Крах Sweet Baby Inc: Крестовый поход под знаменем DEI захлебнулся
Спецматериал 69 Комментарии: 69

Крах Sweet Baby Inc: Крестовый поход под знаменем DEI захлебнулся

Дата: 08.03.2024 16:15
37 13 12 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Тотальный провал: "Отряд самоубийц" от Rocksteady Studios достиг рекордно низкого онлайна в Steam

    11 27.04.2024 10:51 от Alex_29
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    10 27.04.2024 10:44 от Nitrous
  • Российская историческая игра "Смута" получит продолжение

    14 27.04.2024 10:40 от IvanKay
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    19 27.04.2024 10:33 от Rzhevscky
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    39 27.04.2024 10:33 от j3143

Как сообщают пользователи в X, Valve проигнорировала попытки SJW-активистов забанить куратора в Steam под названием Sweet Baby Inc detected. И это прекрасный повод поговорить о скандале, который некоторые некоторые обозвали "Ленивым Геймергейтом 2.0". 

Ох уж эти детки!

Sweet Baby Inc - работающая с 2018 года команда, которая консультирует игровые компании по вопросам DEI (Разнообразие, Равенство и Инклюзивность), дабы те вносили правки в сценарии, диалоги и персонажей, чтобы соответствовать "новым стандартам", которые представляют из себя квотирование и откровенную дискриминацию. 

Собственно, таких дармоедов в том же Голливуде хватает с горкой, но игровая индустрия все же более компактная. Поэтому неудивительно что корни Sweet Baby Inc тянутся к великой и ужасной Аните Саркисян и известной мошеннице Зоуи Куинн (если кто не знал, данная мадам кинула бэкеров своей игры). 

О "методах" данной группировки рассказала на GDC 2019 глава Sweet Baby Inc Ким Белер. Говоря простым языком, она занимается банальным рэкетом, запугивая и шантажируя разработчиков. Да, у нас тут банальная ОПГ, с которой работают создатели Alan Wake II, Suicide Squad и так далее. Именно такие проекты и помечает куратор Sweet Baby Inc detected. 

Скандал вокруг Sweet Baby Inc привел к тому, что компания ограничила доступ к своим аккаунтам в соцсетях, а также начала панически править свой сайт. Попытки активистов из Kotaku броситься на защиту компании привели к тому, что одна из журналисток внедрилась в Discord-сообщество критиков и начала требовать от несовершеннолетних игроков прислать их фотографии. Да, все настолько плохо.

Есть подозрение, что в ближайшее время Sweet Baby Inc закроется или проведет ребрендинг. Однако послевкусие и подмоченная репутация сотрудничавших с компанией разработчиков никуда не денутся. 

Хотели как лучше, а получилось как всегда

Откуда такие конторки вообще взялись? Все просто. В сытые 2010-е крупные инвестиционные фонды и банки начали активно продвигать ESG-принципы (Экологическое, Социальное и Корпоративное управление). Основной акцент был сделан на социальном аспекте, частью которого и является DEI. Хочешь денег - ты должен соответствовать требованиям и квотам. 

Подобный подход должен был помочь охватить новые ниши рынка, заработать еще больше денег и заодно продвинуть "доброе и вечное" в общество. Параметры четко описал основатель печально известного мегаинвестиционного фонда BlackRock (его активы оцениваются приблизительно в девять триллионов долларов) Ларри Финк, который рассказал, что он принуждал компании менять поведение людей за счет внедрения все новых требований по разнообразию. 

В реальности все получилось строго по Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". В условиях притока средств компании начали раздувать штаты и плодить бессмысленные должности вроде "менеджера по разнообразию". 

Окончательно все добило введение квотирования, когда нанимать людей начали не на основе их навыков, образования и достижений, а на основе репрезентации (цвет кожи, этническое происхождение, сексуальная ориентация и так далее). Места быстро заняли откровенно некомпетентные и даже сомнительные личности.

Наиболее сильно это ударило по той же Disney, которая за последние лет 10 умудрилась полностью разрушить свое анимационное подразделение, систематически выдавливая опытных ветеранов и заменяя их на недоучек с Tumblr. Квоты также спровоцировали банальную коррупцию и расцвет кумовства, заодно расширив практику доносов и шантажа. 

Крестовый поход захлебнулся

Сейчас на дворе 2020-е годы. Поток инвестиций иссяк, несколько крупных банков лопнуло, мир все глубже погружается в рецессию, наблюдается процесс деглобализации. И самое главное - крестовый поход под знаменем ESG не приносит денег. Зато невероятно раздулись бюджеты, что хорошо видно по индустрии развлечений. 

