Denuvo обвинила токсичных геймеров в клевете на антипиратскую защиту и отпугивании новых игроков
41 Комментарии: 23

Denuvo обвинила токсичных геймеров в клевете на антипиратскую защиту и отпугивании новых игроков

Автор: Stewenpl
Дата: 28.10.2024 20:47
27 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Mafia: The Old Country содержит внутриигровые покупки

    12 06.05.2025 07:17 от jackieabv
  • Новое начало для ПК-геймеров: Microsoft переименовала игровую платформу Windows PC в Xbox PC

    20 06.05.2025 07:09 от Slimin
  • Шарм, драйв и страсть автоспорта: Геймплейный трейлер симулятора Project Motor Racing от создателей Project CARS

    5 06.05.2025 06:59 от RIDDICK_2
  • Владельцы PlayStation 5 массово покупают игры Microsoft — Forza Horizon 5 и The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered лидируют в PS Store

    20 06.05.2025 06:55 от BonJovy
  • Шестеренки переиздания: Microsoft анонсировала Gears of War: Reloaded

    53 06.05.2025 06:35 от Krelian

Каждый геймер сейчас знает, что такое Denuvo и что она собой подразумевает. Сложившийся вокруг бренда негативный фон не нравится разработчикам антипиратской защиты, поэтому менеджер по продуктам компании Андреас Ульман поговорил на эту тему с журналистами.

По его словам, у Denuvo очень много хейтеров, которые думают, что система защиты от пиратства лишь вредит аудитории, хотя на самом деле ее использование очень полезно. Ульман отметил, что геймеры не понимают всей пользы DRM и зря не нее клевещут.

"Мне разбивает сердце то, как наши решения, особенно антипиратские, принимаются сообществом. Я считаю, что эти люди не полностью понимают преимущества, которые может принести наша система. Предотвращая пиратство, мы позволяем разработчикам зарабатывать. А дальше заработанное реинвестируется в нашу индустрию", — выделил Ульман.

В основном геймеры злятся из-за того, что система защиты "по-настоящему" работает, отметил Ульман. По его словам, много хейта несут именно пираты, которые не могут взломать игру в день релиза, и свою злось они вываливают на Denuvo.

Еще менеджер уделил внимание пиратским играм, которые, как пишут завсегдатаи торрентов, "работают лучше и быстрее". Он отвечает, что это вранье.

"В техническом плане взломанный вариант игры не может работать быстрее и лучше лицензионной версии. Тот факт, что люди воспринимают слухи о плохой производительности с нашей системой, меня удручает", — подчеркнул Ульман.

Denuvo очень долго отмалчивалась и не комментировала весь негатив, который на нее выливают в интернете. Подобное интервью Ульмана дало понять, что компания устала от критики и будет пытаться защищать свое имя.

Читайте такжеFBC: Firebreak — эксперимент, Remedy Entertainment останется студией, ориентированной на сюжетные игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
id135707518
id135707518 1.64 28.10.2024 20:51 удалён
17

"В техническом плане взломанный вариант игры не может работать быстрее и лучше лицензионной версии. Тот факт, что люди воспринимают слухи о плохой производительности с нашей системой, меня удручает"

Многочисленные тесты это уже доказали. Могут! А ты просто п#####л, который хочет тупо заработать и скорей всего клал на игровую индустрию.

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
id135707518
id135707518 1.64 28.10.2024 20:51 удалён
17

"В техническом плане взломанный вариант игры не может работать быстрее и лучше лицензионной версии. Тот факт, что люди воспринимают слухи о плохой производительности с нашей системой, меня удручает"

Многочисленные тесты это уже доказали. Могут! А ты просто п#####л, который хочет тупо заработать и скорей всего клал на игровую индустрию.

Mag
Mag 23.36 28.10.2024 20:52 (изменен) удалён
0

В дискорде престиж не подняли решили ответочку череж журнашлюх передавать

MAPATuK
MAPATuK 88.79 28.10.2024 20:57 удалён
8

a close up of a man 's face with the words `` ну заплачь '' in russian .

CTHULHU
CTHULHU 31.43 28.10.2024 20:58 удалён
0

Какие же они все нежные и ранимые.

maxjfrost
maxjfrost 14.32 28.10.2024 20:59 удалён
1

ну а  зачем они канал в дискорде сделали? Сами напросились на хейт

Xopek
Xopek 189.65 28.10.2024 20:59 удалён
1

Зря они пытаются доказать свою полезность и необходимость перед геймерами

лучше бы молчали в тряпочку, хорошими они никогда не будутlaugh

Ozu_sensei
Ozu_sensei 203.33 28.10.2024 21:00 удалён
-5

Пока Денуво портит производительность люди конечно будут недовольны. Я за защиту. Было бы классно, чтобы вышла защита, которые не смогут ломануть.

mrakobesss
mrakobesss 8.25 28.10.2024 21:06 удалён
1

Геймеры хорошо им напихали

Slimin
Slimin 145.19 28.10.2024 21:12 удалён
3

Хорошей игре и без пиратской защиты продажи будут благоволить, а лишние процессы всегда мешают оптимизации.

kro44i
kro44i 307.4 28.10.2024 21:16 удалён
0
Мне разбивает сердце

Какой неженка.

