Крах Sweet Baby Inc: Крестовый поход под знаменем DEI захлебнулся
Спецматериал 69 Комментарии: 69

Крах Sweet Baby Inc: Крестовый поход под знаменем DEI захлебнулся

Дата: 08.03.2024 16:15
37 13 12 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    20 27.04.2024 21:18 от razore3rus
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    43 27.04.2024 21:16 от Decay-Reel
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    23 27.04.2024 21:16 от razore3rus
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    39 27.04.2024 21:16 от razore3rus
  • Тестирование Hades II завершится 29 апреля — вскоре после этого игра выйдет в раннем доступе

    1 27.04.2024 21:13 от BonJovy

Как сообщают пользователи в X, Valve проигнорировала попытки SJW-активистов забанить куратора в Steam под названием Sweet Baby Inc detected. И это прекрасный повод поговорить о скандале, который некоторые некоторые обозвали "Ленивым Геймергейтом 2.0". 

Ох уж эти детки!

Sweet Baby Inc - работающая с 2018 года команда, которая консультирует игровые компании по вопросам DEI (Разнообразие, Равенство и Инклюзивность), дабы те вносили правки в сценарии, диалоги и персонажей, чтобы соответствовать "новым стандартам", которые представляют из себя квотирование и откровенную дискриминацию. 

Собственно, таких дармоедов в том же Голливуде хватает с горкой, но игровая индустрия все же более компактная. Поэтому неудивительно что корни Sweet Baby Inc тянутся к великой и ужасной Аните Саркисян и известной мошеннице Зоуи Куинн (если кто не знал, данная мадам кинула бэкеров своей игры). 

О "методах" данной группировки рассказала на GDC 2019 глава Sweet Baby Inc Ким Белер. Говоря простым языком, она занимается банальным рэкетом, запугивая и шантажируя разработчиков. Да, у нас тут банальная ОПГ, с которой работают создатели Alan Wake II, Suicide Squad и так далее. Именно такие проекты и помечает куратор Sweet Baby Inc detected. 

Скандал вокруг Sweet Baby Inc привел к тому, что компания ограничила доступ к своим аккаунтам в соцсетях, а также начала панически править свой сайт. Попытки активистов из Kotaku броситься на защиту компании привели к тому, что одна из журналисток внедрилась в Discord-сообщество критиков и начала требовать от несовершеннолетних игроков прислать их фотографии. Да, все настолько плохо.

Есть подозрение, что в ближайшее время Sweet Baby Inc закроется или проведет ребрендинг. Однако послевкусие и подмоченная репутация сотрудничавших с компанией разработчиков никуда не денутся. 

Хотели как лучше, а получилось как всегда

Откуда такие конторки вообще взялись? Все просто. В сытые 2010-е крупные инвестиционные фонды и банки начали активно продвигать ESG-принципы (Экологическое, Социальное и Корпоративное управление). Основной акцент был сделан на социальном аспекте, частью которого и является DEI. Хочешь денег - ты должен соответствовать требованиям и квотам. 

Подобный подход должен был помочь охватить новые ниши рынка, заработать еще больше денег и заодно продвинуть "доброе и вечное" в общество. Параметры четко описал основатель печально известного мегаинвестиционного фонда BlackRock (его активы оцениваются приблизительно в девять триллионов долларов) Ларри Финк, который рассказал, что он принуждал компании менять поведение людей за счет внедрения все новых требований по разнообразию. 

В реальности все получилось строго по Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". В условиях притока средств компании начали раздувать штаты и плодить бессмысленные должности вроде "менеджера по разнообразию". 

Окончательно все добило введение квотирования, когда нанимать людей начали не на основе их навыков, образования и достижений, а на основе репрезентации (цвет кожи, этническое происхождение, сексуальная ориентация и так далее). Места быстро заняли откровенно некомпетентные и даже сомнительные личности.

Наиболее сильно это ударило по той же Disney, которая за последние лет 10 умудрилась полностью разрушить свое анимационное подразделение, систематически выдавливая опытных ветеранов и заменяя их на недоучек с Tumblr. Квоты также спровоцировали банальную коррупцию и расцвет кумовства, заодно расширив практику доносов и шантажа. 

Крестовый поход захлебнулся

Сейчас на дворе 2020-е годы. Поток инвестиций иссяк, несколько крупных банков лопнуло, мир все глубже погружается в рецессию, наблюдается процесс деглобализации. И самое главное - крестовый поход под знаменем ESG не приносит денег. Зато невероятно раздулись бюджеты, что хорошо видно по индустрии развлечений. 