Результат - компании начали затягивать пояса, урезая расходы и избавляясь от лишних нахлебников. Естественно, главными из них являются "менеджеры по разнообразию". Во главу угла вновь ставят финансовые показатели, 

Лучше всего это заметно по американским СМИ. В "сытые времена" порталы типа VICE и Buzzfeed накачали инвестициями. Теперь денег нет, а порталы закрываются один за другим. 

Кроме того, началась корректировка стратегий. BlackRock и его конкуренты из Vanguard в 2023 году начали отходить от принципов ESG. Как пишет Bloomberg, аналогичные телодвижения наблюдаются и со стороны крупных банков, которые считают, что DEI только вредит репутации и отпугивает аудиторию, вредя бизнесу.

За примерами ходить далеко не надо - решение пивоваренного концерна Anheuser-Busch сотрудничать с "прогрессивным" блогером Диланом Малвейни нанесло непоправимый ущерб некогда популярному бренду Bud Light, которому покупатели в США объявили бойкот. 

Процесс восстановления будет не быстрым, но весьма болезненным. В некоторых случаях ситуация зашла настолько далеко (Disney), что необходима глубинная перестройка всех кадровых и управленческих процессов.

Неудивительно, что многие компании сейчас активно присматриваются к ИИ, внедрение которого неизбежно спровоцирует трансформацию рынка труда. Это уже происходит - недавно актер и предприниматель Тайлер Перри поставил на паузу процесс расширения своей киностудии в Атланте, на который планировалось потратить 800 миллионов долларов. 

Решение связано с демонстрацией ИИ Sora от OpenAI, который умеет генерировать по текстовому запросу крайне реалистичные видеоролики. И в перспективе такие разработки способны трансформировать все кинопроизводство, существенно его удешевив.

"Меня это шокирует.... Мне больше не придется ездить по локациям. Если бы я хотел оказаться в заснеженном Колорадо, то это просто текст. Если бы я захотел написать сцену на Луне, то это просто текст", - пояснил Перри в интервью The Hollywood Reporter.

В такой обстановке конторы типа Sweet Baby Inc должны будут доказать свою полезность - или их выкинут на мороз. 

Читайте также: Искусство пробивать дно: Провал нового "Индианы Джонса" как лебединая песнь Lucasfilm.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ocean
Ocean 12.43 08.03.2024 16:28 удалён
46

Приятно слышать. Начали очищаться от бесполезных квотников.

Ceratunity
Ceratunity 69.69 08.03.2024 16:34 удалён
27

Очередная графомания от автора, который хайпует на ненависти к sjw.

Leave the multibillion dollar companies alone... - America's best pics and  videos

aflestat
aflestat 37.05 08.03.2024 16:56 удалён
11

Все верно. Данный крестовый поход действует плюя на всех остальных. Берут черного гея на должность, в ущерб белому гетеро (это для примера), просто потому что сказали. И просто представьте сколько денег вбухано в промывку мозгов всему человечеству, если даже на данном ресурсе есть индивидумы, которые пытаются обелить данный подход. Но проблема в том, что они действительно слепо верят в то, что пишут. Когда закончится эта вакханалия, эти же люди будут с пеной у рта твердить следующие догматы, которые будут интересны верхушкам и, которые будут мощно двигать в массы. Снова обычные работники, которые отлично знают своё дело, будут гонимы.

Главная проблема заключается в одной простой истине - большинство не думает своей головой, поэтому так легко внушить ненависть к кому захотите. И конечно - это относится не только к данной теме.

перейти к непрочитанному
Комментарии (69)
Marat_S
Marat_S 4.93 08.03.2024 16:28 удалён
-51

Очередная графомания от автора, который хайпует на ненависти к sjw.

Ocean
Ocean 12.43 08.03.2024 16:28 удалён
46

Приятно слышать. Начали очищаться от бесполезных квотников.

prikolist
prikolist 94.54 08.03.2024 16:30 удалён
1

ну гуд ньюс чёlaugh

Ceratunity
Ceratunity 69.69 08.03.2024 16:33 (изменен) удалён
3

Хорошая статья, не то что забавно, а просто мерзко узнавать и подтверждать, что Анита и ее шобла все таки не завершила свою работу, а просто ушла в тень, где ее ученики продолжают вредить индустрии уже на более широком уровне, чем она сама.

Хочется верить, что в ближайшее время эта мода на сжв закончится, а все продукты произведенные по их лекалам будут просто высмеяны и забыты как неудачная попытка обогатиться.

Ceratunity
Ceratunity 69.69 08.03.2024 16:34 удалён
27

Очередная графомания от автора, который хайпует на ненависти к sjw.

