


Удар по создателям Days Gone: Студия Bend потеряла треть сотрудников
- Комментарии
- Форум
-
Борьба Nintendo с пиратством набирает обороты — при поддержке ФБР ликвидирован крупный сайт с нелегальными копиями игр для Switch
3 -
Astro Bot получила Клауда и Сефирота из Final Fantasy VII в свежем обновлении
9 -
Назад в 2000-е: Состоялся глобальный релиз Tony Hawk's Pro Skater 3 + 4
5 -
Square Enix уходит от эксклюзивности для PlayStation — игрокам стоит ждать новых Final Fantasy на нескольких платформах сразу
45 -
Sony показала геймплей и раскрыла новые детали Ghost of Yōtei — к выходу эксклюзива готовятся лимитированные модели PlayStation 5
72
Руководство Sony провело очередной раунд «зачистки» персонала в студии Bend. Об этом первоначально сообщил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер, а чуть позже официально подтвердили представители компании.
По данным СМИ, свои места потеряло около 40 человек – это треть команды. В качестве причины называется отмена игры-сервиса, о которой было объявлено в конце прошлого года. Первоначально студия избавилась от внештатных сотрудников, теперь же под удар попали и полноформатные члены команды.
Представители Sony не прокомментировали масштабы увольнения, но подтвердили информацию о разработке новой игры.
«Так как команда переключает внимание на следующий проект, мы внесли стратегические изменения… Это решение далось нам нелегко, и мы чрезвычайно благодарны за значимый вклад всех, кого это коснулось», — указано в заявлении
Читайте также: Датский блин комом: Пользователи обрушили рейтинг MindsEye от экс-главы Rockstar North
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.07.2025 Официально: «Земский собор» от создателей «Смуты» выйдет 4 ноября — скриншоты и детали российского экшена
- 10.07.2025 Electronic Arts отключит серверы Need for Speed: Rivals спустя 12 лет после релиза — у вас еще есть время получить платиновый трофей
- 10.07.2025 Рыжеволосая воительница рубит врагов в трейлере фильма "Рыжая Соня"
- 10.07.2025 Создатели Horizon Call of the Mountain ищут сотрудников для создания новой игры ААА-класса с прицелом на PlayStation 6
- 10.07.2025 Новые локации и сражение с боссом в 14-минутном геймплейном ролике Ninja Gaiden: Ragebound
- 10.07.2025 Хватайте помпоны и готовьтесь к экшену: Кооперативный двухмерный боевик о ниндзя-чирлидершах выходит 12 августа
Соня дура. При чем независимо от этой новости
Ваш сонибой
Соня дура. При чем независимо от этой новости
Ваш сонибой
Удар по Sony: компания потеряла треть создателей Days Gone
Правильно, зачем игрокам Day Gone 2? У них же есть сильное и независимое космическое лысое говно, которое клепает Дракман!
Это говорит о том что в будущем сосня закроет студию.
Я смотрю Сони ведет себя по отношению к Bend Studio как типичный арбузер. После отличной игры говорит: "недостаточно хорошо продается!"; потом заставляет клепать сервисное гуано, которое сама же отменяет. Теперь она говорит: "мы потратили кучу бабла на ваше сервисное гуано, поэтому вас пора к чертям увольнять, но мы добрые – вы будете делать еще одну игру минимальным составом". Дальше, вангую, что их в какой-то момент просто закроют во имя экономии. Я уже реально жду не дождусь, когда эта гнилая контора утонет в собственных экскрементах.
Так игроки же сами проголосовали против данной игры, оценки и продажи тоже, но плохая Сони.
Не спорю, что вся история с сервисами мрак полнейший, но и продолжение дейс гана не увидело свет не просто так к сожалению.
Эх, ещё бы Гурил на мороз..
Эталонная женерик параша этот ваш Гейс Доне. Уровня Мадмакса. Всё это видели миллион раз до этого.
Какая разница. У сосни своих игр не выходило ни одной достойной со времен первого ластоваза на пс3. И гейз ган параха дерьма. Контора дерьмоделов выкидывает дерьмоделов, чтобы высирать больше кала. Такие дела у соснипидорамов
Чел. У студии есть управление, директор и т.п. лица. Они могли выйти и сказать, что АРМАТУ НУЖНО СДЕЛАТЬ И С 152ММ СТВОЛОМ.
Отдайте другим права на франшизу дейс гана, взяли бы ноти догом отдали дейс ган 2 делать, игра крутая! почему не сделать продолжения у игры такой потенциал шикарный! сейчас играю ремастер на пс5 какая же игра офигенная!
Сосни в своём репертуаре: у Банджи жопа, ассеты из Марафона ворованные, дрочильню по ластовазу отменили, Фейргейс неизвестно в каком состоянии. Кто виноват? Конечно же Bend. А всех выше мы трогать не будем, пусть дальше бюджет осваивают
Хотя бы с десяток одиночных игр про постапок и езду на транспорте назовите. А то не приходят на ум эти миллионы
@dedpyl
А что там с продажами? Дейс Ган неплохо продавалась на старте, насколько я помню. Виновата тут именно сосничка, которую оценки не устроили.
Sony выйди из комы
Ты обосралась !
И продолжаешь срать под себя !
Пардон, а зачем Ноти Догам чужой зомби-апок, если у них есть свой? Пусть лучше Интергалактику пилят, а если есть свободные руки, то пусть делают ещё какой-нибудь новый IP - например, в сеттинге фэнтези.
Нет, это память у тебя плохая, а не соничка, ибо игра слабо продавалась на старте.
@G700 Дай Лайт,Метро к примеру.
@Dron И где тут связь между разными играми и студиями ?
она и не в коме в общем-то, вполне в ясном уме серет
Всем сердцем люблю гейсдон, но про интергалактик ты херню городишь.
Игра получила средние оценки - а для сони всегда это было показателем, продажи здесь не причем! А плохие оценки в основном были от петушиной игрожурналистской радужной мафии, а нормальные игроки, со своим, а не чужим мнением встретили игру очень положительно!
Ппц!!!!