


Xbox PC получит интеграцию со Steam и Battle.net — тестеры уже могут пробовать
- Комментарии
- Форум
-
СМИ: Существует вероятность, что новый 3D-платформер с Марио выйдет на Nintendo Switch 2 лишь через несколько лет
16 -
В сети появилась предрелизная сборка Concord для PlayStation 5
9 -
Разработчики "Ведьмака 4" призвали не спешить с оценками роли Цири до выхода игры
10 -
Mario Kart World для Nintendo Switch 2 третью неделю подряд лидирует в британском чарте продаж
3 -
Xbox PC получит интеграцию со Steam и Battle.net — тестеры уже могут пробовать
9
В приложении Xbox App для Windows появилась тестовая версия новой функции, которая объединяет игры из разных магазинов, включая Steam и Battle.net. Первыми доступ к ней получили участники программы Xbox Insider.
Теперь установленная из поддерживаемых платформ игра автоматически появляется в разделе «Моя библиотека» Xbox App, а также в списке последних запусков. Это упростит ПК-геймерам доступ ко всем проектам — больше не нужно переключаться между разными лаунчерами.
Как пояснила менеджер платформы Xbox Маниша Оза, в будущем в Xbox App планируется добавить поддержку дополнительных игровых магазинов. Пользователи смогут управлять отображением контента из разных виртуальных платформ через настройки приложения.
Обновление станет доступно более широкой аудитории позже в этом году, включая владельцев портативных устройств ROG Xbox Ally, которые поступят в продажу осенью.
Xbox App уже используется для запуска игр из Game Pass, цифровых покупок и облачного гейминга. Идея объединения библиотек — часть стратегии Microsoft по конкуренции со Steam и другими популярными платформами.
Ранее Microsoft подтвердила сотрудничество с AMD в рамках создания игровых устройств следующего поколения. Представители компаний намекнули, что пользователей ждёт полноценный гибрид ПК и консоли.
Читайте также: AMD настроена на долгосрочное партнерство с Microsoft — фанатов Xbox ждут новые интересные игровые устройства
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.06.2025 Mario Kart World для Nintendo Switch 2 третью неделю подряд лидирует в британском чарте продаж
- 24.06.2025 Озвучивший Густава в Clair Obscur: Expedition 33 Чарли Кокс прокомментировал успех нашумевшей RPG — сам игру не проходил
- 24.06.2025 "В этой истории многие люди умирают очень странными способами": Вышел новый трейлер хоррора "Орудия"
- 24.06.2025 Том Харди вернется порешать бандитские проблемы во втором сезоне сериала "Гангстерленд"
- 23.06.2025 THQ Nordic анонсировала летнюю презентацию игр — состоится 1 августа
- 23.06.2025 В сети появилась предрелизная сборка Concord для PlayStation 5
МС аки Саурон, создала единый хаб, чтоб править всеми. Но история циклична, придёт
ФродоГабен и отправит его в небытие со своим стимОС, который по удобству пока что лучший из всех.@Kingslayer Пока что.И не забываем что это все еще кривой линукс..
Нафиг не надо. Вот если бы в стим добавили библиотеку геймпасса, то да, был бы лютый вин.
В деке майнкфрафт, роблокс ...
Поляки с ГогГалакси уже попробовали.
@zhilman , единственный плюс Xbox PC, который сам по себе напрашивается - это урезанная винда с этим хабом чисто под игровые функции для экономии ресурсов системы. А вот в плане удобства хз, если даже взять в пример дашборд бокса, ибо слишком перегруженный он, как по мне.
лучший год, Фил продолжал снимать с себя штаны
пк геймерам
Все равно будут запускаться лаунчеры сторонних игр, все равно до удобства стима - как раком до Китая. Кстати в стиме есть кнопочка "добавить стороннюю игру в библиотеку", что конечно не особо нужно, но есть давно. Да, тут синхронизация сразу библиотеки, но инновации не того уровня, что люди побегут делать хбокс апп основным лаунчером.