Наличие физических версий игр(согласен даже платить 60 баксов, если игры будут на блюреях) 2) Отсутствие онлайн-активации, т.к. мой ноут не имеет подключения к Инету (даже в WItcher 3 без DRM не смог поиграть, т.к. лезет в Инет проверять ключ) 3) Возможностью привязать игру к любому сервису по желанию(есть ключ, а активируй его где хочешь). При чем привязка не должна быть обязательной. 4) Возможность играть по сетке с друзьями. К примеру, есть парень с ноутом, с которым мы ездим на работу в одно время.Было бы классно прямым соединением через Вафлю проходить те же Гири в кооперативе.