
State of Play: Sony анонсировала Days Gone Remastered для PlayStation 5 и ПК
- Комментарии
- Форум
-
Психоз в чистилище: Ninja Theory анонсировала Senua, ответвление Hellblade выйдет в 2027 году
50 -
Рождение боевого братства: The Coalition рассказала о создании Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S
4 -
Время вышло: Clockwork Revolution выходит в 2027 году и станет консольным эксклюзивом Xbox
44 -
Безумное такси возвращается: SEGA представила Crazy Taxi: World Tour — перезапуск культовой аркадной гонки времен Dreamcast
2 -
DOOM: The Dark Ages получит сюжетное дополнение Revelations уже 7 июля — Думгай попадёт в ледяное чистилище
18
В рамках презентации State of Play компания Sony анонсировала Days Gone Remastered. Релиз обновленной версии игры состоится уже 25 апреля на PlayStation 5 и ПК.
Ремастер получит несколько дополнительных режимов, улучшенный фоторежим и расширенные настройки доступности. Главным бонусом станет режим Horde Assault, в котором нужно сразиться с еще более гигантскими толпами зомби.
"В режиме Horde Assault вас ждет путешествие по знакомым регионам из основной истории, но будьте осторожны: этот мир идет за вами. Вас ждет беспощадный, постоянно меняющийся ландшафт, где враги становятся все сильнее, чем дольше вы выживаете. Повышайте уровень, чтобы зарабатывать внутриигровые награды: новых ранее недоступных персонажей, косметические патчи и уникальные Инъекторы, которые значительно повлияют на ваш игровой процесс. Следите за обновлениями - скоро мы расскажем о Horde Assault больше!", - отметила Sony.
Для игры также заявлена полная поддержка возможностей DualSense и PlayStation 5 Pro.
Владельцы версии Days Gone для PlayStation 4 смогут обновиться за 10 долларов. Что касается ПК-порта, то доступ к контенту Days Gone Remastered разрешат открыть за счет покупки дополнения Broken Road за те же самые 10 долларов.
"За 10 долларов вы получите:
- Horde Assault – аркадный режим выживания;
- Режим "Перманентная смерть";
- Режим спидрана;
- Поддержку особенностей DualSense;
- Новые функции доступности;
- Улучшенный фоторежим", - рассказала Sony.


Оплатившие новую версию Days Gone до её релиза геймеры также получат в подарок от Sony набор цифровых аватаров и дополнительных виртуальных предметов.
Наш обзор Days Gone читайте здесь.
Читайте также: Bend Studio избавляется от внештатных сотрудников на фоне отмены своего PlayStation-эксклюзива
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.06.2026 "Она выглядит как подросток, и это очень пугает": В сети разгорелись споры вокруг главной героини Stellar Blade: Blood Rain
- 07.06.2026 Ксеноморф стал умнее и быстрее: Creative Assembly раскрыла новые детали хоррора Alien: Isolation 2
- 07.06.2026 Аша Шарма признала: Xbox нужны эксклюзивы — но не всё так просто
- 07.06.2026 Космические бои, бруты и спорный редизайн Кортаны: В сети появились новые скриншоты Halo: Campaign Evolved
- 07.06.2026 Целая игра внутри игры: Infinity Ward раскрыла детали и показала новые кадры режима DMZ для Modern Warfare 4 — он получился огромным
- 07.06.2026 История Cronos: The New Dawn продолжится осенью — представлен тизер дополнения Lazarus

Вот это троллинг 10 из 10, моё почтение
Что вы говорите? Хотите сиквел? Что значит оборванная концовка?
Вот вам ремастер "неудачной провальной игры с низкими продажами и плохой критикой" покупайте ее. никакого сиквела.
Вот примерно так я вижу пиар этой игры. Это как сделать ремастер того же Ордена 1886 без каких либо изменений.
Типа мы лучше вам два раза кастрат продадим чем сиквел выпустим. Сиквел игры не заслуживают а ремастеры пожалуйста
Тянет на самый ленивый ремастер. указать в списке изменений - VRR и поддержку пс5 Про,ну это как,пульт ДУ как фишку в рекламе ТВ указать)
Тянет на самый ленивый ремастер. указать в списке изменений - VRR и поддержку пс5 Про,ну это как,пульт ДУ как фишку в рекламе ТВ указать)
Сони дайте ребятам сделать продолжения игры.
Я думаю буду покупать ремастер этот.
Что вы говорите? Хотите сиквел? Что значит оборванная концовка?
Вот вам ремастер "неудачной провальной игры с низкими продажами и плохой критикой" покупайте ее. никакого сиквела.
Вот примерно так я вижу пиар этой игры. Это как сделать ремастер того же Ордена 1886 без каких либо изменений.
Типа мы лучше вам два раза кастрат продадим чем сиквел выпустим. Сиквел игры не заслуживают а ремастеры пожалуйста
Могли бы хоть анимацию улучшить.
Затравка...если этот "ремастер" не взлетит, то о продолжении можно забыть, шансы будут нулевые...Соня в своём репертуаре

На компе она отлично шла и так, немного погонял. Но проходил на ПС5 и не видел, что этой игре прям так нужен ремастер. Графика на ПК практически идентична с ПС5 была ток кадров побольше, можно выставить и 120 fps. Но на ПС5 там и так 60fps и уже было и проходилось не вырвиглазно, вполне нормально. Смысла в ремастере 0. По мне так достаточно было бы патча под Проху кому было мало 60, игра красива была и без патча впринципе. Лучше бы анонсировали вторую часть.
Вот это троллинг 10 из 10, моё почтение
Фанатам дали второй шанс... купить игру по второму кругу, чтобы тот уволенный нытик перестал ныть по поводу сиквела и... убедился, что его повесточно-соевый проходняк мало кому нужен
Ну вот я тоже думаю, не из-за того что так сильно хотелось ремастер, есть надежда (хотя это же сони) что это проверка на то насколько сильно вам нужна 2 часть...
Игровая индустрия настолько наглеет, что достаточно просто написать : Ремастер. Хотя Ремастером и не пахнет.
Над ремастером Хорайзона хотя бы старались
Ммм, Сонечка, малышка, ремастер Дейс гана, кайф. Понимаю контент наваливают, а годочка через 3 еще один можно ремастер выпустить, но уже для пс6.
Походу, следующий крупный анонс от сони будет ремастер Год оф Вор 2018.
И следом GT7
@TamTam а там-то какая повестка? ?
@BonJovy Согласен, максимально на отвали делают , лишь бы было . Как будто бы кто то точит зуб на разрабов и отдали ремастер ...а кстати, кто ремастером занят ..
Задам вопрос, который неудобно повис посреди комнаты: нахрена это пекарям? Я еще могу понять консольную версию за 10 баксов, мол, 4к, все дела. Но на пека...
Это не так работает. Я понимаю, если бы игру пересадили на новый движок, напихали трассировки во все места, тогда у владельцев оригинала была бы мотивация его купить. В нынешнем же состоянии ремастер владельцам оригинала тупо не нужен.