Результат - компании начали затягивать пояса, урезая расходы и избавляясь от лишних нахлебников. Естественно, главными из них являются "менеджеры по разнообразию". Во главу угла вновь ставят финансовые показатели, 

Лучше всего это заметно по американским СМИ. В "сытые времена" порталы типа VICE и Buzzfeed накачали инвестициями. Теперь денег нет, а порталы закрываются один за другим. 

Кроме того, началась корректировка стратегий. BlackRock и его конкуренты из Vanguard в 2023 году начали отходить от принципов ESG. Как пишет Bloomberg, аналогичные телодвижения наблюдаются и со стороны крупных банков, которые считают, что DEI только вредит репутации и отпугивает аудиторию, вредя бизнесу.

За примерами ходить далеко не надо - решение пивоваренного концерна Anheuser-Busch сотрудничать с "прогрессивным" блогером Диланом Малвейни нанесло непоправимый ущерб некогда популярному бренду Bud Light, которому покупатели в США объявили бойкот. 

Процесс восстановления будет не быстрым, но весьма болезненным. В некоторых случаях ситуация зашла настолько далеко (Disney), что необходима глубинная перестройка всех кадровых и управленческих процессов.

Неудивительно, что многие компании сейчас активно присматриваются к ИИ, внедрение которого неизбежно спровоцирует трансформацию рынка труда. Это уже происходит - недавно актер и предприниматель Тайлер Перри поставил на паузу процесс расширения своей киностудии в Атланте, на который планировалось потратить 800 миллионов долларов. 

Решение связано с демонстрацией ИИ Sora от OpenAI, который умеет генерировать по текстовому запросу крайне реалистичные видеоролики. И в перспективе такие разработки способны трансформировать все кинопроизводство, существенно его удешевив.

"Меня это шокирует.... Мне больше не придется ездить по локациям. Если бы я хотел оказаться в заснеженном Колорадо, то это просто текст. Если бы я захотел написать сцену на Луне, то это просто текст", - пояснил Перри в интервью The Hollywood Reporter.

В такой обстановке конторы типа Sweet Baby Inc должны будут доказать свою полезность - или их выкинут на мороз. 

Читайте также: Искусство пробивать дно: Провал нового "Индианы Джонса" как лебединая песнь Lucasfilm.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ocean
Ocean 12.43 08.03.2024 16:28 удалён
46

Приятно слышать. Начали очищаться от бесполезных квотников.

Ceratunity
Ceratunity 69.7 08.03.2024 16:34 удалён
27

Очередная графомания от автора, который хайпует на ненависти к sjw.

Leave the multibillion dollar companies alone... - America's best pics and  videos

aflestat
aflestat 37.05 08.03.2024 16:56 удалён
11

Все верно. Данный крестовый поход действует плюя на всех остальных. Берут черного гея на должность, в ущерб белому гетеро (это для примера), просто потому что сказали. И просто представьте сколько денег вбухано в промывку мозгов всему человечеству, если даже на данном ресурсе есть индивидумы, которые пытаются обелить данный подход. Но проблема в том, что они действительно слепо верят в то, что пишут. Когда закончится эта вакханалия, эти же люди будут с пеной у рта твердить следующие догматы, которые будут интересны верхушкам и, которые будут мощно двигать в массы. Снова обычные работники, которые отлично знают своё дело, будут гонимы.

Главная проблема заключается в одной простой истине - большинство не думает своей головой, поэтому так легко внушить ненависть к кому захотите. И конечно - это относится не только к данной теме.

перейти к непрочитанному
Комментарии (69)
Cyril
Cyril 79.99 08.03.2024 18:53 удалён
0

@Cyril Да там хохма вообще. Она обвинила их  в том что ей слишком много внимания уделяют и это обратная форма расизма
sad

Как я понял она прохавала, что попала по квоте и обвинила их в расизме. В чем, собственно, она и права. 

Noirain
Noirain 54.71 08.03.2024 18:55 удалён
2

@Cyril Не попал в компанию-расисты. Подал в суд.
            Попал в компанию-расисты. Подал в суд.
           Профит! devil

Rittyson
Rittyson 11.87 08.03.2024 18:55 удалён
0

@Cyril Да там хохма вообще. Она обвинила их  в том что ей слишком много внимания уделяют и это обратная форма расизма
sad

Как я понял она прохавала, что попала по квоте и обвинила их в расизме. В чем, собственно, она и права. 

Просто она так сама себе в ноги выстрелила, типа её не за навыки взяли sad

kro44i
kro44i 222.37 08.03.2024 19:04 удалён
0

Очередной стадный психоз с этим свит беби. У этого куратора там всего 16 игр и 75% из них какое-то нонейм инди. А игр с повесточкой миллион, проще сделать куратора с рекомендациями где этого нет.

