124 Комментарии: 172

"Sony, раздай игру бесплатно по PS Plus!" Новость о добавлении MLB: The Show 21 от Sony в Xbox Game Pass поставила фанатов на уши

Дата: 03.04.2021 02:48
90 9 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    8 29.03.2024 01:59 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    5 29.03.2024 01:56 от raziel
  • Фил Спенсер хочет сделать консольную экосистему Microsoft открытой и увидеть Epic Games Store на Xbox

    48 29.03.2024 01:55 от spectraphantom1
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    34 29.03.2024 01:51 от r800
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    6 29.03.2024 01:41 от Dim4ik

Новость о добавлении симулятора бейсбола MLB The Show 21 от Sony в каталог подписочного сервиса Xbox Game Pass буквально поставила на уши американский сегмент игрового интернета и вызвала многостраничные обсуждения на форумах и в социальных сетях. Фанаты PlayStation призывают Sony объясниться.

MLB The Show - серия симуляторов бейсбола, которая на протяжении 20 лет разрабатывалась и издавалась компанией Sony по лицензии американской организации "Главная лига бейсбола" эксклюзивно на консолях PlayStation. На территории России игры этой линейки не очень известны, но в США стабильно входят в рейтинги самых успешных релизов Sony.

В конце 2019 года было объявлено, что MLB The Show 2020 станет последним эксклюзивом PlayStation, а Sony продолжит работать с серией, однако уже не только на своих консолях.

Официальный анонс MLB The Show 21 для PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S состоялся в начале 2021 года, а 2 апреля стало известно, что игра сразу будет доступна владельцам обеих систем Microsoft по подписке на Xbox Game Pass. Это оказалось полной неожиданностью для аудитории PlayStation и давних фанатов MLB The Show. Последние пишут, что почувствовали себя преданными, поскольку с них просят полную цену за новую игру, тогда как подписчикам Game Pass в нее предлагают сыграть фактически бесплатно. Решение называют "очередной PR-катастрофой Sony" и "еще одной плохой новостью на этой неделе" (после сообщений о закрытии магазина PS Store на PS3, PSP и PS Vita, которое было раскритиковано западными журналистами, похвалившими Microsoft за сохранение игрового наследия на Xbox). Геймеры также вспоминают слова главы PlayStation Джима Райана о том, что Sony была вынуждена поднять цены на игры для PS5, так как разработка подорожала, или про то, что модель Xbox Game Pass не подходит ей экономически. "Как это сочетается с сегодняшним анонсом? Это плевок нам в лицо", - написал один из пользователей.

Позже выяснилось, что MLB The Show 21 на Xbox, похоже, издает не Sony Interactive Entertainment, а сама "Главная лига бейсбола". Во всяком случае, в качестве издателя в Microsoft Store числится именно она. Подробностей сделки по Xbox Game Pass нет, но некоторые считают, что Microsoft заплатила непосредственно MLB, а не Sony. При этом в правообладателях значатся как MLB, так и Sony, а в разработчиках - Sony San Diego (Sony Interactive Entertainment America). Возможно, деньги стороны поделили.

Однако даже если представить, что Sony вообще никак не могла повлиять на решение по Xbox Game Pass (это не факт, хотя подробности нового соглашения между Sony и MLB по лицензии MLB The Show никогда не раскрывались), она не могла о нем не знать, и ее собственное предложение для своей аудитории PlayStation, старых фанатов серии - MLB The Show 21 за $60 на PS4 и $70 на PS5 - все равно воспринимается многими теперь гораздо менее выигрышно, чем получение игры по подписке в Xbox Game Pass.

Не говоря уже о том, что мало кто будет углубляться в ситуацию с издателями и правами - пользователям достаточно было увидеть лого PlayStation Studios в трейлере игры на канале Xbox и прочитать про Xbox Game Pass, чтобы начать бурное обсуждение в сети.

