Metro: Exodus - ПК-версия игры сегодня станет временным эксклюзивом Epic Games Store, появился комментарий от Valve (Обновлено)
43 Комментарии: 146

Metro: Exodus - ПК-версия игры сегодня станет временным эксклюзивом Epic Games Store, появился комментарий от Valve (Обновлено)

Дата: 28.01.2019 21:11
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • 20th Century Games анонсировала одиночный хоррор Alien: Rogue Incursion — первый тизер

    39 28.04.2024 01:16 от Gordiy_russkiy
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    29 28.04.2024 01:14 от ComradeBulbing
  • Инсайдер: Тодд Говард занят The Elder Scrolls VI, но Microsoft хочет как можно скорее получить новую Fallout

    39 28.04.2024 01:11 от Cyril
  • Sony отложила выпуск «Крэйвена-охотника» и нового «Каратэ-пацана»

    10 28.04.2024 01:07 от Cyril
  • Производитель периферии раскрыл возможные детали Switch 2 — Nintendo готовит "консервативную эволюцию"

    13 28.04.2024 00:52 от archer-kun

За полмесяца до релиза Metro: Exodus издающая игру компания Deep Silver объявила о партнерстве с Epic Games, в рамках которого ПК-версия постапокалиптического шутера студии 4A Games с сегодняшнего дня станет временным эксклюзивом магазина Epic Games Store, где уже доступна для предварительного заказа по цене 1,999 рублей за Standard Edition и 2,999 рублей за Gold Edition.

При этом, как и в случае с последним сезоном The Walking Dead, уже оформившие предзаказ на Metro: Exodus в Steam смогут играть в нее именно через сервис Valve. То же самое касается и всех будущих дополнительных материалов из сезонного пропуска, входящего в состав расширенного издания "Исхода". При этом покупатели стандартной версии игры в дальнейшем все равно смогут приобрести себе Expansion Pass или отдельные DLC в Steam, как только они станут доступны.

Генеральный директор и основатель Epic Games Тим Суини заявил, что сегодняшняя сделка была подкреплена обязательством компании по увеличению доли выручки, получаемой разработчиками. Руководитель Deep Silver Клеменс Кундратиц поддержал его.

"Щедрые условия Epic Games по распределению выручки - переломный момент, который позволит издателям вкладывать больше средств в создание контента или экономить геймерам на покупках (в американском Epic Games Store Metro: Exodus будет продаваться на $10 дешевле, чем в Steam). Объединившись с Epic, мы сможем увеличить свои инвестиции в будущее Metro и усилить непрерывное партнерство с разработчиками из 4A Games во благо всех поклонников серии".

Ровно через год после релиза, 14-го февраля 2020 года Metro: Exodus вернется в Steam, но до этого времени купить ее можно будет только на площадке Epic Games. Из Steam игра пропадет в течение ближайших часов.

Компания Valve прокомментировала решение Deep Silver следующим образом:

"Мы считаем, что решение удалить Metro: Exodus является несправедливым по отношению к клиентам Steam, особенно после длительного предпродажного периода. Мы приносим извинения всем пользователям нашей платформы, которые ожидали, что игра будет доступна для покупки вплоть до даты релиза, назначенного на 15-го февраля, однако мы узнали об этом недавно и смогли оповестить вас только сейчас".

Ранее в этом месяце от распространения своей предстоящей новинки в Steam отказалась и Ubisoft. Онлайновый боевик The Division 2 можно будет купить только в Uplay или Epic Games Store.

________________________

[Обновление]

После появления информации об этом в сети ПК-геймеры начали активно скупать игру в Steam. Сейчас Metro: Exodus находится на первым месте в списке лидеров продаж.

________________________

[Обновление #2]

Комментируя запрос со стороны портала "Игромания", российский издатель "Бука" сообщил, что ключи игры, которые вложены в розничные копии и продаются на цифровых площадках, предстоит активировать в Epic Games Store, а не Steam.

