Один раз заплатил — весь контент твой: Judas от создателя BioShock Кена Левина будет сюжетной игрой без микротранзакций
31 Комментарии: 15

Один раз заплатил — весь контент твой: Judas от создателя BioShock Кена Левина будет сюжетной игрой без микротранзакций

Автор: Deacon
Дата: 12.07.2025 11:00
17 8 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Square Enix представила две новые RPG с HD-2D-графикой — The Adventure of Elliot: The Millennium Tales и OCTOPATH TRAVELER 0

    25 01.08.2025 22:11 от Habeniht
  • Владельцам Switch 2 на заметку — эти эксклюзивы от Nintendo для новой консоли выйдут до конца 2025 года

    4 01.08.2025 22:09 от Sevadanilov
  • Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США

    15 01.08.2025 22:00 от Ives
  • Hitman: Absolution выйдет на iOS и Android этой осенью

    14 01.08.2025 21:46 от lex
  • Ледяной ад на первом арте дополнения DOOM: The Dark Ages

    1 01.08.2025 21:30 от lex

Прошел почти год с момента последнего появления создателя BioShock Кена Левина в новостях. После закрытия Irrational Games он основал студию Ghost Story Games, которая уже восемь лет работает над проектом под названием Judas. Игра основана на концепции "нарративного LEGO" и будет полностью одиночной.

На этой неделе Левин дал интервью Лоуренсу Сонтагу из Nightdive Studios, в котором поблагодарил Take-Two Interactive за творческую свободу. Издатель не пытался заставлять разработчика добавлять в Judas онлайн или микротранзакции — это большая одиночная сюжетная игра, по-хорошему старомодная, как её описал Левин. 

"Я вырос на одиночных играх и в то время, когда определённых видов монетизации просто не существовало. И я не хочу говорить, что это плохо или хорошо - это не моё дело. Я просто знаю, какие игры мне нравится делать. Judas - это очень старомодная игра. Ты покупаешь её и получаешь всё. Нет никакого сервисного аспекта, потому что всё, что мы делаем, подчинено рассказу истории и переносу игрока в другой мир.

Это не упрёк разработчикам, которых интересует создание другого контента - игры дорогие в производстве, и нам повезло, что мы работаем в компании, которая верит в нас настолько, что говорит: "Хорошо, можете готовить свою игру столько, сколько нужно - мы потратим на это приличные деньги, но все равно не будем заставлять вас следовать трендам", - рассказал Левин.

Создатель BioShock добавил, что понимает происходящие в индустрии процессы и никого ни в чем не винит, но сам не собирается заниматься проектами, к которым у него не лежит душа. Он трудится для тех, кому его творчество может быть интересно.

"Просто мне нравится делать такие игры, в которые я сам хочу играть. Мне нравятся цельные игры. Она не должны иметь скрытых мотивов - они просто должны развлекать меня.

У Judas и прошлых наших игр не было каких-то скрытых целей, и нам повезло, что мы могли их делать. Сейчас в индустрии непростое время, как ты знаешь. Не всем так везёт, что они могут делать игру исключительно ради удовольствия игрока.

На мой взгляд, индустрия приняла не самое мудрое решение, решив, что всем нужны эти новомодные элементы, но если посмотреть на игры, которые действительно выстрелили за последние годы - это Baldur’s Gate 3, Kingdom Come: Deliverance II, Clair Obscur: Expedition 33, или даже Cyberpunk 2077 и The Witcher III: Wild Hunt. Это традиционные одиночные игры без подобной монетизации, и аудитория их за это вознаграждает, особенно в AAA-сегменте, где всё настолько дорого, что издатели ищут другие методы монетизации. Я просто благодарен, что нам не нужно это делать, благодарен за возможность полностью сосредоточиться на создании уникального игрового опыта".

О самой Judas Левин ничего нового в интервью не рассказал. У игры по-прежнему нет даже примерного релизного окна. 

Ранее создатель BioShock Кен Левин назвал главную проблему диалогов в играх — в Judas разработчик её избежит.

Читайте такжеСудя по всему, разработка Final Fantasy XVII пока не начиналась — продюсер Final Fantasy XVI не знает, какой будет следующая игра.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
rammsteks
rammsteks 1.59 12.07.2025 11:06 удалён
5

Правильно говорит товарищ... Вот только рассказал хотя бы о годе выхода Judas.

fukknerv
fukknerv 177.56 12.07.2025 11:12 удалён
1

Осталось только дождаться

lex
lex 56.15 12.07.2025 11:12 удалён
0

Значит на PS 6 выйдет

ATAMAH83
ATAMAH83 7.62 12.07.2025 11:26 удалён
5

Восемь лет разработки, десять часов игры, сколько можно ещё сиськи мять. 

Taelsien
Taelsien 80.46 12.07.2025 11:28 удалён
0

Правильно говорит товарищ... Вот только рассказал хотя бы о годе выхода Judas.

Он улыбнулся и нервно поёрничал на стуле (очевидно, шо он снова виноват в производственном аду) -- it's gonna be done when it's done. Т.е. грубо говоря, не ждите в ближайшие год-два.  

Тут интересно, кто кого пересидит -- Т2 с бездонным кошельком или дядюшка Левин. Хотелось бы увидеть компромисс, иначе, как это часто бывает -- придётся многое вырезать, включая "нарративное лего".

Doug
Doug 404.39 12.07.2025 11:32 (изменен) удалён
0

Как бы то ни было, но начальник у Кена - нормальный. Хочет синицу а не 

А там уже видно будет

Kir_9010
Kir_9010 170.41 12.07.2025 11:34 (изменен) удалён
3

Задолбал триндеть, выпускай уже игру. 

P.S.:

Майки бы уже отменили игру, пока он там её пилит.

razore3rus
razore3rus 116.03 12.07.2025 12:14 удалён
0

Да где сама игра вообще

justaregularguy
justaregularguy 63.39 12.07.2025 12:52 удалён
1

обожаю иммерсив-симы, но блин, ЛЕВИН! ГДЕ ДАТА РЕЛИЗА?! (лицо Пригожина)

stanis6
stanis6 161.87 12.07.2025 13:25 удалён
0

Безумный мир, где разработчикам очевидные вещи нужно выделять, как преимущество над другими играми heart

RAM
RAM 46.82 12.07.2025 13:27 удалён
2

Если б в прошлый раз его не подстегнули, мы бы Ифинайт бы так и не увидели. Зачастую творцам нужен таки надзиратель. 

Taro
Taro 40.56 12.07.2025 18:43 удалён
0

Очень смешной маркетинг,учитывая что это экспериментальный рогалик с процедурной генерацией.

G700
G700 492.41 13.07.2025 08:08 удалён
0

Ну, если ему и правда дали полную свободу, то релиз увидим, дай бог, к середине эпохи пс6​​​​​​

Но вообще странный чел, конечно. Ушёл от Take 2, потому что устал от Биошока, чтобы вернуться к Take 2 и делать Биошокmail

MRDrama
MRDrama 7.35 13.07.2025 10:23 удалён
0

Забавно что сегодня приходится продвигать игры такими фразами)

ELDEN
ELDEN 0.33 13.07.2025 19:53 удалён
0

Бездельник, ему не хочется её заканчивать.

Деньги то платятся ежемесячно

и никто ничего не должен 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!