
"В темноте притаилось что-то ужасное": Режиссер новой экранизации Resident Evil подтвердил слух о сюжете
- Комментарии
- Форум
-
Пять причин полюбить новую линейку зарядных устройств Baseus PicoGo
8 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
36 -
Началось! Игра для Nintendo Switch 2 впервые возглавила британский чарт
30 -
Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой
34 -
Продуманный и взвешенный подход: Sony объяснила, почему не спешит сразу выпускать все эксклюзивы PlayStation 5 на ПК
34
Слухи о сюжете нового фильма на основе Resident Evil подтвердились. В центре сюжета перезапуска "Обители зла" окажется курьер, которому поручено доставить загадочную посылку в заброшенную больницу. Об этом рассказал режиссёр проекта Зак Креггер ("Варвар"), поделившись своим видением экранизации.
По словам Креггера, его версия Resident Evil будет отличаться от предыдущих попыток перенести культовый хоррор Capcom на большой экран. Тон фильма передаст атмосферу игр по уровню напряжения и безысходности, показывая камерное путешествие главного героя, который всё глубже погружается в кошмар.
"В каждой игре Resident Evil есть момент, когда вы оказываетесь в тёмном проходе, ваше здоровье на исходе, и пути назад нет. Вам нужно идти вперёд, но вы знаете, что в темноте притаилось что-то ужасное. Это напряжение игры Resident Evil довели до совершенства", - отметил Зак Креггер.
"Мой фильм будет выдержан в духе этих игр и расскажет о пути главного героя из точки А в точку Б, по мере того как он сталкивается с ужасами".
Ранее стало известно, что главную роль в "Обители зла" сыграет звезда сериала "Эйфория" и фильма "Одинокие волки" Остин Абрамс. Позже появилась информация, что обладательница премии "Оскар" за фильм "Анора" Майки Мэдисон может присоединиться к проекту.
Съемки нового фильма во вселенной Resident Evil начнутся этим летом, а премьера состоится 26 сентября 2026 года.
Читайте также: "Женщину трогают за грудь, мужчину хватают за пах": Metal Gear Solid Delta: Snake Eater получила взрослый возрастной рейтинг.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
- 14.06.2025 Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
- 14.06.2025 Game Over: Netflix показал заключительный трейлер финала сериала «Игра в кальмара».
- 14.06.2025 Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
- 13.06.2025 Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
- 13.06.2025 Можно начинать копить: За новый портативный ПК ROG Xbox Ally попросят от 600 до 900 евро — инсайдер
Ну вот теперь звучит интересно. Жду, но с осторожностью.
Заинтересовали, однако! Было совершенно все равно на эту экранизацию, но теперь интересно, что из этого выйдет))
Майки Мэдисон интерес только подогревает) Симпатичная и играть умеет
@kioxygenz чем? По ушам ездит. А актриса да тарантиновская
х3 надежд мало.
Леон и Ада на месте, будут экранизировать РЕ2?
глав герой будет медленно половину фильма будет открывать тайны больницы пугаясь скримеров и только последние полтора часа будет пытатся выжить истекая литрами крови банальщина ожидается, по мне синопсис больше напоминает оутласт чем резидент...
@dambo
двери больницы
Описание звучит, как Sillent Hill. Зомби то будут?
Опять будет проходняк гарантировано
Когда в Голливуд был на высоте, он мог создавать неплохие фильмы по резидент ивел.
Но поскольку сейчас весь Голливуд в *опе, все что они могут делать мусор как сериал Нетфликса про семейную жизнь черного Вескера и его невыносимых дочерей.
@skinnyelephant по резиденту неплохой фильм только самый первый и всё🤦🏻♂️
Если фильмы рассматривать как отдельную вселенную, то 2 и 3 тоже норм. Дальше прям совсем трэш пошел.
Мне не очень нравится эта отсебятина, но и последний фильм, целиком состоящий из отсылок к играм мне тоже не зашел.
Походу фильм 2002 года так и останется более менее неплохой экранизацией игры.
Вот это правильный подход. Надо снимать либо один в один по игре, либо вот так - совсем новую историю с новыми персонажами. Главное чтобы она играм не противоречила и будет круто. Собственно то, почему первый фильм с Йовович был хорош, хоть к игре и имел лишь косвенное отношение.
@rudeguy5 да ты прав.