Platinum Games хочет стать одной из трех ведущих игровых студий в мире
27 Комментарии: 25

Platinum Games хочет стать одной из трех ведущих игровых студий в мире

Дата: 06.02.2016 05:52
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В PS Store появился топ самых популярных игр - в России лидируют FIFA 21, The Last of Us 2 и Cyberpunk 2077

    38 25.10.2020 18:44 от Akimk
  • Анита Саркисян докладывает: 2020 год стал рекордным по количеству анонсов игр с женщинами на главных ролях

    60 25.10.2020 18:40 от TamTam
  • Visage: Авторы похожего на P.T. хоррора довели игру до релиза спустя 5 лет после анонса - трейлер

    19 25.10.2020 18:30 от Decay-Reel
  • Всего 400 тысяч рублей — и он ваш: Corsair представила мощный, но небольшой игровой ПК Chronos v2

    13 25.10.2020 18:28 от TamTam
  • iPhone 12 проверили на прочность — Ceramic Shield действительно крут

    6 25.10.2020 18:27 от ligfip

Основанная ветеранами Capcom японская студия Platinum Games, прославившаяся играми сериала Bayonetta, Vanquish, Metal Gear Rising и The Wonderful 101, в год своего десятилетия не скрывает больших амбиций. В интервью журналу Weekly Famitsu глава команды Тацуя Минами заявил, что Platinum Games надеется стать в долгосрочной перспективе одной из трех ведущих игровых студий в мире

«Для нас это не просто пустые разговоры. Заветная цель мотивирует сотрудников. Без мотивации невозможно двигаться вперед», - сказал он, добавив, что и через 10-20 лет студия будет стремиться все выше и выше.

Прямо сейчас базирующийся в Осаке коллектив работает над заметными продуктами в разных жанрах сразу для нескольких крупных издателей, в числе которых Square Enix, Nintendo и Microsoft. Последняя спонсирует производство Scalebound, совершенно нового IP геймдизайнера Хидеки Камии, представляющего собой масштабную RPG с открытым миром.

Читайте также: Слух: Автор Bayonetta 2 намекает на триквел?

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Rezidentus
Rezidentus 23.94 06.02.2016 06:04 удалён
2
Интересно кто по их мнению другие две ведущие студии...
earmack
earmack -0.98 06.02.2016 06:16 удалён
-1
Хочет, но не станет
Horade
Horade 1.88 06.02.2016 06:43 (изменен) удалён
0
Rezidentus EA и Юбисофт (глупость сморозил, это же не студии..)
crazysapertonig
crazysapertonig -0.71 06.02.2016 07:05 удалён
1
пусть научаться сначала делать графон и сюжет в играх. С геймплеем у них более-менее, хоть однообразие и зашкаливает
Dima_Legendary
Dima_Legendary 29.37 06.02.2016 07:10 удалён
1
Rezidentus: Интересно кто по их мнению другие две ведущие студии...
Одна из этих студий по любому в их тройке лучших есть: Naughty Dog, Nintendo, RockStar.
kef1r
kef1r 52.8 06.02.2016 07:50 удалён
5
crazysapertonig если ты слешеры не любишь, то зачем писать про однообразие геймплэя? Я конечно понимаю, что это не MGS 5 или XCOM2, но в своей нише равных Платинум, наверное, никого и нет %)
Psyho
Psyho 9.77 06.02.2016 08:59 (изменен) удалён
1
kef1r , равных нет, есть лучше. ninja gaiden лучше всех игр студии вместе взятых, да и у Платинов пока достойные игры - это вэнкьюш и мгр А так им надо над собой работать - делать норм графон, делать норм сюжет, увеличить продолжительность с 3 часов до хотя бы 6, да и все геймплейные фишки у них во всех играх теперь юзаются начиная с мгр, что в трансформерах, что в черепахах, что в скейлбаунд
ligfip
ligfip 7.13 06.02.2016 10:21 (изменен) удалён
1
Psyho vonderfull 101, 2 части баянеты...да, ты прав, у платинов 2 игры на этом поколени. А давай углубимся в историю: Wii - MadWorld, никто и не помнит этот лютый вин! А то что им Активижн денег не дает, то тут платинум не виноваты. На такой мелкий бюджет Кора, Трансформеры и черепашки на поряк лучше того, что клепают ноу нейм студии. Ты MGR и Vanquish за 3 часа прошел? На вери изи наверное. В баянету не играл видать, раз сюжета у них нет. Короче, как тут говорят, лалка P.s В Ninja Gaiden есть сюжет Оо
ole7959
ole7959 1.57 06.02.2016 10:40 удалён
1
станут только после того как перестанут клепать игры по лицензии для активижона
Megaprog1
Megaprog1 -1.48 06.02.2016 10:42 удалён
1
Пока что их игры по большей части люто проваливаются в продажах.
Gipersvin
Gipersvin 5.72 06.02.2016 10:54 удалён
2
Их студия уже на порядок выше других.Каждая игра это нечто незабываемое,что хочется снова и снова перепроходить
Grey
Grey 28.46 06.02.2016 11:03 удалён
-6
Ну пусть становится!) только бы не опустилась до их уровня.
KRA47
KRA47 232.77 06.02.2016 13:34 удалён
2
Лично мой топ 3 студий: Rockstar Naughty Dog Valve Ps:И кого интересно платина подвинет?!
Sith_1ord
Sith_1ord 64.69 06.02.2016 13:58 удалён
2
Megaprog1 Их игры не продавались хорошо никогда. Это уже успело стать Running Gag в том плане что они делают отличные игры которые не очень хорошо продаются.
SkyerIst
SkyerIst 525.79 06.02.2016 14:24 удалён
2
crazysapertonig попробуй играть в игры Platinum Games не только на PC. Глядишь и с сюжетом ознакомишься.
-lena-
-lena- 1.42 06.02.2016 14:36 удалён
2
Удачи и успеха команде! Цель амбициозная, но по силам (имхо), в перспективе. И десяти лет не прошло с ее основания... Платинумы - одна их тех студий за которым наблюдаю, кто уже достаточно себя зарекомендовал и можно смотреть: чем же новым они еще порадуют и заинтересуют.
ACE
ACE 519.11 06.02.2016 14:41 удалён
1
Rezidentus наверное Rockstar и Nintendo
Papandopalo
Papandopalo 0.27 06.02.2016 15:20 удалён
2
Что бы стать топовым, надо начать исключительно мультиплатформу штамповать. Так как топовость показывают только продажи. Собствено это: Рокстар, Беседка и студия которая колду штампует, как то так.
THP.LP
THP.LP 42.54 06.02.2016 16:01 удалён
0
надеюсь с scalebound выстрелят. и новыми тортилами
Psyho
Psyho 9.77 06.02.2016 21:33 удалён
3
ligfip а в итоге что? Припекло тебе и ещё 7 таким же лалкам)) А ты сам в мгр и венкьюш играл? Мгр и быстрее пройти можно, некоторые и меньше, чем за час спидранят, на нормале за 3,5-3 часа проходятся, трансформеры такие же короткие. В крикливую сучку не играл, т.к. Посмотрел видео и мне хватило этого дичайшего дебилизма - постоянно орет, стреляет из каблуков, на экране какая-то наркомания. И причём тут ноунейм студии? Или Тим ниндзя и ниндзя теори ноунеймы? А ты в ниндзя гайден играл, что задаёшь такие тупые вопросы? Кому припекло ещё раз - минус х))