


Акции Electronic Arts рекордно просели на новостях о недостаточно высоких продажах Dragon Age: The Veilguard и EA Sports FC 25
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Capcom собирается выпустить Resident Evil Requiem на PlayStation 4 и Nintendo Switch 2 — анонс скоро
52 -
Официально: Софи Тёрнер сыграет Лару Крофт в сериале по Tomb Raider от Amazon
22 -
Провальный запуск MindsEye больно ударил по издательским амбициям разработчиков HITMAN и 007: First Light
7 -
Релиз Hollow Knight: Silksong обрушил сервисы Xbox, Nintendo, PlayStation и Steam
56 -
"Я ошибся": Блогер извинился за свои слова о проблемном порте Star Wars Outlaws для Nintendo Switch 2 — игра работает отлично
9
Акции Electronic Arts рекордно подешевели на новостях о недостаточно высоких продажах Dragon Age: The Veilguard и EA Sports FC 25. Сегодня компания потеряла сразу 17% своей стоимости, что эквивалентно $6 млрд рыночной капитализации.
В среду EA предупредила инвесторов о том, что ожидает снижения доходов от своих сервисных игр в текущем финансовом году, хотя ранее прогнозировала рост. Основной причиной спада стала "замедленная динамика" продаж спортивного симулятора EA Sports FC 25 в рождественский период.
Кроме того, EA сообщила, что ролевая игра Dragon Age: The Veilguard от студии BioWare, выпущенная в октябре, недобрала около 50% ожидаемых показателей, сумев привлечь лишь 1,5 млн игроков.
По данным Reuters, ежегодный доход от футбольных игр Electronic Arts составляет около $2 млрд, из которых 800 млн приходятся на режим Ultimate Team.
Аналитики MoffettNathanson отметили в пояснении для инвесторов, что этот режим долгое время считался стабильным, нерушимым источником роста доходов EA.
"Его стагнация создает огромное давление на компанию. Теперь она должна думать, как заполнить образовавшуюся пустоту".
Интересно, что новости Electronic Arts также затронули стоимость ценных бумаг Sony, для игрового подразделения которой успех сервисных игр издательства чрезвычайно важен.
Ранее в этом месяце создательница Dragon Age: The Veilguard Коринн Буше сообщила, что покидает BioWare "ради предложения, от которого не смогла отказаться". Сейчас студия готовит Mass Effect 5, но фанаты уже начали переживать за эту игру.
Читайте также: Сценарий продолжения Final Fantasy VII Rebirth полностью завершен, игра не станет эксклюзивом PlayStation 6.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 04.09.2025 Неожиданно: Helldivers 2 продается на Xbox Series X|S лучше, чем на PlayStation 5 — Alinea Analytics
- 04.09.2025 Кратос скоро вернётся на PlayStation 5: Sony готовит две новые части игровой серии God of War — инсайдер
- 04.09.2025 Новая консоль или VR-шлем? Valve зарегистрировала игровую систему Steam Frame
- 04.09.2025 Банановая лихорадка: Обзор Donkey Kong Bananza
- 04.09.2025 Гача Destiny: Rising переманивает игроков из Destiny 2
- 04.09.2025 СМИ: Sony планирует устроить презентацию State of Play в конце сентября — готовится показ PS5-эксклюзива Marvel's Wolverine
После такого колличества прекрасных компаний, которых добили пи....ты из EA, даже немножечко приятно, что "кол в сердце" этого цифрового упыря тоже - радужный...
Ну и отлично. Електроников и юбиков вообще не жалко. Пусть делают больше игр с повесткой.
Хорошие ребята. Очень жаль ?
то что футбик плохо идет неожиданно
Так одним и тем же кормить столько лет, к тому же стагнация уже несколько лет была, а за ней последовало падение. Колда тоже сильн теряет интерес, просто Майки боятся об этом признаться, но мы то всё видим по статистике Стима, что Китайская дрочь обгоняет все КОДы вместе взятые.
Вывод, который сделает ЕА: "Сингл-игры мертвы, надо больше игр-сервисов!" ))
EA и SquareEnix, думая, как заполнить
пустотудыры в бюджетах, после DEI и сервисов:Не жаль этих трешеделов!!!
Сам многие годы покупал НХЛ , но больше сил моих нет ........
C Veilguard то понятно - заслуженный провал и туда ей и дорога, но вот EA Sports FC 25 - получается таки сила FIFA как бренда сильно решает и люди хотят покупать именно FIFA а не просто футбик
Закупаемся и фиксируем приыль
В смысле радужный? Фанаты футбола наоборот же скины там всякие.
Хмм... почему-то все компании, которые продвигают радужное добро, терпят убытки
Ну с вейлгардом понятно всё
Но с фифой то что не так у них? Аудитория поумнела что ли?
Юбесо-офт, смотри что бывает когда инвестируешь в повесточную игру. Готовьтесь к китайскому корнишону
Блек рок шортит в благодарность за шрамы от удаления молочных желез?
Тот футбик, который рекламировали бабами, играющими на равных с мужиками? Не удивлен, что это повесточное говнецо провалилось. Это даже в реале было бы скучно смотреть. Тем более просрали бренд Fifa вместе с частью лиг и чемпионатов
Ну а Драгон Эйдж это просто смачный пук в лицо фанатам серии и партийных РПГ. Такое покупать, себя не уважать
@TamTam Самое удивительное это то что эту франшизу можно доить практически ничего не меняя, она сама приносит деньги, но ЕА все таки сумели удивить.
Я не думаю что женщины в главном режиме были единственной проблемой. Но я хорошо помню как агрессивно банили за критицизм этого нововведения.
Мы живем во времени когда игроделы могуд делать самые легкие деньги на играх на том багаже собранов людьми из которых многих уже нет в живых.
Но они не хотят. Они просыпаються спрашивая себя, как мы можем подна**ть фанатам в этот раз? Как мы можем их выбесить в этом году.
@skinnyelephant Ну меня еще немного расстроило отсутствие сюжетного режима, хоть он и был не фонтан, но лично я из-за него в свое время вернулся к Фифе(ну и потому, что ПЕС стал сливаться)... тогда же они еще отказались от Ignite в пользу Frostbite.