


Разницы почти нет: Call of Duty: Black Ops Cold War протестировали на PlayStation 5 и Xbox Series X
- Комментарии
- Форум
-
Come get some: Автор аниме по мотивам Devil May Cry приобрел права на Duke Nukem
10 -
Японцы пришли по души корейцев: Обзор мультфильма «K-Pop: Охотники на демонов» от Netflix
3 -
Не "сосалик": Onimusha: Way of the Sword от Capcom не будет очередной игрой в духе Dark Souls
22 -
Как продаются Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Shin Megami Tensei V, Yakuza и другие игры Sega — большая утечка
12 -
Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
32
Канал VG Tech сравнил производительность недавно вышедшего шутера Call of Duty: Black Ops Cold War на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X / S.
Разрешение:
- В режиме 60 FPS c рейтресингом теней и PS5, и Series X используются динамическое разрешение с самым высоким значением 3840 x 2160 и самым низким 1920 x 1800.
- Второй режим, который был протестирован, это 120 FPS. В нем обе консоли также полагаются на динамическое масштабирование, но потолок разрешения ниже - 2560 x 1440 с просадками до 1280 x 1200.
- На Series S обоих этих режимов нет. Младшая некстген-консоль Microsoft запускает игру только в единственном доступном варианте: 60 FPS и динамические 1440p с максимальным понижением до 1280 x 1200.
Производительность:
- PS5 и Series X демонстрируют равную скорость работы в режиме с трассировкой лучей, практически всегда находясь на заявленных 60 FPS.
- В режиме 120 кадров держать производительность на постоянной отметке обеим консолям уже сложнее, но показатели в целом более или менее одинаковые для обеих платформ с небольшим перевесом в сторону PS5. Средний фреймрейт составил 100-110 FPS.
- На Series S в паре сцен из теста были замечены просадки до 50-45 FPS, но в большинстве случаев счетчик кадров крепко держится на 60 FPS.
Читайте также: Borderlands 3 получила режим 120 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series X.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 21.06.2025 Не "сосалик": Onimusha: Way of the Sword от Capcom не будет очередной игрой в духе Dark Souls
- 21.06.2025 Как продаются Metaphor: ReFantazio, Persona 3 Reload, Shin Megami Tensei V, Yakuza и другие игры Sega — большая утечка
- 21.06.2025 Не ждите появления Stranger Than Heaven от создателей Yakuza и ремейка Persona 4 от Atlus в ближайший год
- 21.06.2025 Одна из самых успешных JRPG в истории: Persona 5 разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий
- 21.06.2025 Слух: Хидео Кодзима готовится анонсировать Death Stranding для Switch 2 — следующая презентация Nintendo Direct пройдет в июле
- 21.06.2025 Баланс между работой и учебой: Обзор ноутбука TECNO Megabook K15S (K15SDA)
Опять 12 сантиметров хуже 10 терафлопс да что же это такое
Стоп я предвижу:
Это кросген
Бокс просто не мог ещё разогнаться
Код графика Каха это не прказатель
Разрабы нубы
Сони заплатила за давнгрейд
(Выберем табличку и держим высоко над головой ,попутно берём медальки за ящерство (щиколадные))
PS мне вообще не холодно не жарко на такую мизерную разницу ... Но если бы пс5 была бы на грамм хуже чем иксбокс уже бы вся шайка зелени прибежала и рассказала о рдна 1.5, 5 терафлопс и медленный ссд5 .
PPS пусть этот ген станет вам уроком терафлопсы это теория сделать крутой хардвер который стоит дешевле но ничем не уступает конкуренту на практике это мастерство респект церни хотел бы я знать компьютерную инженерию на его уровне
- RDNA 1.5
-8 реальных терахлопс
-на PS5 програмный, а не аппаратный рейтрейсинг как на Xone
-для раработки игр под Ящик не нужны деквиты ибо это ПК и адаптировать их проще
-из за Smart Shift игры будут работать и выглядеть хуже на PS5, чем на Ящике, пока разработчики не освоят данную технологию. Меня называют лжецом, но когда выйдут первые игры вы поймете, что я был прав "Dusk Golem"
Ничего не забыл ?)))
