Resident Evil 4? Сыгравший Леона в ремейке Resident Evil 2 актер работает над секретной экшен-игрой - фото
28 Комментарии: 37

Resident Evil 4? Сыгравший Леона в ремейке Resident Evil 2 актер работает над секретной экшен-игрой - фото

Дата: 02.11.2020 22:58
12 10 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Возвращение "Золотой Секиры": Golden Axe от Sega получит анимационную экранизацию

    7 18.04.2024 23:52 от BloodRayne4ever
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    3 18.04.2024 23:52 от Stalker
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    26 18.04.2024 23:50 от Noirain
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    25 18.04.2024 23:41 от Stalker
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    3 18.04.2024 23:36 от Ocean

В сети уже давно ходят слухи о создании ремейка Resident Evil 4 и, возможно, что это действительно так. Масла в огонь недавно подлил актер Ник Апостолидес, сыгравший Леона Кеннеди в обновленной Resident Evil 2.

В своем Твиттере он разместил новую фотографию себя в костюме для захвата движений, подписав снимок словами о том, что ему было приятно вернуться к работе и как он не может дождаться, чтобы поделиться с поклонниками информацией о проекте. Подробностей о том, что это может быть, на данный момент нет, однако хэштеги #videogames, #action и #stunts намекают, что речь идет о некой экшен-игре.

В комментариях к твиту многие предполагают, что Апостолидес тизерит обновленную Resident Evil 4.

На данный момент у Capcom официально анонсирована только Resident Evil: Village, однако ремейк RE4 также по сообщениям инсайдеров находится в разработке.

Читайте также: Шутер Bright Memory: Infinite для Xbox Series X на новых скриншотах - перестрелки и отрубание головы катаной.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (37)
roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 03.11.2020 09:54 (изменен) удалён
0

@DLine ну конечно, какому то ноунейму с гамага виднее чем игровой корпорации.

maxguardi
maxguardi 1.29 03.11.2020 10:04 удалён
0

Эх, лучше бы Веронику обновили.


Согласен, крутейшая часть, думаю, придет её время! =)

DLine
DLine 49.24 03.11.2020 11:47 удалён
0

@Dim4ik На момент выхода было прикольно поиграть, да я и сейчас раз в полтора года прохожу, но как это всё будет выглядеть в новых реалиях? Там надо очень хорошего человека за руль посадить, который сможет вытащить нечто новое, а не просто перерисовать.

djava
djava 53.18 03.11.2020 14:23 удалён
0

@r800  есть смысл - деньги! ре 4 мега популярная игра, игроделы работают не за идею, а для прибыли и там где будет её больше всего то и будут перевыпускать, у таких компаний есть аналитики которые сопоставляют одно с другим и делают выводы где выручки будет больше, в первую очередь это бизнес.

Тогда непонятно зачем было делать ремейк RE3, который и 20 лет назад звезд с неба не хватал. 

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 03.11.2020 14:40 удалён
0

@djava там такой ремейк, что и ремейком его трудно назвать, на волне успеха ремейка двойки, запилили тройку с частью вырезаного контента и насколько  помню продажи капком вполне устроили, нужно понимать, что коррпорации не мыслят: "вот давайте запилим ремейк код:вероника, а то фанаты очень просят", скорее всего провели анализ вложений в разработку, окупаемость и востребаванность и сделали вывод, что прибыли получат именно из перевыпуска 4. 

dredd6
dredd6 6.42 03.11.2020 14:41 удалён
0

@Kart Ну, мне спорить не хочется, но римейк 2ой части при всех своих крутостях и визуале в различных мелочах все равно ощущался скомканно и иногда экономно, не думаю, что нынешняя команда сделает все так же круто и многогранно в мелочах, как когда-то сделали с 4ой частью.

Конечно, хорошо было бы ошибаться, но лично мне римейк игры, которая и сейчас хорошо играется (нытики с "ни магу играть, низя двигаться и стрелять одновременно" мимо), совершенно не нужен.

Вот как-то разнообразить и попробовать рискнуть, выпустив что-то более интересное, типа того же римейка Дино Кризиса было бы реально круче. 