Более того, оказалось, что Sony не предложит аудитории PlayStation возможность бесплатного апгрейда с PS4-версии MLB The Show 21 до PS5-версии. Единственный способ получить обе версии - купить игру в издании Jackie Robinson Edition за $84,99 или Digital Deluxe Edition за $99,99. Цены в России - 5,849 рублей и 6,899 рублей соответственно. Отдельно за версию для PS4 просят 4,299 рублей ($59,99), а за PS5 - 4,999 рублей ($69,99).

Многие разочарованные фанаты призывают Sony раздать MLB The Show 2021 подписчикам PS Plus бесплатно, попутно ругая компанию за другие непопулярные решения. Вот лишь некоторые комментарии с различных сайтов и социальных сетей, в том числе специализирующихся на PlayStation:

"Поступите красиво и раздайте MLB The Show 21 подписчикам PS Plus - вашим лояльным потребителям, которые помогали вам из года в год оставаться на вершине". 

"Я не понимаю, вы хотите, чтобы аудитория PlayStation перебралась на Xbox и подписалась на Xbox Game Pass? Вы принимаете одно спорное решение за другим. Например, поднимаете ценник до $70, когда ваши конкуренты буквально раздают игры бесплатно. Делайте что-нибудь!"

"Сделайте игру бесплатной для подписчиков PS Plus! Это пощечина преданным фанатам PlayStation".

"Я годами покупал MLB The Show на PlayStation, а теперь новая игра серии впервые выходит на Xbox и сразу раздается бесплатно???? Как это??"

"Эксклюзивы PlayStation выпускаются на ПК, MLB The Show 21 раздают в Xbox Game Pass до появления в PS Plus, нет никаких улучшений для многих PS4-игр на PS5 (где мой патч c 60 FPS для Horizon Zero Dawn?), закрытие магазина PS Store на PSP, PS3 и PS Vita, цензура в японских играх... Джим Райан должен уйти... Я 20 лет поддерживаю PlayStation, но моему терпению приходит конец".

"Этот колоссальный провал Sony в очередной раз подтверждает, что Джима Райана и Германа Хульста нельзя ставить на один уровень с их предшественниками. Они оторваны от реальности и все это время просто плыли по течению на успехе PlayStation 4".

"Абсолютное безумие. Уверен, где-то там смеется Фил Спенсер. Sony предпочитала игнорировать обсуждение других спорных вопросов, вроде ситуации с PlayStation Store, но шум вокруг этого [MLB] будет оглушительным".

"Такое ощущение, что мы возвращаемся во времена PS3. Одно плохое решение за другим".

"Это так нелепо... И не потому что игру добавляют в Xbox Game Pass - это даже хороший шаг для увеличения узнаваемости бренда MLB на Xbox, - а потому что поклонников PlayStation (которые держали эту серию на плаву десятилетиями) на этом фоне заставляют платить $70 вместо раздачи по PlayStation Plus, и речь идет об игре от внутренней студии Sony... Руководству Sony срочно нужно выкатить большую скидку для фанатов или немедленно объявить о добавлении игры в подборку PS Plus. Вся ситуация выставляет Sony в очень неприглядном свете".

"Когда я увидел эту новость, сразу перепроверил дату в календаре... Настоящая бомба. С Game Pass Microsoft делает для геймеров больше, чем все остальные издатели в индустрии вместе взятые".

"Только за последний месяц подписчики Xbox Game Pass получили Outriders прямо на старте (+ доступ к куче других игр, в том числе Octopath Traveler, которая была консольным эксклюзивом Nintendo Switch) и получат MLB в первый день, а мы платим Sony $140 за две игры. Это безумие".

"Нам нужно требовать от Sony большего. Microsoft убийственно начала поколение. Она предложила отличный сервис, который позволяет игрокам экономить и помогает сохранить игровое наследие, отлично поработала над системой обратной совместимости. А Sony в это время закрывает магазины, забивает на обратную совместимость и делает вид, что PS Now не существует. Какого черта там вообще происходит?"

