


У Xbox получилось: В Великобритании одобрили слияние Microsoft и Activision Blizzard — теперь его можно завершить
- Комментарии
- Форум
-
Официально: Donkey Kong Bananza для Nintendo Switch 2 выйдет с полной русской озвучкой
10 -
ПК-геймеры не гонятся за разрешением 4K — большинству хватает игр в 1080p
87 -
Фанаты Xbox массово просят Insomniac Games перенести Spider-Man с PlayStation 5 на Xbox Series X|S — эффект от анонса Helldivers 2
33 -
Они разбили его очки: Первый тизер фильма Mortal Kombat 2 посвящен Джонни Кейджу
14 -
Страшно красиво: Разработчики Dying Light: The Beast вдохновлялись «Атакой титанов»
9
Управление по конкуренции и рынкам Великобритании официально одобрило слияние Microsoft и Activision Blizzard. Регулятор остался доволен передачей прав на облачный стриминг игр американского издательства компании Ubisoft — в последние месяцы его волновали исключительно перспективы развития облачного сегмента.
"Финальные условия покупки Activision Blizzard не дадут Microsoft ограничить конкуренцию в сфере стриминга игр по мере роста облачного сегмента. Участники рынка смогут честно конкурировать и предлагать выгодные услуги для пользователей в Великобритании", - говорится в заявлении.
"В свою очередь Ubisoft сможет предлагать контент Activision Blizzard в рамках разных бизнес-моделей и подписок. Уступки Microsoft также гарантируют, что эти игры будут запускаться на операционных системах, отличных от Windows, что должно положительно сказаться на конкуренции".
Представители CMA подчеркнули, что работают на благо британских пользователей и будут блокировать любые сделки, способные навредить конкуренции на рынке.
“Мы непреклонны в своем стремлении предотвращать слияния и поглощения, способные нанести ущерб конкуренции, негативно отразиться на британских пользователях и производителях. Наши решения не продиктованы обращениями политиков и на нас не влияет корпоративное лоббирование.
В случае с Microsoft мы ясно дали понять, что сделка будет заблокирована, если наши претензии останутся без внимания".
Управление по конкуренции и рынкам Великобритании считает, что Microsoft слишком долго шла к финальному варианту согласования с передачей прав на стриминг Ubisoft — со всем этим можно было бы разобраться быстрее, если бы она не продолжала месяцами настаивать на начальных позициях.
“После новости об участии Ubisoft мы убедились, что Microsoft не сможет мертвой хваткой вцепиться в сегмент облачных игр, который демонстрирует сегодня большой рост.
Это решение обеспечит аудитории более конкурентоспособные цены, лучшие услуги и больший выбор. Мы являемся единственным антимонопольным агентством во всем мире, добившимся такого результата".
Ожидается, что Microsoft может объявить о закрытии сделки с Activision Blizzard уже в ближайшие часы. На этом фоне биржа NASDAQ приостановила торги акциями издательства.
Читайте также: Microsoft анонсировала стартовый комплект Xbox Series S с тремя месяцами Xbox Game Pass Ultimate — по цене обычной консоли.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.07.2025 Страшно красиво: Разработчики Dying Light: The Beast вдохновлялись «Атакой титанов»
- 16.07.2025 Nintendo и Sony нашли героя и принцессу: Раскрыт каст экранизации The Legend of Zelda
- 16.07.2025 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в августе — успейте поиграть
- 16.07.2025 "Величайший запуск всех времен": Grand Theft Auto VI может разойтись тиражом в 85 миллионов копий за два месяца — Konvoy
- 16.07.2025 Square Enix анонсировала полное физическое издание Life is Strange для PlayStation 5 — все игры в одном наборе за $60, но есть нюанс
- 16.07.2025 Разработчиков 007: First Light попросили не делать из нового Джеймса Бонда машину для убийств — герой будет изобретательным
На эту новость надо было поставить картинку из новости о жабе и дель торро
Он/Ее Шпили/Вилли Она/Ему Мозг/Взрыв
Наконец этот цирк закончился

в сони траур
Вот и закончился цирк :(. Было увлекательно наблюдать за всем этим
Думаю люди проснутся годика через 3 и ничего в индустрии не поменяется от этой сделки.
Придётся пивасика вечером выпить за это дело
с креветками)
Ждем MW3 в геймпас на старте
Надо сделку завершать на следующей неделе и отменять модерн варфаер для пс5
Цирк ещё не закончен, он продлится теперь до 18.10.2023
Начало истории, когда цирк уехал, а клоуны остались.
Поздравляю игроков с завершением этого сериала.
Т.е в следующих играх ру озвучку/Сабы ждать не стоит,зная политику калософт вырезать озвучку из уже готовой игры.
Неплохо с пятничкой совпало
Пока Джимман, пока CMA, финиталя комедия пля.
Надеюсь будут ещё какие-то проволочки и у них не получится
Если вначале переживал, то после последних игр от бефезды и активижн вообще наплевать. Студии мертвы, можно закапывать.
Естественно, накой корпорации которую не волнует ничего кроме бизнеса и гор денег со всех сторон что то делать для игроков, мусора для гейпас а очередного активижен у них наваяет да и все, все как мы любим в этой индустрии.
Сонибойс запеканус инфинитус!