Джейсон Шрайер: В CD Projekt RED есть проблемы с переработками, и об этом нужно говорить
43 Комментарии: 44

Джейсон Шрайер: В CD Projekt RED есть проблемы с переработками, и об этом нужно говорить

Дата: 12.10.2020 00:01
18 13 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Боевая система, прокачка навыков и прогулка по миру в геймплейной демонстрации The Blood of Dawnwalker от создателей "Ведьмака 3"

    25 23.06.2025 01:34 от xCoBeTHuKx
  • Ужасный мутант крошит лица в трейлере фильма "Токсичный мститель"

    8 23.06.2025 01:28 от BloodRayne4ever
  • Come get some: Автор аниме по мотивам Devil May Cry приобрел права на Duke Nukem

    12 23.06.2025 01:27 от Leko
  • СМИ: Игроки просят Sony выпускать больше оригинальных эксклюзивов на PlayStation 5 — консоль уступает PlayStation 4

    28 23.06.2025 01:20 от Vladimir2
  • Продано 3 миллиона копий Lies of P — все разработчики получат консоли Nintendo Switch 2 в подарок

    10 23.06.2025 01:16 от Gankutsuou
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 23.06.2025 01:31 от FKNerv
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 23.06.2025 00:37 от SVTR
  • Off top forever !

    31382 23.06.2025 00:33 от Jarl
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 22.06.2025 23:50 от Aluandio
  • Король лицензии

    3100 22.06.2025 23:31 от darthllkim

В конце прошлого месяца стало известно о том, что команда CD Projekt RED переходит на "ударный" режим работы, начиная трудиться по шесть дней в неделю в попытке обеспечить ролевой игре Cyberpunk 2077 максимально мягкий и беспроблемный запуск. 

С критикой такого решения активно выступал журналист Джейсон Шрайер, который напомнил о том, что прежде руководство польской компании обещало любой ценой избежать потенциальных переработок. Ссылаясь на свои источники, он также рассказал, что "кранчить" сотрудникам CD Projekt RED приходится значительно чаще, чем многие думают. 

Позже ситуацию по просьбе читателей прокомментировали редакторы крупнейшего игрового журнала GameInformer. Согласно их данным, пришедшим в том числе от самих специалистов из CD Projekt RED, решение о переработках в предрелизный период Cyberpunk 2077 скорее стало результатом общего голосования. Внутри коллектива рассматривалось две альтернативы - очередной перенос или же временный переход на шестидневный график. Согласно данным журналистов, почти все предпочли второй вариант

Здесь же отмечается, что "кранчи" в CD Projekt RED достаточно демократичны, дополнительное рабочее время оплачивается по повышенной ставке в соответствии с польским законодательством, соответственно все усилия будут компенсированы. Не говоря уже о специальных премиях, которыми к концу года будут поощрены разработчики. 

Подобные откровения выступают определенным контрастом к тому, как о происходящем писал Шрайер. Новый вектор дискуссии даже привел к тому, что известный журналист в личном блоге вновь высказался о ситуации, заявив, что, по его мнению многие фанаты CD Projekt RED и Cyberpunk 2077 ведут себя достаточно лицемерно, стараясь изо всех сил оправдывать действия любимой компании, закрывая глаза на существующие проблемы. 

"Я поинтересовался у разработчиков Cyberpunk 2077, действительно ли они выступали за шестидневную рабочую неделю, и они ответили, что у них никогда не спрашивали. Один сказал: "Нам прислали письмо [о шестидневной неделе], а затем прошла встреча с руководителями. Вопросом или одним из вариантов это никогда не было", - написал Шрайер.

Шрайер подчеркнул, что в студии есть проблемы с переработками, и об этом нужно говорить, поскольку речь идет о живых людях.

Релиз Cyberpunk 2077 состоится уже совсем скоро, 19 ноября. Проект будет работать почти на всех актуальных платформах, включая консоли нового поколения Xbox Series X и PlayStation 5. Не так давно долгострой успешно отправилась в печать

Читайте также: The Last of Us Part II в списке: Sony дополнила информацию об обратной совместимости и кросс-сохранениях на PS5

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
iVladYKT
iVladYKT 46.48 12.10.2020 09:21 удалён
13

Везде этот Шрайер. Надоел уже.

aidarock
aidarock 33.26 12.10.2020 09:21 удалён
13

Слишком много Шрайера. Запарил негативный фон вокруг студии и игры строить.

перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
THP.LP
THP.LP 95.75 12.10.2020 10:59 (изменен) удалён
0

Кто о чем а шрайер о кранчах

Tuurngait
Tuurngait 71.24 12.10.2020 11:03 удалён
0

В последнее время от евонных "расследований" больше вреда чем пользы...

Polkanych
Polkanych 10.35 12.10.2020 11:11 удалён
1

Ему то какое дело, тунеядцу?