Kart
Kart 176.58 03.11.2020 15:13 (изменен) удалён
0

@roman_ryabukhin шаг вперёд к 3д направлению. Да, было клёвенько, но говорить, что она была лучше во всём-пренебрежительно относиться к наследию серии в общем. Тем более что в том же году вышел Cold Fear, который предлагал схожий концепт и с некоторыми фишками справлялся лучше, хоть со многими и вовсе хуже просто ввиду их отсутствия, но на то она и совершенно другая игра, которая по прежнему ощущалась самобытной и интересной (что самое главное).

З.Ы. никогда не любил РЕ4, серая, скучная игра с "о нет, Мар...Леон, принцесса в другом замке!".

Kart
Kart 176.58 03.11.2020 15:24 (изменен) удалён
0

@dredd6 позволь спросить, а где те мелочи то были? В QTE при убегании от текстуры земли в виде валуна, самоповторах, разрушающих атмосферу боссах или монахах с арбалетами?

Четвёрка обладала лучшим кор геймплеем в серии, лучшим кастомайзом оружия, лучшей реализацией инвентаря в серии. В остальном она была серая, скучная, посредственная и иногда интересная. Загадки практически полностью истребили, а те что остались, ничего кроме смеха не вызывали. Бэктрекинг и исследование так же почти полностью принесли в жертву коридорному шутану.

dredd6
dredd6 6.42 03.11.2020 16:10 удалён
1

@Kart Да там дохрена мелочей, камон, начиная от крутейших продуманных КТЕ, больших и разнообразных локаций, есть даже необязательная, до кастомайза пушек, которых тож дофига, открытия новых режимов после прохождения основной игры с уникальными персонажами и т.д..

" самоповторах, разрушающих атмосферу боссах или монахах с арбалетами?"

Не припомню самоповторов, если уж совсем с лупой не придираться, поэтому, думаю, что если что-то такое и было, то не мешало и ничего не рушило, про боссов - кому как, меня они только удивляли, в чем проблема монахов с арболетами, там же по сюжету они ок вписываются? Докопался на пустом месте просто. Софистика!

 

"В остальном она была серая, скучная, посредственная и иногда интересная."

--Максимально субъективный взгляд, КУЧА людей с тобой не согласится. Мне даже написать нечего. Отличная игра, которая лично меня ни на секудну не отпускала геймплеем, сюжетом, дизайном, атмосферой, да всем, блин.

 

"Загадки практически полностью истребили, а те что остались, ничего кроме смеха не вызывали. Бэктрекинг и исследование так же почти полностью принесли в жертву коридорному шутану."

-- Т.е. совсем нелепые загадки ради загадок в старых частях тебя не смешили? Аккумулятор там в статуе и т.д. Да и как же вы надоели ныть про бэктрекинг. Вон с видом из плеча в римейке 2ой части бэктрекинг есть, но как-то уже и не такой интересный, как в оригинальных частях. Да, вместо бэктрекинга тебе дали КУЧУ разных локаций, причем они не всегда были от А до Б.

Я понял, ты просто один из тех, кому нравились первые три части и которые в штыки восприняли 4, 5 и 6 части и, при этом, даже не видя просто огромной разницы между реально унылой и ленивой 5ой частью, где правда много повторений, заимствований из4ки и откровенной халтуры и крутейшей 4й... 

Прикинь, мне старые резики тоже оч нравятся, иногда перепрохожу, на условности тех игр я не обращаю внимания(нелепые загадки например), потому что до сих пор весело. Но это не помешало мне насладиться и 4ой частью, которую я чуть ли не лучшей игрой считаю вообще. И в римейке 2ой части тоже многие моменты урезали, упростили какие-то детали и где-то экономили.

dredd6
dredd6 6.42 03.11.2020 16:13 (изменен) удалён
0

@Kart Да и уверен, что римейк 4ой части будет максимально ленивым, как и римейк 3ей части, и будет максимально близок к оригиналу 4ой, только урежут кучу всяких моментов, которые делали ту игру разнообразней, только чтобы сделать разрабортку экономней, те же модельки, которые ты видел в 7ой части и римейках 2ой и 3ей частях, типа стола, например, будут и и там, плюс и из 8ой части много понатыкают, она уже на 4ую часть похожа. И уж точно никаких загадок и бэктрекинга тебе не добавят.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 03.11.2020 16:39 (изменен) удалён
1

@Kart вы явно играли в неё не в момент выхода, эта игра поражала визуалом, механиками, сюжетом. Тоже самое, что включить сейчас или пару лет назад Shenmue и многие в ней не увидят абсолютно ничего прорывного.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 12.84 03.11.2020 16:45 удалён
1

@Kart самоповторы были в Ре5, но никак не в 4, кстати, а в чём собственно вы увидели самоповторы?

