
«Вернулась BioWare, которую мы так любим»: Актриса озвучки Dragon Age: The Veilguard опустошена реакцией сообщества на игру
- Комментарии
- Форум
-
Достойный игровой опыт: Обзор смартфона iQOO Neo 10
1 -
Одиночкам здесь не рады: Критики сдержанно хвалят ELDEN RING NIGHTREIGN
25 -
Сюрприз: Rockstar Games выпустила второй трейлер Grand Theft Auto VI — релиз состоится 26 мая 2026 года
170 -
Капитан Рок, твоя принцесса в другом замке: Обзор
72 -
Apple купила первую игровую студию — в ней трудятся всего два человека
21
Британская актриса Аликс Уилтон Риган, озвучившая Женщину-Инквизитора в Dragon Age: Inquisition и Dragon Age: The Veilguard, прокомментировала негативную реакцию аудитории на последний релиз BioWare. В интервью IGN она выразила сожаление по поводу «смешанных отзывов» на The Veilguard и обвинила часть сообщества в желании увидеть неудачу студии.
«Я абсолютно опустошена тем, что BioWare получила такую реакцию. Лично мне игра показалась очень сильной. Это была именно та BioWare, которую мы любим», — отметила актриса.
По наблюдениям Риган, критика во многом исходила от пользователей, которые «хотели увидеть провал BioWare, просто из личной неприязни или токсичных настроений в интернете».
The Veilguard собрала в целом положительные отзывы от критиков, но Electronic Arts объявила в начале года, что игра показала результаты на 50% ниже ожиданий. Почти одновременно с этим из студии ушла креативный директор проекта Коринн Буш, а часть команды была уволена.
BioWare сразу подтвердила, что не планирует выпускать контентные обновления для The Veilguard — игра вышла и фактически сразу завершила свой жизненный цикл.
По словам Риган, несмотря на происходящее, она желает студии только успехов.
«Я обожаю этих людей и хочу, чтобы они преуспели. Уверена, впереди у них ещё много выдающихся проектов».
Сейчас сокращённая команда BioWare сосредоточена на разработке следующей части Mass Effect, которая не имеет даже приблизительных сроков релиза.
Читайте также: Intergalactic: The Heretic Prophet создается в строжайшей секретности — Naughty Dog бережно оберегает PS5-эксклюзив от утечек
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 29.05.2025 Одиночкам здесь не рады: Критики сдержанно хвалят ELDEN RING NIGHTREIGN
- 29.05.2025 Инсайдер: EA уволит еще 400 человек, ликвидация Codemasters начинается
- 28.05.2025 MSI снова удивила: мощные ноуты, геймерские консоли и дизайн с Хокусаем
- 28.05.2025 Достойный игровой опыт: Обзор смартфона iQOO Neo 10
- 28.05.2025 Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
- 28.05.2025 Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
Да вроде не такую мы Биовар любили
Я вот честно думаю - ну видно же что никого в БВ толкового не осталось. Начиная с Анфем там уже все. Не могут и не смогут они нормальной игры сделать. Закрывайте всю студию, для развития франшиз можно внешние студии которые могут что-то сделать нанять. Или продать. Те же Лариан
Ахахаха, настоящая дура, без примесей
Существо жалуется, что народ не тот и не хочет есть говно, которое подобные существа исторгают из своей задницы. Как мило.
Bioware Lives Matter, плак-плак, как нам не стыдно.
Новость, кстати, отлично сочетается с исповедями бывшего сотрудника Bioware об отношении ЕА к core-аудитории. Нет там никакой "той самой" Bioware уже, всё, всплакнули, поехали дальше.
del
так это абсолютно нормально. вон у нинтендо сколько хейтеров, но им это никак не мешает продавать свои игры
@zeka456
Так, расскажи, как вот этот вот слезливый высер сработал в пользу издателя и игры. По-моему, еще больше хейта только стало, несмотря на то, что про игру уже все позабыли.
Прикинь, как было бы круто, если бы в игре всего лишь не появился этот пятнадцатиминутный диалог. Удалось бы избежать кучи проблем, а 80 часов игры бы и не пострадали никак.
даже эльф на превьюшке недоволен таким высказыванием
Отлично прям сочетается с предыдущей новостью:
Охрененную "ту Биоваре" мы, оказывается, любили
@SP_Mzz Вся 3 часть была сюжетным дном.
@Azerro Ну мне плевать лично на тот диалог, игра сама по себе в плане сюжета не блистала да и в плане нелинейности и персонажей тоже.
Мне нравится что автары гамага продалжают называть буше "она"
Лесбийский роман с Джухани в Которе.
сначала был котор, который я обожал. На его место пришел масс эффект, который я сначала предвзято недолюбливал из-за этого, но трилогия в итоге оказалась тоже отличной. А потом пришел DA... который я опять же предвзято невзлюбил, потому что он уже был вместо ME... Вот только DA я так и не полюбил, ужасная серия, включая и любимую многими первую часть
А что толку, докапались бы до цвета меню или еще какой-нибудь фигни. Мне хватило обзоров, где огромная куча "экспертов" предьявляло игре за лор, при это откровенно в лоре не разбираясь и натягивая сову на глобус, формируя негативные факторы. Очень странно, зная политику внутреннюю США, предьвлять разрабам то, что в игре есть обязательные элементы.
Так нелинейности в игре не меньше, чем в массыче 2ом.
@Azerro Все верно Драгон Аже 4 вроде бы рпг, а нелинейности на уровне сюжетного шутера коим по сути был 2 Масс Еффект. И в кстати в доп квестах Масс Еффект 2 был все еще нелинеен в том вря как Вейлгард полностью линеен в доп квестах за исключением только финальных квестов сопартийцев где тебе давали выбор влияющей на их судьбу.
Так издатель уже среагировал - недостаточно элементов игр-сервиса, точка. Сколько угодно праведных криков не будет - издатель уже все решил. Мало того, вот любому было понятно, что так и будет, при провале игры, потому что это ЕА, потому что это "эффективные менеджеры", потому что важно цифры и kpi, а это всегда можно подстроить.
как и все игры биовар, начиная с массыча - почему ждать от студии того, что они перестали делать?
@Azerro А вот это не так Драгон Аже 3 все еще был нелинейным рпг с разными концовками и влиянием игрока на мир.
"Лично мне игра показалась очень сильной"
Сильной и независимой, забыло сказать.