Есть предположение, что такая контора не одна, просто Sweet Baby Inc не повезло засветиться.

Ocean
Ocean 12.43 08.03.2024 19:26 удалён
1

Сегодня как раз проорал с новости:

Джалон Холл из Детройта (штат Мичиган) работает в Google уже четыре года. До этого девушка получила степень магистра в области уголовного права и работала в юридической фирме, которая занималась делами о дискриминации. Рекрутер Google нашел Холл в LinkedIn и предложил работу в отделе модераторов. Сейчас она занимается развитием моделей искусственного интеллекта Google и, судя по открытым данным, является единственной чернокожей глухой сотрудницей.

Холл уверена, что Google использовал ее, чтобы представить компанию более инклюзивной и гостеприимной к людям с инвалидностью, однако на самом деле «им нужно добиваться большего».

Недавно Холл подала на компанию в суд и обвинила в расизме и аудизме (форма дискриминации глухих людей). @banksta

Это шедеврально.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.57 08.03.2024 20:02 удалён
1

Вот список китайсикх ААА игр у который уже есть гемплейные ролики. И внушительные ролики. КОторые выходят в ближайшие три года, и,  если, хотя бы  в половину, они будут так хороши как выглядят в трейлерах- снесут западный импотентный рынок.

Не гони лошадей. Уже были The Legend of Sword and Fairy, Xuan-Yuan Sword, там ещё какой-то китайский Ведьмак - на поверку оказалась ещё та посредственность, пускай и красивая, сюда ещё и культурная стена - сюжетка и повествование... ну очень на любителя.

Noirain
Noirain 54.71 08.03.2024 21:06 (изменен) удалён
0

@KEHT_Twink Я не спорю. Это все с оговоркой если они будут годнотой. Но Xuan Yuan Sword  и Fairy Taly даже по трейлерам вглядеили очень посредственно. То етсь явно дешевая игра на 6-7 балов. В отличчии от вышперечисленных мной игр которые выглядят как ААА.
Вот Сунь-Укун выйдет буквально вот вот-и будет понятно. Но тем не менее-если вдруг они выстрелят-а шанс есть так как геймплей очень хайповый по роликам-то это будет сильный удар для условного гомо-Запада. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.54 08.03.2024 21:18 удалён
0

@r800 нам нужен героческие персы,не показывающие только характеристики - пол,раса и т.д. Блейд например из Марвела. Дюк нужен нам опять при том,что Думгай и Сэм есть.

ELka_sq
ELka_sq 93.21 08.03.2024 21:27 удалён
2

с которой работают создатели Alan Wake II

Теперь понятно откуда у Саги Андерсон новая внешностьsmiley

 

Представьте эту статью где-нибудь на ресетэре, вот это была бы бомба

А автора борцы за всё доброе-вечное, разнообразное и справедливое завалили бы угрозами

id109294961
id109294961 1.36 09.03.2024 00:41 удалён
1

Поживем увидем, все это работает не просто так, повестка еще актуальна, кто знает, для чего это делается, возможно, чтобы часть людей отвлечь от политики как это смешно не звучало бы, именно по этой причине власть в америке мигрантов пускает ибо дают им голосовать за кого надо! Ничего просто так не делается, как и деньги просто так не вливаются! 

Sanchez
Sanchez 25.32 09.03.2024 03:44 (изменен) удалён
0

UPD А блин прошу прощения, я статью не прочел, сразу полез коменты читать и писать) В статье все это написано о том что я ниже написал. Но ничего я свое отношение выразил к этому процессу и ситуации тоже в своем коменте

@r800 и все остальные господа, не хочу вас расстраивать, но сейчас на волне этого скандала нашлись расследователи которые пояснили за ситуацию. Может конечно всё выдумали, но выглядит все весьма правдоподобно исходя из складывающихся реалий.

Итак. Повестка в фильмах и играх возникла не просто исходя из изменившихся трендов и желаний самих создателей, нет. Есть некий рейтинг ESG  - Environmental, Social, and Corporate Governance, это совокупность характеристик управления компанией, при котором достигается вовлечение данной компании в решение экологических, социальных и управленческих проблем.

И это набор стандартов деятельности компании, которые социально ответственные инвесторы используют для проверки потенциальных инвестиций. В этом основная проблема, почему-то крупнейшие инвестиционные компании ориентируются на этот рейтинг ESG в решении предоставлять компаниям (обычно это большие студии издатели) инвестиции или нет. Поэтому этих из Sweet Baby (они не единственные) и им подобных нанимают целенаправленно. И пока инвест фондам важен этот рейтинг ESG это не остановится какие бы провалы у проектов с дурной повесткой не случались.

