
В польских магазинах возникли проблемы с доступностью Xbox Series X — Microsoft перестала продвигать консоли в регионе
- Комментарии
- Форум
-
Гонка CLUTCH от бывшего креативного директора Forza Horizon выйдет весной 2027 года на ПК и консолях — первый трейлер
22 -
В тени робота: Создатель The Last Guardian Фумито Уэда представил свою новую игру gen ATLAS — выходит на консолях и в Epic Games Store
49 -
Кратос был хорош, но Фей не хуже — звезда God of War Laufey Дебора Энн Уолл рассказала о главной героине эксклюзива PlayStation 5
125 -
Shift Up показала Stellar Blade: Blood Rain — продолжение Stellar Blade с новой героиней
61 -
Sega удивила показом файтинга нового поколения Virtua Fighter Crossroads с мощным сюжетным режимом — голос Снейка Дэвид Хейтер в деле
21
На этой неделе несколько польских сайтов сообщили о том, что в магазинах страны начали наблюдаться проблемы с доступностью Xbox Series X. Это спровоцировало слухи о том, что Microsoft могла прекратить продажи своих консолей в данном регионе.
Портал WCCFTech связался с Microsoft и смог получить комментарий от ее представителя по поводу возникшей ситуации.

Компания прямо не заявила, что сократила поставки Xbox Series X в Польшу, однако подтвердила, что доступность консолей в регионе в этот праздничный период, как ожидается, будет ограниченной из-за спроса со стороны игроков. При этом в Microsoft отметили, что с Xbox Series S таких проблем возникнуть не должно, и приобрести ее все еще можно.
Ранее в сети появился слух о том, что Microsoft хочет вывести свои консоли с рынков с низким потенциалом продаж, включая всю Восточную Европу.
Данная информация не была подтверждена или опровергнута, но частично подкрепляется некоторыми фактами, в том числе практически полным отсутствием рекламы консолей в преддверии Рождества от польского филиала Xbox. Все усилия местного подразделения сводятся только к маркетингу Game Pass. Некоторые пользователи даже подсчитали, что региональная команда никак не продвигает консоли Xbox как минимум с конца августа, то есть уже почти четыре месяца.
Читайте также: Sony выступит издателем игры Lost Soul Aside в стиле Devil May Cry — ПК-геймерам потребуется PSN-аккаунт для прохождения.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.06.2026 Спасибо, Страж: Релизный трейлер финального обновления Destiny 2
- 05.06.2026 Возвращение Хранителя: Cronos: Lazarus станет сюжетным дополнением для Cronos: The New Dawn — слух
- 05.06.2026 Инсайдер сообщил о скором анонсе ремейка Resident Evil Code: Veronica — фанаты Capcom много лет ждали этого момента
- 05.06.2026 Спасение Миртаны от технических проблем: Состоялся релиз Gothic 1 Remake
- 05.06.2026 Пётр Гланц и Влад Копп: Актёры русского дубляжа ремейка первой «Готики»
- 05.06.2026 Bungie продлила акцию бесплатной игры в Marathon на фоне неудачного старта второго сезона
Говнофил, итоги.
Доступна, просто никому нахрен не сдалась. Даже за гроши
Б/у можно купить ради Сталкера и форзы. А так тотальный ногамез. Я себе купил б /у чтобы ещё fable 2 повторно насладиться.
Говнофил, итоги.
Польский киберпанк лучше на пека
Ну поляки могут в Калининградскую область приехать купить, тут их валом. Или не могут?
@Kaloed_no_ne_debil и гта 6 )
@Siro в новости же написано, что нет консолей X, а с S проблем нет. У тебя на скриншоте как раз одни S
@xenosaga81 ты с Калининграда чтоли?)
но есть нюанс
А говорили, что теперь все Xbox: утюг, чайник, микроволновка...
В Польше, что, нет микроволновок...?!
Вы хотели купить "за пупу" но ее сейчас нет, купите "за лупу" с ее доступностью никаких проблем!
Одно говно
да не рвитесь вы так фанатики :)
Ну да, а что?
@Siro не скажи, S покупают
рынок зарешал.
Какой нафиг ногамез, геймпасом обмазался и в дорогу
Я пердоле. Фил курва. Оказывается боксы в дефиците, а говорят их не покупают.
Окститесь ребята, просто железка которая запускает игры, даже если загнётся есть другие железки.
Как я уже говорил - последнее поколение Боксов как консолей, покупайте себе в коллекцию пока есть выбор.