Kart
Kart 176.58 03.11.2020 17:01 удалён
0

@dredd6 крутейшие и продуманные QTE? Ясно.

Большие и разнообразные локации это какие? Озеро, где на лодке приходилось плавать (к озеру претензий нет)? Я даже не знаю, если у тебя вопросов к локам не было, то как бы и хорошо, ты правильно заметил, что я сужу игру субъективно, но на то это и моё мнение. Это ведь нормально говорить "мне игра не понравилась потому-то и потому-то", это не значит, что я её считаю плохой и вообще E.T. от мира игр.

" в чем проблема монахов с арболетами, там же по сюжету они ок вписываются? Докопался на пустом месте просто. Софистика!"

В том, что они воспринимаются слегка нелепо. Но, конечно не так нелепо как зомби нигра туша с шестиствольным пулемётом ближе к концу, это был вообще успех.

"КУЧА людей с тобой не согласится"

Ничего страшного.

"Т.е. совсем нелепые загадки ради загадок в старых частях тебя не смешили? "

Не особо, ведь на тот момент это было весьма интересно и никто не мешает написать загадки более подходящие под ситуацию. В четвёрке с этим возиться не стали вовсе, а ведь могли блестнуть гением. Не блестнули. Не то что бы я их за это винил, но как по мне, так это упущение.

 

"Я понял, ты просто один из тех, кому нравились первые три части и которые в штыки восприняли 4, 5 и 6 части"

Я один из тех, кому нравятся хорошие, интересные игры. К четвёрке я весьма строг, но это не значит, что она мне прям не понравилась, нет, я с удовольствием её прошёл, но каждый раз когда я слышу восторженные вздохи по ней, я негодую, ведь проблемных моментов там хватает.

И да, я люблю пятую часть, не смотря на то, что она очень далеко ушла от корней не столько серии, сколько кор геймплея (инвентарь упрощён до нельзя, нет кастомайза оружия, только покупка апгрейдов, игра поделена на уровни). В отрыве от всего описанного вышел отличный зомби боевик с элементами аркады. Именно в этой струе пятёрка прекрасна, смогла захватить внмание.

А вот с шестой частью у меня как-то не сложилось. Зомби автоботы, превращающиеся в динозавров, скорпионов и прочий НЁХ модулями, это прям ух. Кампанию за Леона со скрипом пробежал, дальше вроде как хотелось поиграть, но дропнул. Мультиплеер вот да, позабавил, в режиме наёмников с другом какое-то время залипали, пока не устали.

И если уж говорить о классике, то ту же первую часть я так же не особо люблю, она ничего такая, хорошенькая, особенно в далёком детстве произвела несгладимые впечатления, но всё же. А вот вторую часть да, я очень люблю, она была на тот момент прям крайне шикарной, с двумя сценариями и прочим. Третья часть опять же как зомби боевик в рамках классического геймплея, не такая атмосферная как вторая, но по своему интересная. А вот Код Вероника, которая так же в узких кругах вызывает возвышенные вздохи не оправдала моих ожиданий. Впрочем игра была интересной, хорошо сделанной, но через край затянутой.

 

Если в ремейке четвёртую часть просто переведут на новое двигло, освежат локации и сбавят тон вакханалии в конце (да-да, мистер с пулемётом, я о твоём неуёмном энтузиазме сейчас), то уже получится весьма достойное решение.

Kart
Kart 176.58 03.11.2020 17:03 (изменен) удалён
0

@roman_ryabukhin я играл в 2006 навеерно. Потом на Вий перепроходил. Версия Вий очень понравилась, моушен управление там реализованно было прям классно.

"а в чём собственно вы увидели самоповторы?"

Извечные похищения Эшли. 

kro44i
kro44i 221.54 03.11.2020 19:44 удалён
0

Эх, лучше бы Веронику обновили.


Да я просто охреневаю, ну никакого смысла делать римейк 4, когда Веронике он как раз уже очень даже нужен!

Надо, но не сейчас. Вот в 25-26 гг. выпуск ремейка 4-ки выглядел бы куда более логично.

