
Официально: WB Games закрывает три студии, включая Monolith Productions
- Комментарии
- Форум
-
Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2
1 -
ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network
3 -
Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
19 -
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
43 -
Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
11
Новое руководство издательства WB Games инициировало масштабную реструктуризацию внутренних студий. Об этом сообщило издание Bloomberg, после чего новость официально подтвердили представители Warner Bros. Discovery.
В результате было принято решение о закрытии сразу трех студий:
- Monolith Productions
- Player First Games
- WB San Diego
Monolith Productions стала частью Warner Bros. еще в 2004 году. Студия известна по сериям F.E.A.R., No One Lives Forever и Middle-earth: Shadow of.
Последним проектом команды стала Wonder Woman. По данным СМИ, игра угодила в производственный ад, а бюджет уже превысил отметку в 100 миллионов долларов. По данным Bloomberg, Wonder Woman в связи с закрытием Monolith Productions также была отменена.
Player First Games известна по файтингу MultiVersus. В середине 2024 года WB Games объявила о покупке студии, хотя игра не оправдала ожиданий. Потери оценивались в 100 миллионов долларов, а в начале 2025 года стало известно о сворачивании поддержки.
WB San Diego мало кому известна. Команда была основана в 2019 году и специализирвоалась на мобильных проектах. Однако затем студию перебросили на создание условно-бесплатного кроссплатформенного AAA-проекта, который так и не материализовался.
«Это стратегическое изменение направления, а не отражение состояния команд или их талантов», — указано в заявлении компании.
Читайте также: Официально: Глава WB Games покидает издательство на фоне серии провалов
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Обосрались рокстеди, а закрыли монолит. Лол. Не ну по 100 лямов просерать и потом просто отменять всё к чертям, это что там за кретины у власти стоят? Очередные инклюзивные по квоте? У них там с индустрией (и с головами) уже явно что-то не так. Всякие инди студии из одного-двух человек создают шедевры, а эти за пятилетку и сотню лимонов баксов не в состоянии ничего изрыгнуть, даже минимально годного для релиза. Производственные ады у них понимаете ли. Какой может быть производственный ад в студии, которая уже больше 20 лет игры делает, имеет богатого издателя и огромный бюджет? Это не производственный ад, это лентяи, паразиты-мошенниеки, и вырождение индустрии.
Вот Парадокс, студия просто владеет диси, но не может выпустить ни одной нормальной игры по диси за 10 лет.
Монолитов жалко.
Помнится, один эксперт, не разделявший мой скептицизм, обьяснял мне год назал, каким шикарным будет вандавумн от монолита...
Таким же шикарным, как и сасайт сквад от создателей бэтмена
Покойся с миром, Монолит, спасибо за великие проекты, которые подарили столько кайфа и радости
Жаль, идея то ничего была сделать ЧЖ с механиками Мордора.
Но слишком долго делали.
Так права у Сеги, но вряд ли они сделают. Порт второй то на PC родить не смогли, когда начали старые игры типа Баянетты портировать.
Не вагинь, Мордоры ничего были (своих оценок заслуживают). А когда у второй тупую монетизацию вырезали, вообще конфеткой стала. Лучшее, что было из игр по ВК (из современных), Лего не считается, это для детей и фанатов подобных игр. Механика Немезиc вообще крутая, жаль мало у кого подобное было.
Ты просто зажрался, игры на 85-82 гомно ему.
А минусы какие?
@rudeguy5 Ну вот минусы студию закрыли.
Мне сначала показалось, но теперь всё стало на свои места.
Минусы у тебя под сообщениями, а это горе.
Жаль, две игры серии Middle-earth: Shadow of были вполне себе неплохими. Система Немезис была интересной, ждал развития этой системы в новых играх, но увы.
Жаль монолит и проект с чудо-женщиной, весь мир бы любовался совершенным телом как Стеллар Блейд. Ну и Немезис видимо тоже сольют в помойку, бестолковые манагеры....
@Aneron47 В Стеллар Блейд тело пластиковой куклы после тоны операцией там нет совершенного тела.
Кстати про систему Немезис.
Патент Warner Bros. на систему Nemesis истечёт в 2036 году — что с ней станет после закрытия Monolith, неизвестно
В идеале технологию передадут другим командам издателя.
От старой монолит ничего уже нет, так что не вижу никакой трагедии. Сейчас ничего выше среднего они выдать не в состоянии.
@legat86
Рокстеди обосрались ровно настолько, насколько их заставили обосраться. Что им сказали, то они и делали, и вряд ли можно было лучше.
Думаю, если дать им делать нормальный сингловый проект, они сделают нормально, и, думаю, новое руководство WB тоже это понимает.
Давай выскажу предполодение. На игру уже ушло 100 лямов, но она не готова, всё плохо, надо переделыаать, нужны дополнительные вливания, например ещё 100, но по прогнозу, игра точно не окупится, не отобьёт даже текущие затраты, не говоря о жополнительных вливпниях. Смысл продолжать? Проще поплакать об уже потраченных 100 миллионах, но закрыть проект, чтобы по итогу не потерять ещё больше.
Не знаю о ком ты, но отмена игры никак ничего не доказывает. Прикинь, а вдруг она и правда вышла бы шикарноц? Но теперь мы этого не узнаем, её отменили.
Права на данную франшизу находятся у основателя Монолита Джейси Холла.
Согласно новости, в игру уже вложили 100 млн и все равно отменили - она точно не была шикарной.
Скорее всего. Но не точно.
Видишь ли, больших дяденек, ворочающих большими бизнесами, иногда сложно понять. Но что совершенно точно можно сказать, так это то, что они не понимают простых геймеров. Думаю эта точно была не хуже Отряда Самоубийц, потому что хуже сделать, это надо специально стараться, но вот Отряд до релиза дожил, а Чудо Женщину отменили.