Leave the multibillion dollar companies alone... - America's best pics and  videos

Rittyson
Rittyson 11.87 08.03.2024 16:38 (изменен) удалён
-5

Очередная графомания от автора, который хайпует на ненависти к sjw.

Leave the multibillion dollar companies alone... - America's best pics and  videos

А обязательно всегда впадать в крайности? 

Просто именно этим ты и автор занимаетесь. 

Ceratunity
Ceratunity 69.69 08.03.2024 16:44 (изменен) удалён
9

Очередная графомания от автора, который хайпует на ненависти к sjw.

Leave the multibillion dollar companies alone... - America's best pics and  videos

А обязательно всегда впадать в крайности? 

Где крайность? Хочется уточнить просто

xenosaga81
xenosaga81 124.62 08.03.2024 16:45 удалён
0

одна из журналисток внедрилась в Discord-сообщество критиков и начала требовать от несовершеннолетних игроков прислать их фотографии

А если пришлют?yes

Binah
Binah 8.71 08.03.2024 16:45 удалён
1

Очередная графомания от автора, который хайпует на ненависти к sjw.

Я не очень уверен что оправдания терроризма с стимовского твинка это sjw.

ImageImage

Rittyson
Rittyson 11.87 08.03.2024 16:49 удалён
-1

Очередная графомания от автора, который хайпует на ненависти к sjw.

Я не очень уверен что оправдания терроризма с стимовского твинка это sjw.

ImageImage

Я не очень уверен, что это оправдания терроризма, а не обычное перегибание палки на фоне горения пукана

aflestat
aflestat 37.05 08.03.2024 16:56 удалён
11

Все верно. Данный крестовый поход действует плюя на всех остальных. Берут черного гея на должность, в ущерб белому гетеро (это для примера), просто потому что сказали. И просто представьте сколько денег вбухано в промывку мозгов всему человечеству, если даже на данном ресурсе есть индивидумы, которые пытаются обелить данный подход. Но проблема в том, что они действительно слепо верят в то, что пишут. Когда закончится эта вакханалия, эти же люди будут с пеной у рта твердить следующие догматы, которые будут интересны верхушкам и, которые будут мощно двигать в массы. Снова обычные работники, которые отлично знают своё дело, будут гонимы.

Главная проблема заключается в одной простой истине - большинство не думает своей головой, поэтому так легко внушить ненависть к кому захотите. И конечно - это относится не только к данной теме.

Skan
Skan 0.96 08.03.2024 16:57 удалён
3

Очередной стадный психоз с этим свит беби. У этого куратора там всего 16 игр и 75% из них какое-то нонейм инди. А игр с повесточкой миллион, проще сделать куратора с рекомендациями где этого нет.

Rittyson
Rittyson 11.87 08.03.2024 17:04 удалён
0

Очередная графомания от автора, который хайпует на ненависти к sjw.

Leave the multibillion dollar companies alone... - America's best pics and  videos

А обязательно всегда впадать в крайности? 

Где крайность? Хочется уточнить просто

В титаническом раздувании проблемы и преувеличении с обеих сторон

r800
r800 171.16 08.03.2024 17:05 (изменен) удалён
3

С радостью хочу согласиться что положительные движения есть. Причем сразу, резко и много. Как снежная лавина сорвалась, но пока что еще к сожалению не очень большая. Да, СЖВ говно проваливается, но пока что еще рано праздновать победу. После Бад еще несколько фирм прибегли к трансам и тоже конкретно получили по щам, но чет останавливаться пока что не хотят. Не вижу я и каких-то особых изменений со стороны кино/игроделов. Гнут свое до последнего. Останки давно начатых процессов, которые поздно менять? Может быть. Если все пойдет хорошо, то года через 2-3 когда весь находящийся в производстве сейчас высер выйдет и (надеюсь) провалится, вероятно что можно ждать просветления во всех смыслах. А пока что нужно жать до конца, до тех пор пока не вернемся в пре 2010-е (в социальном плане). Жать чтоб радужных вышвырнули совсем с концами, чтоб черных был абсолютный минимум, там на задворках, нпц в городе, не больше. Чтоб исчезла цензура. Чтоб страшные-сильные-независимые-плоскогрудые были только исключительно в роли злодеек.
Мы сражаемся с меньшинствами которые привыкли быть в "состоянии войны". Их ненавидит пол мира. Они сплочены и организованы. Они озлоблены и хотят мести. Именно мести. Да, они слабы, но мы увидели на что они способны, как они внедряются и разрушают изнутри, как самая настоящая болезнь, если дать им на это волю. Если самую обычную простуду игнорировать и продолжать бегать на морозе в легкой курточке, то она выльется во что-нить намного более серьезное. Болезнь нужно лечить. И все эти меньшинства и их пособников нужно дожать так, что если уж уничтожить нельзя, то хотя бы загнать их обратно в их гетто и клозеты, закрыть двери и выбросить ключ. Нет. Сломать ключ. Расплавить его к чертям и сделать еще одну лишнюю защелку на той же двери что их держит.