Читайте также: Project Z - Bandai Namco представила дебютный трейлер ролевого экшена во вселенной Dragon Ball Z.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Chieffy
Chieffy 34.52 28.01.2019 22:56 удалён
27
olesha: народ. минусовать на метакритике за данный шаг. отменяйте предзаказы кто сделал. и гневные письма издателям и разрабам.
нет)
DLine
DLine 49.24 29.01.2019 01:47 удалён
13
SpikeLeeAngel Кажется вы не уловили суть. В одном моменте ты уже купил дополнение за 2-3 к рублей, и заплатил за месяц 550, а затем НИ РАЗУ не заходил за всё оплачивое время (даже минуты не был, весь онлайн у них отслеживается). Обращаешься в тех поддержку, и ждешь чуда, поскольку официально это тоже не поддерживается. Просто люди идут на встречу игрокам. Я сейчас говорил про Близзард, когда вдруг они начали выпускатль Колду и Дестини? Активижн Близзард пусть и считается единой компанией, но всегда придерживались разной политики как в отношении игроков, так и в отношении цен.
Tigger
Tigger 528.87 29.01.2019 13:40 (изменен) удалён
13
Vegetable я точно такой же потребитель, как и ты. И твою позицию я тоже могу назвать детской "мне надо, поэтому я устрою истерику и буду кататься по полу, а еще назло маме уши отморожу". Хспаде, кто вас вынуждает, бедных-несчастных, качать их ларек? Ну, кто? Да никто. Не хотите - не качаете, все элементарно и просто. А кто действительно хочет поиграть - качнет ларек и купит игру, не обломается потратить пять минут своего драгоценнейшего времени. Никто тут эпик стор не защищает, речь идет больше о нытье угнетенных адептов габенстора.
перейти к непрочитанному
Комментарии (146)
DLine
DLine 49.24 29.01.2019 10:58 удалён
0
Jarl: Ты когда телефоны, технику или мебель покупаешь, узнаешь перед выбором магазина, сколько пойдет разработчику, а сколько удержит магазин? Вот серьезно, ответь пожалуйста, очень интересно.
Стараюсь покупать напрямую, и подешевле. Если в Китае Айфон новый стоит на 20 штук меньше - я возьму его там, поскольку у меня есть знакомые, которые ездят туда 2 раза в месяц. Если ты пойдешь и возьмешь в ближайшем магазине на 20 штук больше - окей, посмотри на картинку с 2-умя парнями.
Jarl: Так аналогия точнее, верно?
Просто ты привык к одному сервису, который устраивает черные пятницы, и скидки, конечно тебе не хочется переплачивать теперь бабки, если можно по 200-500 взять ААА проект, а с Фэмили шаре так вообще халява. Я понимаю, но это не так работать должно. Слезьте с халявы.
Jarl: Я что-то должен разработчикам? Они мне бесплатно игры отдают или что?
Никому ты ничего не должен, и разработчики НИЧЕГО не должны тебе. Так понятнее? Они делают так, как удобно ИМ, как и любой человек, который хочет продать свой продукт, и получить больше денег. Это нормально, и в других сферах деятельности мы давно привыкли к этому, а тут ух, тронули Габена с его скидончиками, как же игрули теперь покупать буду. На плойке вон вообще платить надо psn в месяц, + за игру от 4 к, и нормально, платим.
Jarl: Люблю кидать скриншоты друзяшкам в пару кликов
Развлекаться, я смотрю, ты не умеешь.
TheLeadWind
TheLeadWind 7.06 29.01.2019 11:03 удалён
3
Jarl: но мне за ним придется куда-то тащится на склад
На самом деле нет, тебе просто нужно будет кликнуть по соседнему значку. Если на это уходит слишком много сил - можно подвинуть ярлык эпикстора к ярлыку стима и/или добавить второй ланчер в автозапуск. Я знаю это звучит как непосильный труд и высокоточная наука, но это проще, чем кажется на первый взгляд. Я могу снять видеоинструкцию, я вижу ты не один растерян.
CAPONE
CAPONE 1.47 29.01.2019 11:21 удалён
1
Quinzel Скачаю, играть не буду, просто раздам как можно больше. Нормальный бойкот?
Vegetable
Vegetable 0.12 29.01.2019 11:25 удалён
7
Dangerous_and_M: во главу угла я ставлю игру, именно наслаждение геймплеем я преследую, покупая ее. А все фишечки и свистоперделки - этт вторичное и третичное. Станет ли игра хуже без системы отзывов, облачных сохранений и поддержки экзотических геймпадов? Нет.
Я еще раз повторю. У вас позиция маленького ребенка. "Мне не нужно, значит все правильно делают".
Mooncry
Mooncry 7.65 29.01.2019 11:36 удалён
3
Vegetable: Я еще раз повторю. У вас позиция маленького ребенка. "Мне не нужно, значит все правильно делают".
