Shenmue III - Ю Судзуки готовит эволюцию QTE, опубликованы новые скриншоты
22 Комментарии: 29

Shenmue III - Ю Судзуки готовит эволюцию QTE, опубликованы новые скриншоты

Дата: 10.02.2016 06:05
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Штаны с подворотами и смарт-часы - "Союзмультфильм" показал Заяца из перезапуска "Ну, погоди!"

    6 26.10.2020 15:21 от Electro-coma
  • Мобильные вампиры: Bloodstained: Ritual of the Night анонсирована для iOS и Android

    4 26.10.2020 15:20 от es_x
  • Кто подставил Хлою Грейс Морец: Появился первый тизер фильма "Том и Джерри"

    15 26.10.2020 15:17 от Slimin
  • Sony будет бесплатно раздавать всем владельцам PlayStation VR адаптеры для подключения камеры к PlayStation 5

    28 26.10.2020 15:16 от johnnyotto
  • Стало известно, когда появятся первые обзоры и оценки Watch Dogs: Legion

    17 26.10.2020 15:14 от Munchie

Несмотря на то, что дилогия Shenmue стала коммерческим провалом для компании Sega, некоторые активно использовавшиеся в ней элементы получили широкое распространение в многочисленных блокбастерах других производителей. В 1999 году пресса высоко оценивала систему QTE, которая требовала от игроков быстрого выполнения каких-либо действий путем нажатия определенной кнопки или нескольких кнопок, и эта система вернется в Shenmue III. Правда, по словам руководителя разработки Ю Судзуки, она уже не будет прежней. Команда занимается эволюцией QTE.

 

«Не все современные геймеры любят QTE, но этот метод позволяет активно участвовать в самых напряженных сценах максимально широкой аудитории, поэтому я продолжаю считать его очень важным, основополагающим. Работая над Shenmue III, мы готовим эволюцию QTE».

Судзуки не стал углубляться в тему, но нам остается лишь отметить, что первые части Shenmue не были банальным «кинцом» с одними лишь бесконечными QTE, поэтому за это переживать, наверное, не стоит.

Геймдизайнер также подтвердил, что Shenmue III не завершит историю серии. Одновременно с этим в сети появились новые скриншоты:

 

Shenmue III ожидается на PC и PlayStation 4 в 2017 году.

Читайте также: Shenmue III - Ю Судзуки показал фанатам новые скриншоты третьей части.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Tigger
Tigger 85.15 10.02.2016 07:54 (изменен) удалён
0
Ю, что ты делаешь с моим глазами?! Что за скриншоты, мать твою, Ю!
ktotot
ktotot 24.18 10.02.2016 08:08 удалён
-2
графон конечно лол.
BornToKill
BornToKill 6.21 10.02.2016 08:50 удалён
0
Вот так и должен выглядеть шенму 3, правда в 2002 году.
DLine
DLine 41.38 10.02.2016 09:34 удалён
1
Она провалится просто потому, что там плохая графика. Я конечно приобрету её, но приятнее было бы играть на том же анриле 4.
SkyerIst
SkyerIst 525.86 10.02.2016 09:41 удалён
3
DLine Она и так создается на UE4
ole7959
ole7959 1.57 10.02.2016 09:56 удалён
1
Ну не знаю я верю что выйдет эпичнейшая годнота.
Xopek
Xopek 61.63 10.02.2016 10:16 удалён
1
Лол, Ю Сузуки думает что у него будет второй шанс закончить историю. Наивный ...
DLine
DLine 41.38 10.02.2016 10:25 удалён
4
SkyerIst: DLine Она и так создается на UE4
Все вложили в длинность повествования получается. я в упор не вижу тут EU4, а вот старый движок дримкастовский...
Vulture
Vulture 4.82 10.02.2016 10:58 удалён
0
К Миками тоже относились скептически с его ивил визин, а мне очень понравилось. Буду верить и Сузуке, японские мэтры монстры игростроения. Боги. А Шен Му для меня одна из самых значимых серий. Выглядит пока все конечно убого, но до выхода ещё далеко, уверен, игра преобразится.
Sith_1ord
Sith_1ord 64.68 10.02.2016 11:05 удалён
1
Vulture Миками и EW не лучший пример, так как EW очень много кому не понравилась. Но вообще правильнее всегда сначала ждать конечного результата, и только потом уже обсирать. Если будет повод обсирать конечно.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 29.37 10.02.2016 11:16 (изменен) удалён
4
Вот Shenmue с Dreamcast, по графике сиквел не далеко ушел от оригинала. http://i.imgur.com/ZHC7x.jpg http://www.tankraider.com/userup/1333228330.jpg http://www.tankraider.com/userup/1333002911.jpg
Ferris
Ferris 7.32 10.02.2016 11:32 удалён
1
это типа японского фаренгейта?
mokujin
mokujin 2.88 10.02.2016 15:30 удалён
1
Шенмуй 1,2 шикарны! А для своего времени просто шедевральны. Очень жаль, что массы это не оценили. Беливлю в возрождение, но очнь боюсь разочароваться. Остаётся только ждать.
AdamWest
AdamWest 10.71 10.02.2016 17:17 удалён
3
Вам серьёзно такая графика кажется ужасной? Мне кажется вы зажрались!
THP.LP
THP.LP 42.54 10.02.2016 17:21 удалён
0
AdamWest: Вам серьёзно такая графика кажется ужасной? Мне кажется вы зажрались!
не кажется а так и есть
Fisneo
Fisneo 0.17 10.02.2016 18:16 удалён
2
Зажрались конечно. Хотят играть в высокодетализированный мусор без сюжета и покупать каждый месяц разноцветное оружее. Это поколенее Айфона ПОТРАЧЕНО.
heavy_rain
heavy_rain 85.83 10.02.2016 18:50 удалён
1
Fisneo а что надо петь хвалебные оды всегда? Пока неизвестно, какая в итоге получится игра, но есть скрины, которые критикуют по вполне объективным причинам.
eraslive93
eraslive93 8.53 10.02.2016 19:48 удалён
1
смехотворная графика)
Decay-Reel
Decay-Reel 116.83 10.02.2016 21:39 удалён
3
Офигет просто. А какой графики вы хотели от игры с бюджетом не дотягивающим до 7 миллионов? Мне просто интересно, хоть кто-то из тут графику критикующих зашё в свое время на кикстартер и хоть доллар на игру да? Да и вообще игра в первую очередь ориентирована на сюжет, на повествование и раскрытие персонажей, а с этим, думаю проблем не будет. Ох уж эти люди, годами ныли, что им надо продолжение серии хоть в каком-то виде, а когда над продолжением началась работа, только изливают из себя говно на тему графики... P.S. И не надо только говорить, что в первых-то двух играх был топовый графон для того времени. У тех двух игр и бюджеты измерялись в десятках миллионов долларов.
heavy_rain
heavy_rain 85.83 10.02.2016 21:53 удалён
1
@Decay-Reel ну я, например, никакой супер технологичной картинки не ожидал, рассчитывал на просто приятную, аккуратную картинку. Но то, что показывают на скринах, которые по-хорошему должны демонстрировать проект с лучшей стороны, кроме как любительской поделкой не назовешь. Выглядит дешево, некрасиво и неопрятно. The Vanishing of Ethan тоже вряд ли может похвастаться большим бюджетом, но насколько красиво он выглядит.