
Обнаружен новый патент Sony, возможно, имеющий отношение к PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
6 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
28 -
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
5 -
Патрик Шварценеггер может сыграть Патрика Бейтмана в ремейке "Американского психопата"
14 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
21
Судя по всему, на PlayStation 5 разработчики хотят сделать акцент на взаимодействие между пользователями. На это намекает заявка на патент, которую Sony подала недавно в американское ведомство.
Документ подробно описывает новую систему под названием Scene Tagging (маркировка сцены) как «способ для отметки и реализации сгенерированного пользовательского контента, связанного с информацией об игровом процессе».
Говоря простым языком, технология поможет игрокам определить место в игре, откуда было взято то или иное изображение или где был записан видеоролик. С помощью специальных пометок система поможет найти персонажей или объекты, а среди заданных параметров могут быть даже определённые события.
Система может стать источником для различных подсказок. Или позволить передавать друзьям определенные геймплейные ситуации, которые те могут проходить.
Технология распознавания объектов с помощью пометок сможет работать благодаря искусственному интеллекту. Ранее Sony объявила об открытии нового подразделения по созданию ИИ.
Читайте также: «Забудьте о консолях» - пёс ищет стриминговый сервис в релизном трейлере Google Stadia
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Game Over: Netflix показал заключительный трейлер финала сериала «Игра в кальмара».
- 14.06.2025 Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
- 13.06.2025 Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
- 13.06.2025 Можно начинать копить: За новый портативный ПК ROG Xbox Ally попросят от 600 до 900 евро — инсайдер
- 13.06.2025 Konami показала новые кадры Silent Hill f и рассказала о создании нового хоррора — выходит уже 25 сентября
- 13.06.2025 Больше, чем просто шутер: Metal Gear Solid Delta: Snake Eater получит совершенно новый сетевой режим Fox Hunt
Вот это настоящий некст-ген, а не эти все облака в 4к.
Помоему про это уже была новость
Технология, продвигающая спойлеры.
это уже было.
Трофеи станет бить легче
- PS5 пройди за меня игру
- Окей
Полезная штука
Бывает так, особенно в больших рпг, когда попадется какой то сайд квест либо легиндарный монстр, думаешь что придешь попозже по ходу игры но в итоге забываешь
Интересная технология, надеюсь PS5 преподнесёт много сюрпризов.
А чо вы минусите, я ж без сарказма. Или тут адепты стадии собрались?
Bing search в действии. Вообще пока непонятно зачем это, но в целом интересная задумка
Дружище, боюсь тебя расстроить, но обработка данных необходимых для работы вышеупомянутой технологии происходит в облаках
В Ассассин Ориджин такое было. На карте находились маркеры от других игроков и отображались скриншоты, сделанные на этом месте.
Предпочитаю сам проходить игры, без каких-либо подсказок!;)
Интересная функция...которой я пользоваться не буду:)
Я имел ввиду изначально провальную стадию. Ладно, проехали.
Тут минусуют, даже если напишешь оговорку ( Мне так кажется ). Ха-ха-хах ))