Конкретно для него все правильно делают. Для меня - неправильно. Просто разные точки зрения. А так продажи покажут, что к чему.
Jarl
Jarl 20.36 29.01.2019 11:44 удалён
2
Просто ты привык к одному сервису, который устраивает черные пятницы, и скидки, конечно тебе не хочется переплачивать теперь бабки, если можно по 200-500 взять ААА проект, а с Фэмили шаре так вообще халява. Я понимаю, но это не так работать должно. Слезьте с халявы.
Откуда инфа? : ) ААА проекты я беру только на плойке и примерно в 70-80% случаев по фуллпрайсу. В стиме я беру только некоторые кооп игры (верминтайд, дезвинг) и стратегии (ендлесс спейс\лидженд, тотал вары, армадку и т.д.). Такие дела : ) А скидки на ваши черные пятницы мне мониторить лень.
Никому ты ничего не должен, и разработчики НИЧЕГО не должны тебе. Так понятнее? Они делают так, как удобно ИМ, как и любой человек, который хочет продать свой продукт, и получить больше денег.
Ну вот мы и пришли к этому. Тогда я не понимаю твой негатив в первых постах на людей, которые поддерживают стим потому что им он нравится больше, а не эпикстор, который нравится меньше, но отдает больше денег разрабам. Разрабы убрали игру из стима, некоторым игрокам не понравилось, они пишут, что не хотят покупать. Справедливо же. Что не так?
Развлекаться, я смотрю, ты не умеешь.
Этот пункт не понял. Типа раз не нравится ставить тысячу лончеров и приложений - то не умею развлекаться? Оукей... Спасибо, я в прошлом наразвлекался уже так. Когда ставишь диск от какого-нибудь фаргуса и гадаешь, запуститься ли игра и что надо сделать, что бы все работало.
Vegetable
Vegetable 0.12 29.01.2019 11:49 удалён
3
Mooncry
Mooncry: Конкретно для него все правильно делают. Для меня - неправильно. Просто разные точки зрения. А так продажи покажут, что к чему.
Правильно/неправильно тут неприменимы. Он сам писал, что ему плевать, где игру запускать. Главное, что запускается (Стим ведь запускает игры, или я что-то путаю?) Я его не осуждаю, за то что он игру купил/купит у Эпиков. Это его выбор. Но вот то, что он НЕ ПОНИМАЕТ потребность людей в привычных функциях для многих игроков, которые отсутствуют ЭпикСторе, но при этом осуждает их за недовольство – бред. Один уже написал, что облачные сохранения не нужны (ага, то-то консольщики за это бабки отваливают), другой написал, что ему карточки не нужны. Вот круто, будем значит ориентироваться на тех, кому вообще ничего не нужно и достаточно диска с радиорынка. А магазин без функционала скупает временные экзы, вынуждая добропорядочных покупателей качать их ларек. Все, что они сделали за это время – пообещали адекватную политику возврата (но до сих пор ее не реализовали, все деньги уходят на скупку экзов, лол). У меня не горит с Метра, я ожидал, что Эпики так и поступят (да и вообще не люблю эту серию игр). Меня удивляют защитники этого огрызка, которым обещают светлое будущие и рай на земле.
GRaFkiyv
GRaFkiyv 0.46 29.01.2019 11:50 (изменен) удалён
1
Да какая разница какой магазин, у игры проблемы с сюжетом от которого вообще ничего не ждёшь, а одежда персонажей - пластилиновый страх и ужос из 2005 года.
Mooncry
Mooncry 7.65 29.01.2019 12:00 удалён
11
Vegetable: Но вот то, что он НЕ ПОНИМАЕТ потребность людей
Он и не обязан. Эгоизм это естественно.
Vegetable
Vegetable 0.12 29.01.2019 12:05 удалён
3
Mooncry Ок, вопросов нет. Для маминых ценников эгоизм – положительная черта человека.
yannis230
yannis230 0.6 29.01.2019 12:17 удалён
0
Ну в таком случае буду ждать пиратку...
DLine
DLine 49.24 29.01.2019 12:26 удалён
0
Jarl: Тогда я не понимаю твой негатив в первых постах на людей, которые поддерживают стим потому что им он нравится больше
Негатив был к людям, которые на каждом шагу готовы кричать - я поддерживаю разработчиков, и покупаю игры, а не качаю их! А потом появляется магазин, в котором разработчикам отдают больше денег, и эти люди - да ну, вы че, я лучше спирачу, и окажусь прав. Какие разработчики плохие, как они могли так поступить и т.д.
Jarl: Этот пункт не понял.
Я имел ввиду скриншоты. Тысячи скриншотов сделать не лень. Нажать на соседний лаунчер, который запустит игру - непосильная задача.
SkyerIst
SkyerIst 1269.12 29.01.2019 13:23 удалён
