
Выпустившая Avowed студия Obsidian Entertainment заметно расширилась под крылом Microsoft и хочет поработать над Fallout
- Комментарии
- Форум
-
Большой коричневый коридор: Обзор Cronos: The New Dawn
3 -
Новый большой эксклюзив Sony: Владельцы PlayStation 5 активно предзаказывают Ghost of Yōtei
29 -
Яркий и бескомпромиссный: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix SCAR 18 (G835)
1 -
Таков путь: Lucasfilm показала трейлер фильма «Звёздные войны: Мандалорец и Грогу»
11 -
Появились детали и арты отмененного Xbox-эксклюзива Perfect Dark — Microsoft готовила шпионский боевик АААА-класса
6
Выпустившая недавно ролевую игру Avowed (наш обзор) студия Obsidian Entertainment заметно расширилась под крылом Xbox Game Studios. В интервью IGN руководитель команды Фергус Уркхарт рассказал, что до сделки с Microsoft она насчитывала не больше 170-180 сотрудников, а сейчас в ней трудятся почти 285 человек.
Obsidian Entertainment также сотрудничает с такими сторонними компаниями, как Beamdog и Heavy Iron — они помогают ей с разработкой новых игр.
"Когда мы присоединились к Microsoft в 2018 году, у нас работали 170-180 человек. За последние пять или шесть лет наш штат разросся до 285 сотрудников, а еще мы наладили отличное сотрудничество с Beamdog и Heavy Iron", - рассказал Уркхарт.
Сегодня Obsidian Entertainment может работать над несколькими играми одновременно — помимо Avowed, она собирается выпустить в 2025 году The Outer Worlds 2. Уркхарт также признался, что у него есть желание взяться за новую Fallout — в прошлом студия выпустила Fallout: New Vegas.
"Fallout занимает особое место в моём сердце. Я вырос в 80-х, я представитель поколения X, так что эта вселенная мне близка. Если когда-нибудь появится возможность снова поработать над Fallout, мы с радостью её используем. Но у нас также есть много других проектов, которые нам интересны".
Любопытно, что недавно в Obsidian Entertainment вернулся Джон Гонсалес, главный сценарист Fallout: New Vegas. Он покинул студию в 2011 году и за это время успел поработать над несколькими крупными проектами, включая Middle-earth: Shadow of Mordor, Horizon Zero Dawn и Horizon Forbidden West.
Ранее Obsidian Entertainment сообщила, что стартовые продажи Avowed её порадовали. Точные цифры не раскрываются. Игра доступна на Xbox Series X|S, ПК и в подписке Xbox Game Pass.
Читайте также: Нила Дракманна посещают мысли о создании The Last of Us 3.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.09.2025 Большой коричневый коридор: Обзор Cronos: The New Dawn
- 22.09.2025 Калипсо исполняет желания: Обзор второго сезона сериала Twisted Metal от Peacock
- 22.09.2025 Появились детали и арты отмененного Xbox-эксклюзива Perfect Dark — Microsoft готовила шпионский боевик АААА-класса
- 22.09.2025 Таков путь: Lucasfilm показала трейлер фильма «Звёздные войны: Мандалорец и Грогу»
- 22.09.2025 Бегите по стенам ради робопса: Microsoft показала мультиплеер Call of Duty: Black Ops 7
- 22.09.2025 Новый большой эксклюзив Sony: Владельцы PlayStation 5 активно предзаказывают Ghost of Yōtei
Главное, что бы не под руководством Говарда.
юбопытно, что недавно в Obsidian Entertainment вернулся Джон Гонсалес, главный сценарист Fallout: New Vegas. Он покинул студию в 2011 году и за это время успел поработать над несколькими крупными проектами, включая Middle-earth: Shadow of Mordor, Horizon Zero Dawn и Horizon Forbidden West.
Сценарий в Хорайзен дно редкостное, особенно вторая
Такая себе новость, уже не раз говорили...с учётом того, что Вифезда делает игры десятилетиями, вполне логично предположить, что Спенсер подрядит Обсидиан...Вегас лепили на основе Фаллоут 3, что вызывало диссонанс, ибо игры диаметрально противоположны...ну а сейчас, надеюсь, сваяют что то, по настоящему, своё...уникальное

не понимаю, почему они не берут пример с сони и не вояют ремастеры. Пока народ будет ждать еще не один год новый фоллаут, они могли бы запилить ремастеры вегаса и фоллыча 3.
После Абобы, даже не знаю, стоит ли им доверять новый Фоллаут
Ребята трудяги. Молодцы. Awoved игра не дорогая, но классная. При должном бюджете могут многое. Удачи
@Vasjok почему? Зачем вокруг него придумывают какие то фантазии?
Главное чтобы не под руководстом Кэрри Патель, думаю благодаря этой тетеньке, в абобе 90% фимен-повер персонажи. Я тут намедне чекнул, она даже серию книг написала про сильную и независимую детектившу с падаваном мужчиной, Реколета новела
Да кто вам после вашей Абобы его даст-то?.. ?
Обсидиане - одна из немногих студий, которые до сих пор делают крепкие игры - очень отрадно, что у ребят дела идут в гору