Другой вопрос почему этот рейтинг инвесторам важен мне не понятно пока что. 

Да, и деньги у этих инвестиционных фондов берут в том числе и японские компнаии, так что если кто-то надеется на то, что в восточных играх не будет этой повестки - к сожалению это не так.

Я был сам крайне удивлен и расстроен когда узнал про этот Sweet Baby и почему это происходит. Думал это временное "модное" помутнение которое пройдет и коммерческие провалы у проектов заставят создателей задуматься и вернуть всё в зад.

r800
r800 171.17 09.03.2024 05:04 (изменен) удалён
0

Да знаю я про этот ESG поганый. Где-то в комментах на другом сайте читал что они это делают заведомо зная что повестка приведет к провалам, а провалы к снижению стоимости акций компании, тут они (ESG) скупают акции подешевле и как акционеры могут посадить туда своих людей и таким образом все захватывают. Не знаю на сколько все это правда или в чем реальная причина, но смутные надежды в последнее время появляются от того что раньше это говно не так сильно проваливалось как сейчас, а сейчас все прям реально летит к чертям, убытки в сотни миллионов и больше и все от повестки. Остается надеяться что в ESG скоро поймут что это не выгодно, или у них тупо закончатся деньги (нужно же студиям компенсировать за провалы как-то, иначе они просто тупо перестанут это делать). А там уж мир сам по себе вылечится от больных и отправит их обратно по их законным местам.

Tigger
Tigger 528.87 09.03.2024 07:20 (изменен) удалён
1

известной мошеннице Зоуи Куинн (если кто не знал, данная мадам кинула бэкеров своей игры). 

Это не главная и не единственная шалость сей мадам. Она спала с игровым рецензентом, чтобы добиться от него более высокой оценки ее игре. А еще довела до самоубийства одного из разработчиков Night in the Woods - Алека Холовку, обвинив его в сексуальном насилии. Я не знаю, как ее земля носит.

Как пишет Bloomberg, аналогичные телодвижения наблюдаются и со стороны крупных банков, которые считают, что DEI только вредит репутации и отпугивает аудиторию, вредя бизнесу.

Печально, что трансформация началась именно с этой стороны, а не с осознания ошибочности следования бредовым трендам элит со стороны производителей продукции. Значит, в будущем нас ожидает то же самое, когда ребята с баблом придумают какую-нибудь очередную шизофрению. А вообще вся эта история крайне красноречиво демонстрирует один ужасающий факт - за денежку ты можешь купить не только материальное, но и управлять умами масс.

xenosaga81
xenosaga81 124.64 09.03.2024 10:20 удалён
3
 

подала на компанию в суд и обвинила в расизме и аудизме (форма дискриминации глухих людей)

Ну тут уже владельцы авто с кольцами оскорбиться могутsad

Cyril
Cyril 79.99 09.03.2024 11:42 удалён
1
 

подала на компанию в суд и обвинила в расизме и аудизме (форма дискриминации глухих людей)

Ну тут уже владельцы авто с кольцами оскорбиться могутsad


sad

Hakkuren
Hakkuren 50.18 09.03.2024 14:12 (изменен) удалён
0

Отлично, наконец-то окошко Овертона открылось и этих фашиков продвигающих привелегии своей расы и половой принадлежности начали щемить.

codofag
codofag 13.88 09.03.2024 17:49 удалён
0

Злой и страшный блекрок владеет 6.5 процентам Диснея и 5 процентами Нинтендо,могут тут объяснит как 1.5 так сильно влияют на количество повестоки?

aargunov
aargunov 4.39 10.03.2024 04:28 удалён
0

Конец либерах, повесточки, сатанизма и ЛГБТ близок. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 10.54 10.03.2024 14:05 удалён
0

@LeonStrife Анита проблема ибо ее руками был испорчен ТЛОУ 2 - возможно ТЛОУ 2 делали как Рагнарек грубо говоря - Элли Выросла,а Джоэл остался за бортом и стычка поколений,но Дракманн решил сделать иначе.

Tristar301
Tristar301 4.78 10.03.2024 15:20 удалён
1
BlackRock и его конкуренты из Vanguar

Все здорово, кроме одного "НО", Блэк рок и Вангард не конкуренты. Эти конторы владеют крупнейшими пакетами акций друг друга. Юагатеет одна - багатеет и автоматически вторая, и так по кругу. По факту это две стороны одной и той же монеты.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!