В то же время нельзя сказать, что абсолютно все критикуют Sony. Некоторые фанаты PlayStation увидели в ситуации плюсы. Например, они считают, что платформодержатель может потратить деньги, полученные от Microsoft за добавление MLB The Show 21 в Xbox Game Pass (если они действительно полагаются ему полностью или частично) на создание новых качественных консольных эксклюзивов PlayStation. Защитники Sony также просят не называть добавление игр в Xbox Game Pass "бесплатными раздачами".

"Это вранье. Xbox Game Pass - это сервис по аренде игр от сторонних разработчиков, которые могут убрать их оттуда в любой момент", - указал один из фанатов PlayStation на ResetEra.

Пользователи также напоминают, что Джим Райан - ветеран PlayStation с многолетним стажем, при котором даже PlayStation 3 доминировала в Европе над Xbox 360, проиграв при этом в США, где был другой управленец.

"Человек не первый день в индустрии. Уверен, он знает, что делает. Мы многого не знаем. Возможно, эта сделка поможет новым играм Bethesda появиться на PlayStation 5", - написал еще один поклонник.

MLB The Show 21 выходит 20 апреля 2021 года.

Читайте также: SIE Japan Studio больше нет - старейшая японская студия PlayStation прекратила существование.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене. И не забывайте о том, что теперь у нас на сайте можно скрывать новости по категориям, переключаться между разными видами эмоций, использовать темную тему и отображать публикации лентой вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
c0meon
c0meon 7.22 03.04.2021 03:10 удалён
57

Только гамаговские сонибои всем довольны.

Скоро Агент проснётся, опять про стоимость подписок напишет или что контрол меньше места занимает на пс5

BonJovy
BonJovy 183.48 03.04.2021 03:10 удалён
16

Американцам раздайте,нам не надо)

Danil6262
Danil6262 16.36 03.04.2021 03:08 удалён
28

с вас 5500 на уважении

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (172)
Laki
Laki 6.85 03.04.2021 06:12 удалён
1

Новость конечно ржачная, тут ничего не скажешь, хоть и на сам бейсбол у нас пофиг но теперь к игре появился интерес, чисто информационный, ждём ещё сравнение версий 🤣

Killon
Killon 65.19 03.04.2021 06:35 удалён
2

А ведь год только начался. indecision

Slimin
Slimin 117.54 03.04.2021 06:35 удалён
2

Чо за безумцы 70 баксов отдают за это. Лучше бы сони объяснились почему не устроят массовый прайскат для пс3?!

Killon
Killon 65.19 03.04.2021 06:41 удалён
0

Чо за безумцы 70 баксов отдают за это. Лучше бы сони объяснились почему не устроят массовый прайскат для пс3?!

В США и Японии бейсбол безумно популярен. 

KuP9l
KuP9l 56.57 03.04.2021 07:08 удалён
3
Защитники Sony также просят не называть добавление игр в Xbox Game Pass "бесплатными раздачами"

Это относится вообще ко всем подпискам, задолбало видеть везде словосочетание "бесплатно по подписке".

Просто само себе противоречит, так как любая из этих подписок стоит денег.

Gromivan741
Gromivan741 29.63 03.04.2021 07:13 удалён
0

Ради говна буч развели. Расходимся ребята.

Beren
Beren 81.2 03.04.2021 07:17 удалён
10

Покрайне мере Райана нельзя критиковать за ложь. Райан сказал "Мы верим в поколения" Райан сделал отдельную от PS4 некстген версию игры, которую надо по новой покупать, без всяких этих зеленых Смарт Деливери. 

Greidis
Greidis 28.6 03.04.2021 07:22 (изменен) удалён
2

Очень странный ход со стороны Сони. Может Фил тайно купил студию разработчиков ?)  Недуюсь, Сони взмен что-то у Майков попросила.

Что они могут попросить? Они не в том положение. Вижу местные синие воспользовались очевидной тактикой, отрицать надобность раздачи игры, только потому что бейсбол нам не близок. Собственно другого я и не ожидалsad

Phil_Icon
Phil_Icon 4.32 03.04.2021 07:24 удалён
0

@KruSpe золотые слова!