Она и так в лучшем случае выйдет наверное в 22 или 23.

dredd6
dredd6 6.42 03.11.2020 22:01 (изменен) удалён
0

@Kart Мне просто лень что-то тебе писать, все доводы катятся в субъективное - мне понравилось/понравилось.

"Большие и разнообразные локации это какие?"

---Да там много "биомов" -  деревня, замок, военный лагерь, пещеры, лаборатории, еще какие-то, да и большинство не кишковатые!

 

"В том, что они воспринимаются слегка нелепо. Но, конечно не так нелепо как зомби нигра туша с шестиствольным пулемётом ближе к концу, это был вообще успех."

--- Так в том и дело, что там всем один чувак заправлял и все их контролил, и у них какое-то общество было, т.е., они не совсем зомби были, а вирус их еще и усиливал, так что чувак с миниганом, ок. 

 

"И да, я люблю пятую часть, не смотря на то, что она очень далеко ушла от корней не столько серии, сколько кор геймплея (инвентарь упрощён до нельзя, нет кастомайза оружия, только покупка апгрейдов, игра поделена на уровни). В отрыве от всего описанного вышел отличный зомби боевик с элементами аркады. Именно в этой струе пятёрка прекрасна, смогла захватить внмание."

--- Но там КТЕ хуже чем в 4ке, например не меняются кнопки, если запорол кте и умер, а кте с ликерами вообще унылые - рубить их языки, плюс в 4ке многие зафейленые кте показывали как гг убивают, в 5ой части, кстати, как раз много самоповторов, отстрел одинаковых мужиков на мотиках на несколько минут, или босс на корабле, где ему надо постоянно щупальцы отстреливать(привет Такеючи, lost planet) а максимально тупой босс - великан, в которого стреляешь из минигана. В одной из последних локаций есть даже момент, когда ДВА СОВЕРШЕННО одинаковых чувака с миниганами выходят(а не один как в 4ой части)))..., механика выбора уровня, как в devil may cry(мне это рушило атмосферу), анимации зомбей с копипастом из 4ой части, отсутствие расчлененки, бестолковый финальный босс с тупой мотивацией, у меня в 1ом прохождении у него вообще сломался скрипт и он не переходил на след стадию, где получал урон, унылые локации, чего стоит какой-то древний храм с лучами, его как будто придумали программисты, или бесконечный лифт с боссом пауком - в такое тупо не веришь, вроде на 2ом прохождении уже можно было найти базуку с бесконечными патронами, что тупо сливает интерес качать другие пушки, наемники, где те же персонажи, только с разными костюмами, а что-то более менее интересное - как ДЛС(Барри, Ребека, я напомню, в 4ой части не поленились и нарисловали отдельных персонажей даже для этого режима, со своими приемами). Ну и сюжетно - твист ради твиста - секретным агентом Вескера оказалась Джилл, ого!

В сравнении с 4ой частью, 5ая лучше только графикой, картинкой. ВСЁ.

 

"А вот с шестой частью у меня как-то не сложилось. Зомби автоботы, превращающиеся в динозавров, скорпионов и прочий НЁХ модулями, это прям ух. Кампанию за Леона со скрипом пробежал, дальше вроде как хотелось поиграть, но дропнул. Мультиплеер вот да, позабавил, в режиме наёмников с другом какое-то время залипали, пока не устали."

--- Ну там вообще Болливуд.

 

"А вот вторую часть да, я очень люблю, она была на тот момент прям крайне шикарной, с двумя сценариями и прочим. "

--- Мне вот римейк 2ой части понравился, но обидно, что смотря на него понимаешь - и вот это ВСЁ, что вы смогли вытянуть?(

 

Надеюсь, тебе искренне понравится римейк 4ой части, а я буду тихо ждать что-то новое от капком или дино кризис)

Kart
Kart 176.58 03.11.2020 22:41 удалён
1

@dredd6 хз попробую ли я его, у меня ремейк второй то куплен чуть ли не с релиза, до сих пор не поиграл. Весь год проходил игры на D&D системе. Сейчас вот купил новый монитор (Samsung Odyssey G7 32) и RTX 3080 и первое что на этом деле запустил-Neverwinter Nights 1 :3

Я вижу что ты очень трепетно относишься к 4 части, рад что тебе она так запала, это всегда хорошо, когда есть та самая игра, переворачивающая все с ног на голову. У меня такой наверно навсегда останутся Космические Рейнджеры)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!