Rzhevscky
Rzhevscky 79.85 12.10.2020 11:23 удалён
0
фанаты CD Projekt RED и Cyberpunk 2077 ведут себя достаточно лицемерно, стараясь изо всех сил оправдывать действия любимой компании, закрывая глаза на существующие проблемы

Ну ровно также вели себя фанаты Ноти дог и ТЛОУ 2 и почему-то это Шраера тогда не удивляло. Он даже не соизволил довести до конца то "расследование" - были ли получены всеми обещанные премии, исполнило ли руководтсво другие (если были) обещания? Хреновая журналистика.

Сейчас он опять просто бежит "шуметь" туда, где шуметь модно.

Нам прислали письмо [о шестидневной неделе], а затем прошла встреча с руководителями. Вопросом или одним из вариантов это никогда не было

Ну и? Сотрудник коллектива CDPR не сможет найти себе в Европе работу, если его не устраивают условия CDPR? Сомневаюсь, скорее всего там было не только писмо, но и условия, на котоыре согласилось большинство. И вот задача Шраера в данном случае, сообщить, что за условия, и были ли они выполнены?

З.ы.: у "главного игрового журналиста" и "главного игрового инсайдера" под носом МС покупает Беседку. Мне вот интересно: это такая постановка Задачи от Блумберга рыться только в подобного сорта новостях или Шраер всё? 

Nexikus
Nexikus 73.36 12.10.2020 12:00 удалён
0

Везде этот Шрайер. Надоел уже.

Я как-то писал, что этот Фраер он же Шраер, тот ещё крысёныш, но меня заминусил по полной...

pasotnik
pasotnik 14.03 12.10.2020 12:17 удалён
1

Достал уже этот крысёныш )

Нытик несчастный

Snell
Snell 5.48 12.10.2020 12:19 удалён
0

Перманент ему раздать со стороны разработчиков, может тогда успокоится. Ни дня без хайпа, каждой дырке затычка. 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 204.9 12.10.2020 12:20 удалён
1
Внутри коллектива рассматривалось две альтернативы - очередной перенос или же временный переход на шестидневный график. Согласно данным журналистов, почти все предпочли второй вариант. 

Я бы тоже предпочел переработать, но уже наконец закрыть вопрос.

Еще одна точка зрения,
 

По мнению главы The Astronauts, причин у переработок четыре: человеческие ошибки (не только руководства, но и рядовых сотрудников), особенности творческого процесса, необходимость инноваций и давление со стороны игроков. «По какой-то причине мы думаем, что менеджеры и боссы портят всё на каждом шагу, а сотрудники не устраивают перекуры, не смотрят Reddit или Facebook, не обсуждают по полчаса задницу Марины и всегда придерживаются установленных сроков», — отметил Хмеляж. В заключение Хмеляж заявил, что, вопреки распространённому мнению, переработки редко становятся результатом цинизма, а Бадовский по ночам не обмазывается «кремом из крови сотрудников».

 

Сейчас один из представителей CDPR предположил, что отдельные люди намеренно выставляют компанию в плохом свете, чтобы найти повод для своих идеологических высказываний. Соответствующее заявление сделал ведущий технический дизайнер CD Projekt RED Лукаш Щепанковский. На него первым обратило внимание издание Wccftech. Своё сообщение разработчик опубликовал в качестве ответа на пост Адриана Хмеляжа. Лукаш Щепанковский заявил: «Я могу только подтвердить то, что написал Адриан Хмеляж. Даже если говорить о ситуациях, которые он упоминает, по моему опыту, все разработчики на любой из должностей солидарны в таких вопросах. Должен вас разочаровать. Менеджеры, отвечающие за производство игр — это не пресловутые капиталисты-эксплуататоры, которые курят сигару, считают деньги и параллельно посматривают на угнетённых разработчиков (как бы живописно это ни звучало)».

«CDPR делится своей прибылью уже давно, [всегда] вовремя и без лишних заявлений. Возможно, это был смех сквозь слёзы. Но серьёзно, у меня сложилось впечатление, что отдельные люди хотят сделать нас плохими с целью найти повод для своих идеологических высказываний», — заключил Щепанковский.

Decay-Reel
Decay-Reel 270.41 12.10.2020 12:34 удалён
0
Да пусть перерабатывают и выпустят игру вовремя(ну как вовремя - без очередного переноса).
Всё равно это не на долго, до релиза всего-ничего, а за переработки им заплатят, так что все будут только в выигрыше.

Собственно, если раньше он притворялся журналистом, то теперь раскрылся по полной. Сейчас он венец всей это СЖВ, ЛГБТ и МИ'тушной  уродской братии, которые ничего не умеют, кроме как оскроблять и угрожать людям.

Я за творчеством Шраера в целом не слежу конечно, но в основном вижу от него только статьи о переработках и разные инсайды. И вот вопрос - какое отношение эта его статья о переработках в CDPR имеют к сжв, лгбт и миту?

VakaVakaDeus
VakaVakaDeus 4.99 12.10.2020 13:18 удалён
0

@RAM Я влез в коммент что б нельзя было прикопаться, соррян за правку.