Greidis
Greidis 28.6 03.04.2021 07:27 удалён
11
Защитники Sony также просят не называть добавление игр в Xbox Game Pass "бесплатными раздачами"

Это относится вообще ко всем подпискам, задолбало видеть везде словосочетание "бесплатно по подписке".

Просто само себе противоречит, так как любая из этих подписок стоит денег.

8 лет подписчики сони из под каждого камня орали что им игры бесплатно в пс+ дают. А как появилась альтернатива очевидно лучше, так начинают душнить терминологией. 

Greidis
Greidis 28.6 03.04.2021 07:33 (изменен) удалён
7

Ну просить ее в пс плюс тоже такое, майки ее не по голду же раздают. А геймпасс это конкретно подписочный сервис и стоит гораздо дороже чем плюс. Вот в пс нау могли бы закатить. Но вообще ситуация очень мутная. Не стала бы Сони так поступать по своей воле мне кажется, либо какой то бартер либо в обход. 

Сейчас будет сонишок но:

месяц плюса - 10 баксов

 Месяц обычного геймпасса на консоль 10 баксов. Да без ультимейта он не включает голд, но в млб поиграешь.

Где что намного дороже, мне не ясно

Parazels
Parazels 7.49 03.04.2021 08:05 (изменен) удалён
1

Как же быстро некоторые фанаты Sony забыли всё хорошее, что компания сделала в последнее время!

А это раздача бесплатных игр, хорошие подборки в плюсе, PS5 digital edition за $400 и т.д.

Зато нещадно критикуют за закрытие магазина PSP, в котором совершают покупки три калеки раз в месяц!

G700
G700 389.13 03.04.2021 08:08 удалён
3

Зачем раздавать, если можно не раздавать? Разработка дорожает вообще-то

Sodik
Sodik 10.58 03.04.2021 08:13 удалён
0

Покрайне мере Райана нельзя критиковать за ложь. Райан сказал "Мы верим в поколения" Райан сделал отдельную от PS4 некстген версию игры, которую надо по новой покупать, без всяких этих зеленых Смарт Деливери. 

Ахахаххахаххахахахахах 👍🏿sad

SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 03.04.2021 08:15 удалён
0

В пс плюс уже раздавали какой-то МЛБ, кроме отвращения ничего больше эта раздача не вызывала sad 

Vincent
Vincent 1.11 03.04.2021 08:23 удалён
1

Если бы не новостные сайты я бы никогда не узнал что на пс существовал ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ симулятор беисбола

shagemaster
shagemaster 73.26 03.04.2021 08:28 (изменен) удалён
4

Сони, сама по себе - отличная кампания. Просто иногда кадры портят репутацию. Это было с большинством. И с Майками в том числе. Джим Райян это лишь период в истории Сони, а не всё её представление. Да, сейчас стратегия это просто днище, как сонибой говорю, но во всём виновата верхушка наёмных главарей.

Всё поколение пс4 я был в восторге от всего. Под закат так вообще рай. Какие игры - просто шедевры. Да, пс5 стартанула с несколькими спорными решениями, Райян тут ещё имидж гробит, ео я уверен, что в середине поколения вектор выправится. Надо ждать громких эксклюзивов, ради которых мы и выбираем эту консоль.

GameM32
GameM32 3.41 03.04.2021 08:37 удалён
2

Я всю жизнь играл на playstation, но сейчас сони оборзела, ей надо дать пи***лей чтобы она опомнилась... Кто со мной??? 

GameM32
GameM32 3.41 03.04.2021 08:38 удалён
2

@shagemaster экзы которые выйдут на пк в лучшем качестве...))) 

Munchie
Munchie 24.5 03.04.2021 08:51 удалён
2
Только гамаговские сонибои всем довольны.

Миллионы проданных игр и 500 тысяч консолей в самой только Японии тебя не волнуют, я так понимаю? Это скорее "гамаговские токсики всем недовольны". 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!