28 Комментарии: 10

"EA должна быть наказана": Симулятор жизни inZOI возглавил международный чарт продаж Steam — его называют "убийцей" The Sims

Автор: Deacon
Дата: 29.03.2025 18:24
9 8 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered — самый популярный ремастер в Steam по пиковому онлайну

    13 29.04.2025 09:30 от rudeguy5
  • Геймеры без ума от Clair Obscur: Expedition 33 — это одна из самых высокооценных игр в истории на Metacritic

    76 29.04.2025 09:30 от NeProfi
  • «Я не твоя мама»: Тизер сказки «Горыныч» с Александром Петровым

    6 29.04.2025 09:28 от Tarkov-Vlad
  • GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Clair Obscur: Expedition 33 для ПК

    57 29.04.2025 09:14 от eraslive93
  • Погоня и перестрелки в 30-секундном геймплейном тизере MindsEye от создателя Grand Theft Auto V Лесли Бензиса

    26 29.04.2025 08:57 от Sid00dead

На рынке появилась альтернатива The Sims — симулятор жизни inZOI от корейской компании KRAFTON. Через 40 минут после релиза в раннем доступе он уже был на первом месте глобального чарта продаж Steam.

Проект вызвал большой ажиотаж в сообществе: авторы контента со всего мира создают ролики и публикуют статьи, демонстрируя возможности инструментария inZOI. Пиковый онлайн симулятора приблизился к отметке в 90 тысяч человек — от лучшего результата The Sims 4 его отделяют всего 9 тысяч. Пользовательские обзоры — очень положительные. 

В комментариях многие фанаты The Sims говорят, что ждали подобную игру с современным уровнем графики от Electronic Arts, но так и не дождались. Отечественные пользовали отдельно благодарят разработчиков inZOI за региональные цены и поддержку русского языка.

"inZOI – когда корейцы сделали то, что EA не смогла за 10 лет. Это именно та игра, которую ждали все, кто когда-то верил в The Sims. inZOI - красиво, живо, реалистично. Графика просто топ, город ощущается как настоящий, персонажи двигаются плавно, эмоции читаются, а освещение - отдельный кайф", - пишут игроки.

"Это то, что должно было случиться - разработчики из Electronic Arts должны быть наказаны за свой конвейер говна". 

"Сияйте, друзья!! The Sims моментально улетел в помойку после запуска. Я закрою глаза на все баги, лаги, забирайте все мои деньги. Я не ожидала многого, но даже ранний доступ оправдал все мои ожидания. Региональная цена, разработка, столько функций и возможностей, СПАСИБО, ПРОСТО СПАСИБО. ШАЙН БРАЙТ ЛАЙК Э ДАЙМОНД, падаю в ноги разрабам и вообще всем, кто этот абсолютный шедевр создал", - пишут игроки. 

Сразу после запуска inZOI также начала набирать популярность на Twitch, поднявшись на пятое место в категории "Игры". Ожидается, что интерес к лайфсиму продолжит расти и достигнет пика только с полноценным релизом, до которого пока далеко. 

В 2025 году покупатели ранней версии получат как минимум четыре масштабных обновления. Помимо них, будут появляться патчи меньшего размера например, с новой мебелью и одеждой для персонажей. 

"Я создавал и развивал inZOI с большой любовью, словно это мой ребенок, хотя игре еще есть куда расти. Сейчас она делает первые шаги в мир, и я чувствую одновременно гордость и тревогу, надеясь, что она не споткнется и не упадет. Буду очень признателен, если вы поддержите нашу разработку с теплом и вниманием. Готовясь к полноценному релизу, мы будем продолжать тесно взаимодействовать с сообществом и улучшать inZOI шаг за шагом", - отметил руководитель разработки проекта Хёнджун Ким в обращении к первым покупателям.

inZOI доступна в раннем доступе на ПК в Steam с 27 марта. Консольные версии для PlayStation 5 и Xbox Series X|S планируются, но пока не имеют релизных окон.

Читайте такжеПохоже, новая игра про Бэтмена от Rocksteady Studios выйдет на PlayStation 6, но не будет эксклюзивом некстгена.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (10)
araik
araik 4.26 29.03.2025 18:41 удалён
1

Надеюсь, что успех и деньги не затмят глаза разработчкам inZOI и они не пойдут по пути Sims с бесконечным конвеером dlc.

Habeniht
Habeniht 75.18 29.03.2025 18:56 удалён
1

Надеюсь, что успех и деньги не затмят глаза разработчкам inZOI и они не пойдут по пути Sims с бесконечным конвеером dlc.

Они и не пойдут...это временная эйфория, она быстро пройдет и всё вернётся на круги своя...протянет год или два, на этом "убийца" Sims и схлопнется, ибо основную фан базу всё устраивает и так...разрабы inZOI скоро это поймут

DevTrip
DevTrip 4.17 29.03.2025 19:25 удалён
3

@Habeniht основная фан база это кто? Люди 30+ с деменцией или соевички 14+? Не видел, чтобы школьники вообще интересовались симсом, у них фортнайт и роблокс основной поток контента, поэтому да, аудиторию у симса мертвая и зиждится на ностальгии, правда на этом далеко не уехать, зумерки то застали Инзой, а не релиз симсов

Igrog
Igrog 23.56 29.03.2025 19:53 удалён
0

Пока что мало возможностей. Ждем обновления.

GhostHost
GhostHost 84.53 29.03.2025 19:56 удалён
3

Попробовал, красиво, интересно, но пусто и бездушно. Надеюсь не забросят и в итоге будет крутая игра, но пока рефанднул.

voiceofreason
voiceofreason 42.04 30.03.2025 05:17 удалён
1

попробовал и тоже удалил... даже сложно обьяснить почему.. но что точно не понравилось игра беззубая еще больше чем симс.. буквально даже белье персонажам выбрать нельзя. все ходят в бабушкиных панталонах)

Fixat_
Fixat_ 37.51 30.03.2025 11:56 (изменен) удалён
2

Убийца Симсов **" смешно звучит)))

 

Только на самом деле игра люто скучная и пустая #ей до Симсов очень далеко 

Хотя для меня и Симсы /тоже скучные

 

Но inzol это вообще что сейчас нет смысла покупать

 

В игре просто нечего делать она пустая с ужасной оптимизацией 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 56.8 31.03.2025 08:39 (изменен) удалён
0

Основные деньги вкинули в рекламу этого непонятно чего, на каждом сайте обзоры от "типа игроков которым очень все нравится", а на деле толпы полуботов для нагона хайпа и видимости обсуждения 

Azerro
Azerro 0.6 31.03.2025 11:33 удалён
0

Геймплейно там кроме редактора делать нечего - механик меньше, чем на старте любых симсов.
Графон классный, редактор топчик - в геймплее все урезается и выглядит на порядок хуже.
Анимации просто стырены с симсов.
Зато не ЕА. Ох уж эти игроки.

AlexFomi
AlexFomi 149.76 31.03.2025 14:12 удалён
1

Какой там убийца Симс sad, игра хоть и удивляет графоном, но выглядит мир бездушно и серо. В Симсе уже горы контента, там и аналог Стардювелли есть, можно мага прокачивать, море всего, но все эти длц вместе выйдут под 1000+$. Так что если и покупать, то в зелёном магазине