Sony открывает подразделение по созданию ИИ с целью «раскрыть творческий потенциал»
19 Комментарии: 12

Sony открывает подразделение по созданию ИИ с целью «раскрыть творческий потенциал»

Автор: Ran
Дата: 20.11.2019 14:43
10 7 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS5
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Я устал, я ухожу - PewDiePie решил сделать временный перерыв в карьере YouTube-блогера

    11 16.12.2019 11:37 от deschain
  • Размеры Xbox Series X сравнили c величиной других консолей

    34 16.12.2019 11:30 от Taro
  • Ori and the Will of the Wisps на Xbox Series X может выйти с поддержкой 120 fps

    15 16.12.2019 11:28 от SnakeRman
  • Sony хочет запатентовать совместную игру на одном контроллере

    29 16.12.2019 11:20 от Korhog
  • Каждая из версий - с проблемами: Появился анализ Blair Witch для консолей

    5 16.12.2019 11:13 от treshxxx
  • Отказ от вредных привычек

    1160 16.12.2019 11:23 от Echoes
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1659 16.12.2019 11:20 от JonBonjovy
  • PS4 vs. Xbox One vs. Switch vs. PC

    44182 16.12.2019 11:18 от bad_man
  • Star Wars Jedi: Fallen Order

    1374 16.12.2019 11:10 от warta_spb
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1927 16.12.2019 11:05 от St1Let

Корпорация Sony объявила о создании Sony AI. Новое подразделение сфокусируется на фундаментальных исследованиях и разработках в области искусственного интеллекта.

Компания ставит перед собой цель «наполнить мир эмоциями, используя силу творчества и технологий». Предполагается, что ИИ поможет «развить человеческое воображение и творческий потенциал».

В своих исследованиях Sony планирует задействовать текущие активы, предложив решения для обработки изображений и сенсоров, робототехники и развлечений (игры, музыка и фильмы). Кроме того, одной из долгосрочных перспектив Sony AI является содействие решению общих глобальных проблем, выходящих за пределы сферы бизнеса компании.

Первоначально Sony AI планирует запустить три флагманских проекта в области игр, визуализации и зондирования, а также гастрономии. Внедрение новых технологий, разработанных в рамках данных ведущих проектов, будет иметь решающее значение для дальнейшего повышения ценности игрового и сенсорного бизнеса Sony в ближайшие годы. Это исследование будет проводиться в тесном сотрудничестве с соответствующими подразделениями Sony Group.

Руководителем Sony AI станет Хироаки Китано, президент и главный исполнительный директор Sony Computer Science Laboratories. Американский отдел возглавит Питер Стоун.

Читайте также: «Забудьте о консолях» - пёс ищет стриминговый сервис в релизном трейлере Google Stadia

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (12)
KamuiTokio
KamuiTokio 0.68 20.11.2019 14:46 (изменен) удалён
6

Так вот кто создаст Скайнет в итоге.

Citizenfour
Citizenfour 10.74 20.11.2019 14:55 удалён
1

Так вот кто создаст Скайнет в итоге.

У нас свой сбернет :-D

https://ria.ru/20191108/1560707954.html?rcmd_alg=svd

boomerang
boomerang 19.42 20.11.2019 15:02 (изменен) удалён
0

наконец-то! а то ИИ в играх уровня пс1... подождите ка... в творческом плане? .......

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 42.62 20.11.2019 15:24 удалён
1
@boomerang подождите ка... в творческом плане? .......
Первоначально Sony AI планирует запустить три флагманских проекта в области игр, визуализации и зондирования, а также гастрономии.

Игр, есть вероятность, как-то коснётся))

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 37.15 20.11.2019 15:51 удалён
1

Крайне важная разработка. Пора уже и произвезди революцию в видеоигровом ИИ.

Yaroslav2
Yaroslav2 9.23 20.11.2019 16:31 удалён
0

Пусть зовут Кармака.

Evgeniy
Evgeniy 95.78 20.11.2019 18:26 удалён
0

Очень полезный вклад в будущие игры и очень нужный, надеюсь я доживу до того времени как начнут разрабатываться игры на основе этой технологии))). Сони молодцы не стоят на месте.

Zilenj
Zilenj 26.14 20.11.2019 18:50 удалён
0

начните опять делать крутые мобильники!

ScorpSnake
ScorpSnake 18.03 20.11.2019 19:01 удалён
0

начните опять делать крутые мобильники!

Отличные мобильники они делают. Недавно приобрёл Xperia 1, никак не нарадуюсь. А мне есть с чем сравнить.

Pops
Pops 0.18 20.11.2019 20:52 удалён
0

ии будет ремастеры штамповать как с пулемета

Zilenj
Zilenj 26.14 20.11.2019 22:08 удалён
0

начните опять делать крутые мобильники!

Отличные мобильники они делают. Недавно приобрёл Xperia 1, никак не нарадуюсь. А мне есть с чем сравнить.


хз, мобильники по 50-70к, но с производительностью китайцев за 20к, да еще и лопатное все это дело, раньше было лучше. Где софт-тач и оригинальный дизайн?)

ScorpSnake
ScorpSnake 18.03 21.11.2019 07:06 (изменен) удалён
0

начните опять делать крутые мобильники!

Отличные мобильники они делают. Недавно приобрёл Xperia 1, никак не нарадуюсь. А мне есть с чем сравнить.


хз, мобильники по 50-70к, но с производительностью китайцев за 20к, да еще и лопатное все это дело, раньше было лучше. Где софт-тач и оригинальный дизайн?)

Так и думал что в разговоре будут фигурировать одноразовые китайфоны))), у которых в один прекрасный день может навернуться или контроллер питания, или флеш, или модем (по секрету скажу, такое часто происходит с xiaomi и zte). Что касается дизайна - были технически плохо реализованные слайдеры (вспомним Xperia U и Xperia Play), но то что их сейчас нет это скорее хорошо. Контактные салазки там были самым слабым местом..