
Официально: Создательница Dragon Age: The Veilguard уходит из BioWare
- Комментарии
- Форум
-
Nintendo оценила пластиковую реплику Virtual Boy для Switch и Switch 2 в $99 — потребуется для запуска классических игр
17 -
Родные голоса: GamesVoice рассказала о процессе русской озвучки Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
3 -
PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
53 -
СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
12 -
Грейс и Алисса Эшкрофт пытаются выжить: Capcom показала новый трейлер и 4K-скриншоты хоррора Resident Evil Requiem
58
Глава разработки Dragon Age: The Veilguard Коринн Буше официально объявила о том, что она покидает EA. Сообщение было опубликовано в Bluesky,
Первоначально инсайд распространили экс-глава разработки World of Warcraft Марк Керн (Grummz) и YouTube-канал Smash JT. Чуть позже его подтвердили портал Eurogamer и журналист Giant Bomb Джефф Грабб.
Коринн Буше проработала в издательстве около 18 лет. Большую часть времени она отвечала за дизайн серии The Sims, а в последние несколько лет переключилась на The Veilguard.
В своем заявлении разработчица призвала не раздувать историю. По словам Буше, она якобы хочет заняться разработкой ролевых игр, которыми смогут наслаждаться все.
«Я так рада тому, что происходит сейчас с Mass Effect», — добавила она.
Напомним, в последние пару месяцев представители BioWare и EA всячески избегали отвечать на вопросы о финансовых показателях The Veilguard.
Читайте также: Утечка: Создательница Dragon Age: The Veilguard ушла из EA, студию BioWare Edmonton готовят к закрытию
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.09.2025 Роботизированный пирог: Обзор сериала «Дневники Киллербота» от Apple
- 14.09.2025 PS5-эксклюзив Intergalactic: The Heretic Prophet от Нила Дракманна получил от Sony огромный бюджет
- 14.09.2025 Строго 18+: Хоррор Hellraiser: Revival будет максимально жестоким
- 14.09.2025 Naughty Dog могла заняться созданием The Last of Us Part III сразу после выпуска The Last of Us Part II
- 14.09.2025 Названы самые успешные игры для Dremcast — последней консоли Sega
- 14.09.2025 Ветеран BioWare Марк Дарра: Погоня на сверхреалистичной графикой бессмысленна — от нее одни проблемы
Почему она, когда это оно?
Меня забавляют новости про увольнения бездарных разработчиков. Все речи как одна: "Это была великолепная контора, лучшая в мире команда, незабываемые воспоминания, но пришло время расти и двигаться дальше к новым вершинам".

Им мотивационные книги надо писать и депрессию лечить. Нам есть чему у них поучиться, серьёзно. У людей фильм не грузится, они уже повеситься готовы. А тут буквально кусок говна летит по водосточной трубе в коллектор с отходами, и при этом считает себя победителем по жизни.
Почему она, когда это оно?
Третья новость про это нечто, уходит уходит да все никак не уйдет
Сразу видно настрой автора новости)))
Надеюсь разгонят весь этот курятник наконец и начнут делать опять нормальные ролевухи как раньше типа ME2
Меня забавляют новости про увольнения бездарных разработчиков. Все речи как одна: "Это была великолепная контора, лучшая в мире команда, незабываемые воспоминания, но пришло время расти и двигаться дальше к новым вершинам".

Им мотивационные книги надо писать и депрессию лечить. Нам есть чему у них поучиться, серьёзно. У людей фильм не грузится, они уже повеситься готовы. А тут буквально кусок говна летит по водосточной трубе в коллектор с отходами, и при этом считает себя победителем по жизни.
@Sonic_Playstati почему оно?
Скатертью пажопи
Ну вы поняли
Бабы с возу - кобылам легче. Может быть появятся настоящие мужики в индустрии и вытянут воз из грязи?
@romandc ЭТО И БЫЛ МУЖЧИНА (ИЛИ ТРАНСВЕСТИТ, ИЛИ ТРАНССЕКСУАЛ), КОРОЧЕ TRANSGENDER
Вроде бы Прайдгуард это как раз был сеанс коллективной писхотерапии для зумерков, не?
Потому что это транс.
Дали психически больному дизайнеру Симс делать РПГ в сеттинге тёмного фэнтези. Игра провалилась.
Прекрасно. Ждём на новом месте, где это человекоподобное существо будет дарить инклюзивную радость и убытки тем кто наймет.
Не жирно три новости про ее уход написать?
Пипец, тонкий намёк на то что новый Масс эффект тоже будет заражён повесткой, хотя лично мне пофиг на эту игру, но фанатов мне жалко.
Вот тварь
,загубила франшизу и сваливает,гадина такая

Гнать её в шею ссаными тряпками
Почему она? По всем биологическим тестам и вскрытиям, это будет он. А то у человека с башкой проблемы, ну так лечить надо.