


Официально: Warner Bros. Discovery разделят на две компании
- Комментарии
- Форум
-
Элла Пернелл и Нью-Вегас на первых кадрах второго сезона сериала "Фоллаут"
20 -
Ниндзя против Дракона: Представлен сюжетный трейлер Ninja Gaiden 4
4 -
"Мы создали монстра": Энтони Старр попрощался с ролью Хоумлендера в сериале "Пацаны"
8 -
Официально: Shenmue III потеряет статус консольного эксклюзива PlayStation и вернется в улучшенной версии для всех платформ
15 -
Nintendo анонсировала подробную презентацию Kirby Air Riders — следующий большой эксклюзив Switch 2 покажут завтра
11
Руководство Warner Bros. Discovery официально представило план по реформе компании. Последняя будет разделена на две части: Streaming & Studios и Global Networks.
Streaming & Studios возглавит нынешний глава WBD Дэвид Заслав. В состав компании войдут Warner Bros. Television, Warner Bros. Motion Picture Group, DC Studios, WB Games, HBO и HBO Max, а также библиотеки фильмов и сериалов.
Global Networks возглавит нынешний финансовый директор Гуннар Виденфельс. В состав компании войдут CNN, TNT Sports, Discovery, Discovery+, Bleacher Report, а также различные телевизионные бренды, бесплатные каналы и различные цифровые продукты.
«Разделение оживит каждую компанию, позволив им использовать свои сильные стороны и конкретные финансовые профили. Это также позволит каждой компании использовать важные инвестиционные возможности и повышать стоимость акций», – уточнил Виденфельс.
Руководство WBD утверждает, что разделение якобы позволит акционерам извлечь выгоду. К тому же процесс будет освобожден от уплаты налогов. Реструктуризация завершится к середине 2026 года.
Реальная причина реформ – плачевное финансовое состояние Warner Bros. Discovery, вызванное колоссальными долгами, серией провалов на различных направлениях, а также обвал рекламного и телевизионного бизнесов. На фоне этого аналитическая компания S&P Global Ratings понизила рейтинг кредитоспособности компании с BBB- до BB+.
О существовании плана по разделению WBD было известно давно. При этом эксперты его критиковали, указывая на то, что дробление еще сильнее ухудшит кредитоспособность.
Читайте также: СМИ: Warner Bros. Discovery может потратить на сериал «Гарри Поттер» до 8 млрд долларов
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.08.2025 Элла Пернелл и Нью-Вегас на первых кадрах второго сезона сериала "Фоллаут"
- 18.08.2025 Gears of War: Reloaded стала первой оптимизированной под ROG Xbox Ally игрой — Microsoft и ASUS готовятся к запуску портативной системы
- 18.08.2025 Официально: Shenmue III потеряет статус консольного эксклюзива PlayStation и вернется в улучшенной версии для всех платформ
- 18.08.2025 Nintendo анонсировала подробную презентацию Kirby Air Riders — следующий большой эксклюзив Switch 2 покажут завтра
- 18.08.2025 Обида на Хидео Кодзиму прошла: Актер озвучки Солида Снейка и Биг Босса впервые сыграл Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
- 18.08.2025 В Steam появилась страница кровавого экшена Romeo is a Dead Man Гоити Суды — опубликованы новые скриншоты
То есть в 2022 зря объединялись получается
@Conqres они не объединялись. По сути WB тогда спихнули в руки Discovery
Обвал теле бизнеса наверное связан с CNN который и прочие либеральные левацкие демократо - каналы обвалились в хлам по числу зрителей после победы трампа, в пользу Fox News
Такого БэтМэна просрали с этим Отрядом Идиотов!🤦♂️ Хотя бы патч под пс5 выпустили бы, так нет...🤒🥴🤷♂️
@Noel слабо могу себе это представить. Леваки начали смореть каналы праваков, или что? Так по идее не бывает, тем более так резко.
И зачем нам эта информация?
Это им ответка за слив Снайдервёрса
@Gankutsuou вспомни новости, леваки себя дискредитировали, когда вскрылось на что деньги налогоплательщиков уходили, смена пола в африканских селах, + деменция байдена, + отмена вок кала сейчас и борьба с мигрантами. Естественно, что даже отбитые леваки понимают, что при байдене через чур много трупов было зарыто.
"Реальная причина реформ – плачевное финансовое состояние Warner Bros. Discovery, вызванное колоссальными долгами, серией провалов на различных направлениях..."
А впереде ждёт ещё один провал, в виде Супермена
This is fine... 😅
Потому что надо снимать и делать игры для белых платежеспособнных цисгендеров самцов повелителей этой вселенной. А не мультики для ущемленных
Да поделом этой гнилой шарашке
А зачем соединялись? Ну тупыыыыеее
Наконец-то вымучили.
новый супермен отличный,
ерсонаж живой и добродушный а не мрачный терминатор снайдера и кавилла!
да он по своему хорош своей мрачностью и эпичностью но это был тупик что и доказал снайдер кат.
все таки рад что Джеймс ган возраждает диси.