TamTam
TamTam 56.36 08.03.2024 17:07 (изменен) удалён
0

одна из журналисток внедрилась в Discord-сообщество критиков и начала требовать от несовершеннолетних игроков прислать их фотографии

А если пришлют?yes

Пришлют дикпики и обвинят ее в совращении малолетних. К слову, так и не понял, с чего был сделан вывод, что сообщество из "несовершеннолетних игроков"? Обычно такие выводы делают люди, которых жестко об*ссали в треде и они со слезами на глазах начинают переводить стрелки на возраст и оперировать вялыми как писюн качков аргументами в духе "сначала добейся/сделай сам", "посмотри на себя, перед тем как критиковать" и прочей чушью обиженых смурфов

LeonStrife
LeonStrife 538.23 08.03.2024 17:11 удалён
9

Same shit, different days 

Cаркинсян и ко изначально были новыми цензорами игровой индустрии и преступниками- вспомнить хоть причастность стороников Саркисян к исчезновению сестры Американа МакГи или доведения Зоуи Квинн до Суицида Алекса Холовки.

Rittyson
Rittyson 11.87 08.03.2024 17:14 удалён
-2

С радостью хочу согласиться что положительные движения есть. Причем сразу, резко и много. Как снежная лавина сорвалась, но пока что еще к сожалению не очень большая. Да, СЖВ говно проваливается, но пока что еще рано праздновать победу. После Бад еще несколько фирм прибегли к трансам и тоже конкретно получили по щам, но чет останавливаться пока что не хотят. Не вижу я и каких-то особых изменений со стороны кино/игроделов. Гнут свое до последнего. Останки давно начатых процессов, которые поздно менять? Может быть. Если все пойдет хорошо, то года через 2-3 когда весь находящийся в производстве сейчас высер выйдет и (надеюсь) провалится, вероятно что можно ждать просветления во всех смыслах. А пока что нужно жать до конца, до тех пор пока не вернемся в пре 2010-е (в социальном плане). Жать чтоб радужных вышвырнули совсем с концами, чтоб черных был абсолютный минимум, там на задворках, нпц в городе, не больше. Чтоб исчезла цензура. Чтоб страшные-сильные-независимые-плоскогрудые были только исключительно в роли злодеек.
Мы сражаемся с меньшинствами которые привыкли быть в "состоянии войны". Их ненавидит пол мира. Они сплочены и организованы. Они озлоблены и хотят мести. Именно мести. Да, они слабы, но мы увидели на что они способны, как они внедряются и разрушают изнутри, как самая настоящая болезнь, если дать им на это волю. Если самую обычную простуду игнорировать и продолжать бегать на морозе в легкой курточке, то она выльется во что-нить намного более серьезное. Болезнь нужно лечить. И все эти меньшинства и их пособников нужно дожать так, что если уж уничтожить нельзя, то хотя бы загнать их обратно в их гетто и клозеты, закрыть двери и выбросить ключ. Нет. Сломать ключ. Расплавить его к чертям и сделать еще одну лишнюю защелку на той же двери что их держит.

@Ceratunity вот о чём я и говорил, обе стороны конфликта верят в какую-то священную войну, в которой надо обязательно выйграть, что за сюр sad

Коммент вообще в целом шедевральный, аж зигу кинуть захотелось sad

(Сарказм, разумеется) 

 

xenosaga81
xenosaga81 124.62 08.03.2024 17:16 удалён
2

@r800 Вот все хорошо, но плоскодоночек то за что?no

Wayne
Wayne 353.96 08.03.2024 17:18 удалён
6

Очередной стадный психоз с этим свит беби. У этого куратора там всего 16 игр и 75% из них какое-то нонейм инди. А игр с повесточкой миллион, проще сделать куратора с рекомендациями где этого нет.

Уверен, что сообщество создали прежде всего ради инфошума, чтобы больше людей узнало про этот скам. И вполне себе сработало. А если зайти на сайт Свит бейби, то в числе клиентов можно увидеть чуть ли не пол индустрии включая крупных издателей, вот что самое скверное и страшное.

r800
r800 171.16 08.03.2024 17:20 удалён
0

@r800 Вот все хорошо, но плоскодоночек то за что?no

За компанию.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!