"В техническом плане взломанный вариант игры не может работать быстрее и лучше лицензионной версии. Тот факт, что люди воспринимают слухи о плохой производительности с нашей системой, меня удручает

Так вроде были тесты, до того как из игры убрали денуву и после ее официально выпила.

LeonStrife
LeonStrife 619.76 28.10.2024 21:21 удалён
5

Мне разбивает сердце то, как наши решения, особенно антипиратские, принимаются сообществом. Я считаю, что эти люди не полностью понимают преимущества, которые может принести наша система. Предотвращая пиратство, мы позволяем разработчикам зарабатывать.

xaker89
xaker89 25.49 28.10.2024 21:21 удалён
3

Зачем врать если можно запустить две версии и сравнить? чо за клоун.

r800
r800 214.31 28.10.2024 21:31 удалён
2

Лол. Мрази. Я лично сталкивался с примерами когда без их заразы игры начинали сразу работать магическим образом намного лучше. Да и даже один .exe без денувы весит раз в 10 меньше. Ну это хорошо что они уже так открыто рыдают. Значит мы их реально достаем и они начинают терять клиентов, а следовательно деньги. Сердце ему разбивает... Головы бы им всем в этой поганой конторе разбить.

ComradeBulbing
ComradeBulbing 15.39 28.10.2024 23:48 удалён
0

@Ozu_sensei Был Старфорс,но его время ушло ибо люди поняли где копать. Также было с консолями - люди нашли лазейку. Денуво идет в сторону Старфорс - рано или поздно найдет свой конец.

SkaarjD
SkaarjD 56.17 28.10.2024 23:56 удалён
1
А дальше заработанное реинвестируется в нашу индустрию


TamTam
TamTam 77.83 29.10.2024 01:27 (изменен) удалён
0

В техническом плане взломанный вариант игры не может работать быстрее и лучше лицензионной версии

А если сравнить с варианом игры, где защита удалена самими разработчиками?

эти люди не полностью понимают преимущества, которые может принести наша система

Так и не понял, про каких людей он говорит - про пиратов или лицушников? Я то как пират понимаю... что преимуществ этой системы для меня нет  sad

А если серьезно, такая защита отсекает и мою светлуюлицушную сторону, т.к. игра не попадает в GoG-магазин. Привет, Kingdom Come 2. Так что и тут преимуществ для меня нет wink

реинвестируется в нашу индустрию

Звучит так, будто реинвестируется не в новые игры, а в их защиту в новых играхsmiley

SmileX
SmileX 3.08 29.10.2024 01:42 (изменен) удалён
5

Если кратко описать принцип работы Denuvo, то она динамически изменяет код игры во время её выполнения, а также расставляет множество проверок, которые работают в фоновом режиме и постоянно следят за тем, что код не был подделан + шифрует данные. Если все эти операции задействуют ноль процентов ресурсов системы, то разработчикам Denuvo нужно дать Нобелевскую премию по физике. Ну или они просто балаболы, которые пытаются навесить пользователям лапшу на уши. Во второй вариант мне верится больше

Tigger
Tigger 594.01 29.10.2024 02:13 (изменен) удалён
4

Господи, лучше б и дальше молчал. У Денуво репутация настолько дерьмовая, что разработчики используют отсутствие защиты как пиар-элемент. Просадка производительности реально существует, но это полбеды, остальная половина - привязка защиты к онлайну, и если послезавтра денуво обанкротится, а ее сервера закроются, геймеры не смогут запускать защищенные игры, и далеко не все разрабы ее удалят ради этого. Схема, когда издатель сносит защиту спустя год после релиза, вполне годная, но далеко не все так делают.

Идеальная же защита от пиратства - качественные игры, которые отвечают запросам игроков, что неоднократно доказано. А постному дерьмищу никакая защита не поможет. Сейчас, когда сервисы цифровой дистрибуции доступны, как никогда, люди заимели хорошую мотивацию покупать, а не скачивать игры - тут тебе и облачные сохранения, и рефанд на все случаи жизни, и своевременные обновления, и библиотека на всех устройствах общая. 

Krinb
Krinb 153.79 29.10.2024 04:37 удалён
1

GuardianAngel
GuardianAngel 19.16 29.10.2024 19:23 удалён
0

Оф лайн активация передаёт привет этому лживому ублюдку.