Ну вот, а мне тут Юрец обещал разницу минимум в 20%, а то и в 30, потому, что у сони рдна 1,5 и 10тфпс только в пике.
@Ghoul вроде потому белив пошел что типа исчезла годовая подписка но значит что-то намудрил здешний народ
Удивительно. Игра, у которой эксклюзивный игровой режим и бонусы прокачки на PS5, хорошо под эту консоль оптимизирована. Никогда бы не подумал, что такое возможно.
Может в цифре исчезла, хз. Я в 1с бреру всегда.
@Miles_Teg сони заплатила ;)
А как же "просто подкрутить ползунки", "знакомый всем кроссплатформенный API DX12" и вот это вот всё? Как-то че-то непорядок получается?
Ну наивно же было думать, что Активижн просто так решила столько плюшек навалить для PS5. Партнерство - оно такое.
Xbox вон вовсю рука об руку с Киберпанком идет. Каждый платформодержатель старается добиться для себя выгодного сотрудничества со сторонними компаниями, особенно самыми хайповыми.
Бывает)))
Ну написал. Это не значит что разделяю все его позиции!
Я не против такого потолка.
В данном случае речь не об оптимизации. У них архитектурный принцип один и тот же. А 12 тф должны были зарешать и предотвратить просадки.
А че там, в Вальгалле тоже эксклюзивчик у Сони?
Вот они и подкрутили без учёта API под RDNA2, используя старые методы программирования для прошлого поколения. Собственно, а чего вы хотели, когда в/карты от Radeon на RDNA2 должны поступить в продажу только в конце этого года?
Ух, новые манявры пошли))
Интересно, какие будут оправдания, когда тоже самое будет на "новых методах программирования для нового поколения"
По делу, одинаковый графон. Думаю, что все поколение будет такая ситуация, если только не решат выпустить про-версии
del
@Spirit-ford , какие манявры, судить о качестве мультиплатформы по кроссген-портам? Или же лучше дождаться релизы, которые используют возможности каждой системы на максимум?
Так проблема в том, что RDNA2 сама своей мощью должна была все вывезти в конкретно данной игре. Никто ведь ничего не ограничивал, а RDNA2 сама по себе более прозводительна на такт. А с твоей логикой видеокарты 6800 по мощности будут такими же, как 5700, в уже вышедших играх, но это ведь не так.
@Kingslayer Извините,но в прошлом поколении,по первым же сравнениям мульти в 720,Бокс и похоронили.
Вот это,надо подождать,не катит.
В этот раз хоронить может и не будут,но выводы вот по этим проектам стартовым и делают.
уверен МС сейчас потише и пореже будет про самую...в мире заливать.
Как поперли обосрамсы, так ящеры прям адекватнее некуда стали;) а ну как 12 тф в итоге все-таки выстрелят, так и напускную адекватность как рукой снимет
@BonJovy , с прошлым поколением было всё куда прозаичнее, ибо хуан был слабее PS4 не только по части ГПУ, но и использовал устаревшую ОЗУ в виде DDR3 в тандеме с ESRAM. Тут же пока присутствуют ньюансы, о которых нам, диванным программистам, мало что известно. Но уже есть объяснения такого паритета от разрабов Dirt 5 и технарей из DF. Сохранится ли он дальше, - время покажет. Мне, честно говоря, пофиг, ибо не свидетель тарафлопсов и куплю обе системы.
Свидетели 9 терафлопс обливаются керосином
@Tigger @Agent парни, я тоже от ДФ слышал, что девкиты старые у бокса и новый АПИ. Короче еще не заточены игры нормально под бокс. Что-то типа того. Не знаю как будет дальше, посмотрим, но есть определенные моменты с боксом видать.
Ясно, миф про 12 террафлопс и RDNA 2.0 окончательно разрушен.