2
Всё, игру больше нельзя купить в Стиме.
Tigger
Tigger 528.87 29.01.2019 13:37 (изменен) удалён
2
Pravdorub ты меня раскрыл! Не видать мне теперь гонорара от Галенкина. Дружище, обратись к специалисту, паранойя - это плохо.
Tigger
Tigger 528.87 29.01.2019 13:40 (изменен) удалён
13
Vegetable я точно такой же потребитель, как и ты. И твою позицию я тоже могу назвать детской "мне надо, поэтому я устрою истерику и буду кататься по полу, а еще назло маме уши отморожу". Хспаде, кто вас вынуждает, бедных-несчастных, качать их ларек? Ну, кто? Да никто. Не хотите - не качаете, все элементарно и просто. А кто действительно хочет поиграть - качнет ларек и купит игру, не обломается потратить пять минут своего драгоценнейшего времени. Никто тут эпик стор не защищает, речь идет больше о нытье угнетенных адептов габенстора.
Vegetable
Vegetable 0.12 29.01.2019 13:50 (изменен) удалён
0
Dangerous_and_M Тебе плевать в каком магазине что-либо покупать, плевать на удобства, которым большинству нужны. Это не позиция, лол. Я ничего не имел бы против, если бы ты людей, у которых забрали привычный функционал, не называл бы нытиками. Люди вайнят на ранний доступ в Стиме. Вот вам цифровой магазин в раннем доступе. Налетай, за обе щеки наворачивай. Да-да, песня, что Стим на старте был такой же сырой и Москва строилась не сразу просто абсурдна. Когда там Стим вышел? Были у него конкуренты, которые предоставляли лучшие условия?
Mooncry
Mooncry 7.65 29.01.2019 13:51 удалён
-3
Vegetable: Dangerous_and_M Тебе плевать в каком магазине что-либо покупать, плевать на удобства, которым большинству нужны. Это не позиция, лол. Я ничего не имел бы против, если бы ты людей, у которых забрали привычный функционал, не называл бы нытиками. Люди вайнят на ранний доступ в Стиме. Вот вам цифровой магазин в раннем доступе. Налетай, за обе щеки наворачивай.
Ты попробуй зайди в этот магазин. У меня там даже трейлер метро без звука идет.
LaserDot
LaserDot 0.73 29.01.2019 13:59 удалён
-2
Iwillrun: Дело в том, что Epic Games Store - платформа, защищающая интересы кошелька игродела, но не игрока. Там нет системы отзывов, нет обратной связи с разработчиками/компьюнити по техническим вопросам, да и распродаж наподобие стимовских судя по всему там не предвидется. Мнение игрока там никому не интересно, от него требуется только заносить денежки.
Можно подумать Steam занимается защитой кошелька своих пользователей. Такие заботливые аж сил нет. Именно поэтому, они создали Steam Early Access - который по сути представляет собой узаконенный способ кидалова людей на деньги (в своём нынешнем виде). В этой помойке сотни проектов, в которые люди вложили свои деньги и которые никогда не выйдут на релиз. При этом Valve полностью сняло с себя ответственность и деньги никому возвращать не станет. А зачем? Ведь свои 30% они уже получили. Система отзывов - помойка в которой половина отзывов, (в стиле «а я у мамы Петросян») оставлена малолетними дегенератами - очень нужна. Я вообще не понимаю, как в современном мире можно верить в существование компаний, которым не насрать на людей. В бизнесе может существовать лишь ВРЕМЕННОЕ совпадение интересов компании и пользователей. Не более.
Vegetable
Vegetable 0.12 29.01.2019 14:01 удалён
6
Mooncry Сегодня же скачаю и оценю лично, насколько этим удобно пользоваться и какие там шикарные игры.
Jarl
Jarl 20.36 29.01.2019 14:02 удалён
9
DLine: Негатив был к людям, которые на каждом шагу готовы кричать - я поддерживаю разработчиков, и покупаю игры, а не качаю их! А потом появляется магазин, в котором разработчикам отдают больше денег, и эти люди - да ну, вы че, я лучше спирачу, и окажусь прав. Какие разработчики плохие, как они могли так поступить и т.д.
Пиратить плохо, конечно, но и коней на переправе не меняют. Объявили бы заранее, что игра на пеке будет исключительно в эпиксторе - вайна было бы в разы меньше. Кто-то бы просто уже не ждал игру, и всё.
Я имел ввиду скриншоты. Тысячи скриншотов сделать не лень. Нажать на соседний лаунчер, который запустит игру - непосильная задача.
А. Открою тайну, в стиме скрин делается и автоматически сохраняется. И всё одним нажатием одной кнопки :3
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!