Боевик для своих: Обзор фильма «Охотник на монстров»
Спецматериал 31 Комментарии: 24

Боевик для своих: Обзор фильма «Охотник на монстров»

Дата: 15.02.2021 22:49
14 8 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    20 29.03.2024 08:33 от FoTOgRaF
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    4 29.03.2024 08:24 от SJey
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    8 29.03.2024 08:19 от Herakl
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    10 29.03.2024 08:12 от SJey
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    19 29.03.2024 08:12 от j3143

Британскому кинорежиссёру Полу У. С. Андресону и его супруге Милле Йовович так понравилось ставить фильмы по мотивам игровых произведений Capcom (именно они занимались картинами по Resident Evil), что они договорились об экранизации ролевого экшена об убийстве монстров — Monster Hunter.

Capcom пригласила нас посмотреть кино и вынести свой вердикт: как геймеры геймерам.

 

 

Монстеркто?

Для начала немного справки. В настоящее время Monster Hunter: World является самой прибыльной игрой издателя, поскольку серия, наконец, добралась до современных стационарных платформ и предстала перед геймерами в доступном, красивом и высококачественном свете. Согласно данным из недавнего финансового отчёта Capcom, продажи Monster Hunter: World достигли 24 миллионов копий (включая дополнение Iceborne). И что, как не экранизация, может популяризировать игру ещё сильнее?

Monster Hunter - ролевые боевики, в которых игрок становится охотником на монстров. Всё, что нужно делать - это изучать привычки и сильные и слабые стороны своего противника, выполнять задания гильдии по убийству существ и добыче ингредиентов из них, собирать растения и создавать снаряжение. Звучит может быть и просто, но формула работает: проект легко забирает у игроков сотни часов жизни, а то и тысячи.

К экранизации «Охотника на монстров» тоже подошли с умом. Андерсон использовал простую формулу, но большего этому фильму попросту и не надо.

 

 

Лапки монстрам не помеха

В «Охотнике на монстров» Милла Йовович играет капитана отряда, который отправился на поиски пропавшей группы солдат. Таинственным образом она и ещё несколько вояк попадают в мир, где обитают инопланетные хищные и травоядные животные (зачастую — гигантские), и тут же натыкаются на огромного собакокрабочервя Диаболоса. Что было дальше — секрет. Но на постерах и в трейлерах Милла чаще всего представлена только с местным жителем. Вместе они будут выживать и пытаться добраться до Тёмной башни — именно она способна вернуть героиню домой. Повеяло немного Стивеном Кингом, верно? Но дверей здесь не будет.

Йовивич не понимает язык своего напарника, а тот — её. И на эту тему в фильме есть несколько ужасных шуток: дескать, местный такой глупый и не понимает фразы Миллы. К счастью, на этом диалоги между охотником и рейнджером практически заканчиваются. Герои молча стремятся к выполнению своей задачи и понимают друг друга без слов. Возможно, так автор экранизации хотел провести параллель между людьми и монстрами. А может всё проще, и это было сделано, чтобы избежать глупых диалогов. Так или иначе, молчание — золото, и это один из главных плюсов фильма. Повествование подаётся преимущественно через окружение и действия героев, а правила мира — демонстрацией его необычных сторон.

На пути к своей цели герои встретят знакомых поклонникам Monster Hunter существ, таких как Диаболос, Рафалос и Нерсциллов. Авторы даже показали их слабые и сильные стороны, объяснили, как убивать и чем ценна часть тела одного из чудовищ. Нашлось место и Палико! Причём, поскольку экранизация максимально лояльна к геймерам, создатели фильма точно воспроизвели знаменитую сцену приготовления еды. Фансервиса в «Охотнике на монстров» много. Настолько много, что незнакомый с предметом зритель может попросту ничего не понять и решить, что перед ним дешёвый боевик со странным сюжетом. Чего стоит только сцена с нападением трёх бойцов разных классов с простенькими спецэффектами на огромного дракона. Но нет, дело скорее в преданности первоисточнику.

Правда, специально для незнакомых с Monster Hunter была вставлена весьма спорная с точки зрения фаната фраза от жителя другого мира: «В вашем мире что, нет котов?».

 

 

Что в итоге?

«Охотник на монстров» — это ноубрейн-боевик для своих, который порадует геймеров интересными ракурсами, кадрами, законами физики и простым сюжетом, но другим может показаться дешёвым аттракционом. Жаль, что фильм обрывается на полуслове, и перед нами, по сути, лишь пролог истории. А если вы планировали его смотреть только ради Рона Пёрлмана, то можете сильно расстроиться — его экранное время едва ли составляет 1/10 всей картины.

 

 

6/10

 

Читайте также: Инсайдеры: Disney напугал скандал из-за Джины Карано, "Рейнджеры Новой Республики" на грани отмены?

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (24)
Rokudze
Rokudze 12.03 17.02.2021 13:41 удалён
1

@Sharu79 В дубляже говорят «Диаболос»

Sharu79
Sharu79 4.39 17.02.2021 14:55 удалён
0

@Rokudze а иногда даже Дияболос Имморталис

GAG
GAG 60.81 18.02.2021 05:42 удалён
0

судя по концовке будет ещё 100500 частей Элис против динозавров, а так обычная киношка без сюжета для детишек. мне почему-то под конец вообще мортал комбат вспомнился, немнго властелина колец и игры пристолов. 

WarlokIII
WarlokIII 23.01 01.03.2021 03:57 удалён
-1

Очередная домашняя съемка истерик жены на зеленом фоне?
Мимо

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!