Ray
Ray 40 12.10.2020 13:20 удалён
0

оставьте людей в покое, в любой сфере есть переработки, особенно в творческой/технологической. Это же не завод где люди от звонка до звонка работают, по такой логике остаться на час после работы тоже переработка. Я бы сам батрачил как черт, зная что работаешь ради потенциального хита типа киберпанка или ведьмака и твое имя будет в титрах. 

VakaVakaDeus
VakaVakaDeus 4.99 12.10.2020 13:32 удалён
0

@urukhai Привет. Слушай, я твой пост оставлю, но, это, давай в дальнейшем чуть полайтовее, а? А то такими темпами, сам превратишься в обписываемых тобой товарищей. Договорились?

Blackmore1014
Blackmore1014 48.56 12.10.2020 13:39 удалён
0

Катился бы Шрайер подальше. Ты посмотри начал строить из себя крестоносца. Послали бы его подальше разработчики и спустили его с небес на землю. Слишком высоко себя несёт. 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 204.9 12.10.2020 13:59 (изменен) удалён
0

Одна из сотрудниц CD Projekt RED призналась, что «почти боится» говорить о гордости за проделанную работу в связи с возможной негативной реакцией

Молодец Шрайер!

r800
r800 217.65 12.10.2020 14:10 удалён
1

Я достаточно хорошо знаю так называемых "работодателей", особенно из крупных компаний, чтобы никогда в жизни не поверить что работников "спросили и они сами согласились". Это все отмазки перед публикой. Откажись -- уволят. Расскажи правду -- уволят. Тем более в какой-то Польше. И совершенно не удивлюсь если эти доплаты за переработку там тоже не такие-то и большие.

John92Shepard
John92Shepard 17.37 12.10.2020 14:29 удалён
1

Статья о том, как плохо жить в мире, где за переработки платят двойную ставку и работать приходиться аж 6 дней в неделю. Готов поменяться местами, чтобы "облегчить" жизнь одному из работников. Пусть попробует поработать всё те же 6 дней, но без доплат smiley

Даже в нашей стране 6й день оплачивается х2, только рабам платят обычную ставку

kl8oni
kl8oni 9.64 12.10.2020 14:45 удалён
0
Откажись -- уволят. Расскажи правду -- уволят

в России и Украине по-моему сложно вот так просто уволить, нужно собрать доказательства, что работник или что-то нарушил или работает плохо, в Польше конечно непонятно как

zzzombie1989
zzzombie1989 124.59 12.10.2020 15:05 удалён
0

Статья о том, как плохо жить в мире, где за переработки платят двойную ставку и работать приходиться аж 6 дней в неделю. Готов поменяться местами, чтобы "облегчить" жизнь одному из работников. Пусть попробует поработать всё те же 6 дней, но без доплат smiley

Даже в нашей стране 6й день оплачивается х2, только рабам платят обычную ставку

У нас x2 только на заводе авиадвигателей платят если в субботу выходят, но и тот под сокращение попал серьёзное. Они это называют "оптимизация производства". Гыгы. А так на любой другой работе за обычную ставку.

Munchie
Munchie 24.5 12.10.2020 16:02 (изменен) удалён
0

@urukhai Он был гомодрилом ещё тогда, когда пошёл на какой-то форум и начал заявлять, что данный персонаж сделан для "лоликонов". sad Ошибся, с кем не бывает, но он там так яро доказывал, и так слова назад и не взял. 

 

Мне нравится как он себя героем выставляет, мол людям помогает, хотя на этом гребёт репутацию и баблишко со статей, книжек

Мало того, что ему 100% давали премиальные в Котаку, так он же недавно в Блумберг перебрался. А там престиж огромный и деньги рекой. Они даже в Твиттере всю рекламу скупают постоянно.

 какое отношение эта его статья о переработках в CDPR имеют к сжв, лгбт и миту?

Смотри мой пример сверху. СЖВ гудят о том, что японские игры слишком сексуализированы, что большинство игр (не только японских) сделаны для "белых мужчин" и так далее. Шрайер тоже об этом гудит, как в случае с Dragon's Crown. 

Если кого-то берут в Блумберг, они должны быть СЖВ )) По-другому туда не попасть.

И совершенно не удивлюсь если эти доплаты за переработку там тоже не такие-то и большие.

Да, Киану Ривза пригласили, сделали перевод на тучу языков, продали тучу Ведьмаков, а за кранч заплатить не могут щедро. Если бы там были маленькие доплаты, сейчас бы утечки лились со всех сторон и тот же Шрайер не собирал частички правды со своими шпиончиками, а материал бы ему сам в личку шёл.

Ластавас, помнишь? Там разработчики сами сливали всю информацию, притом бесплатно. А Шрайер им же платит за утечки.

LagunaFAN
LagunaFAN 4.99 12.10.2020 18:46 удалён
0

Шрайер превратился в журналиста-хайпожора бульварной прессы, где из любой мелочи создают инфоповод ради хайпа...

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!