Это не ремейк в стиле Resident Evil 2 или Resident Evil 4 — стало известно, чего ждать от Metal Gear Solid Delta: Snake Eater
30 Комментарии: 61

Это не ремейк в стиле Resident Evil 2 или Resident Evil 4 — стало известно, чего ждать от Metal Gear Solid Delta: Snake Eater

Дата: 27.08.2024 22:33
8 8 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Square Enix приходит на Xbox: Trials of Mana, Legend of Mana и Final Fantasy Pixel Remaster вышли на системе Microsoft

    14 27.09.2024 02:20 от Colorful
  • Мнение: У Ubisoft больше нет права на ошибку

    35 27.09.2024 02:11 от Tigger
  • Приятный подарок подписчикам расширенных PS Plus — Sony добавила в каталог The Last of Us Part I для PlayStation 5

    6 27.09.2024 02:06 от BonJovy
  • Ана де Армас избивает мужиков и встречает Киану Ривза в трейлере фильма "Балерина" во вселенной "Джона Уика"

    7 27.09.2024 02:05 от BloodRayne4ever
  • PlayStation 5 и DualSense в хроме — Sony анонсировал коллекцию аксессуаров в новых цветах

    15 27.09.2024 02:00 от Tarkov-Vlad

Konami провела закрытую демонстрацию стелс-экшена Metal Gear Solid Delta: Snake Eater, представляющего из себя переиздание оригинальной Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Избранным представителям прессы удалось ознакомиться с пробной версией проекта и поделиться своими впечатлениями в предварительных обзорных материалах.

  • Metal Gear Solid Delta это фактически дословное цитирование оригинальной Snake Eater. Разработчики почти покадрово повторили классику 2004 года, предложив аудитории новую визуальную оболочку и различные технические улучшения. Свежий ремейк от Konami по наполнению намного ближе к работам Bluepoint Games, нежели к тому, что предлагает Capcom с перевыпущенными Resident Evil или Bloober Team со своим ремейком Silent Hill 2.
  • Это означает, что практически весь контент старой версии Snake Eater попадет в Delta. Речь идет об игровых уровнях, их размерах, содержании, количестве врагов, вариантов интерактивности с ними, видов оружия и прочего. Катсцены также остались неизменными это оригинальные ролики (за исключением фрагментов с исторической хроникой), которые были переделаны с учетом новой технологической базы. Озвучка тоже старая все голоса взяты из оригинальной версии и не перезаписаны.
  • Следование структуре оригинальной игры также предполагает наличие определенных условностей. Так, например, разработчики не стали превращать игровые локации в единый бесшовный мир, из-за чего переход с одной части уровня на другую сопровождается затуханием экрана
  • Ремейк предложит переработанную раскладку управления, ближе адаптированную к стандартам современных игр от третьего лица. При этом по желанию можно будет включить и оригинальной управление
  • Такая же ситуация и с настройками камеры. По стандарту камера работает на принципе из Subsistence, позволяя свободно смотреть во все стороны. Но в опциях также можно включить и оригинальную фиксированную камеру
  • Еще одна деталь, связанная с управлением контекстные подсказки в обновленном интерфейсе. Так, теперь, при выполнении каких-либо действий (например, взяв противника в захват) игра отобразит небольшой окошко с подсказками по управлению и пояснениями по действиям и привязанным к ним кнопкам геймпада.
  • Некоторые старые механики и возможности также были заметно упрощены. Ключевая стелс-система, а именно способность Снейка менять камуфляж, больше не требует длительного взаимодействия с меню — нужную раскраску можно менять "на ходу" через всплывающий список.
  • В игру также вернется механика излечения различных ран и травм, однако в превью-версии она была недоступна, поскольку журналистам дали пройти лишь пролог, состоящий из Virtuous Mission. 
  • Опробовавшие ремейк журналисты очень лестно отзываются о графической составляющей, особенно переработанных локациях — сибирские джунгли обросли большим количеством деталей, что в совокупности с обновленной моделью освещения превращает картинку в очень притягательное зрелище
  • Ожидаются новые пасхалки и секреты. Так, например, помимо знакомых по оригиналу лягушек-керотанов, на локациях теперь спрятаны альтернативные виды лягушек, в которых нужно стрелять. Будет ли даваться за них какая-либо награда, пока точно неизвестно.

Konami также уточнила, что на консолях игра будет работать в двух режимах производительности — в разрешении до 4K при 30 FPS и в 1080p при 60 FPS. В демо игра функционировала на PlayStation 5 только в 30 FPS, но этот момент будет исправлен к релизу. Точную дату появления ремейка в продаже обещают назвать уже скоро.

Читайте также: "Появилась надежда": Журналисты поиграли в ремейк Silent Hill 2 для PlayStation 5 и похвалили Bloober Team за старания

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Illusive_Man
Illusive_Man 18.79 27.08.2024 22:57 удалён
12

сибирские джунгли

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
BonJovy
BonJovy 177.31 27.08.2024 22:45 удалён
8

1080р с нами навсегда.

уже не мало игр для которых и это только смотря в небо)

slava73
slava73 80.3 27.08.2024 22:49 удалён
0

@BonJovy Такова Реальность, а хотелки надо спрятать поглубже.

GameMAG
GameMAG 10.31 27.08.2024 22:49 удалён
2

@BonJovy PS5 Pro выходит совсем скоро.

r800
r800 185.22 27.08.2024 22:56 (изменен) удалён
2

За Еву в бикини значит можно не волноваться? Вот так и нужно всегда римейки делать. 1в1, а не как резики или ФФ7... Хотя ФФ7 первая часть на удивление близка к оригиналу, но и отсебятины там дохрена, которой быть не должно.

Illusive_Man
Illusive_Man 18.79 27.08.2024 22:57 удалён
12

сибирские джунгли

 

GameMAG
GameMAG 10.31 27.08.2024 22:59 удалён
0

@r800 резиденты не понравились?

BonJovy
BonJovy 177.31 27.08.2024 23:01 удалён
1

@BonJovy PS5 Pro выходит совсем скоро.

дак это я и про пс4 Про слышал)

а на деле я всё ещё уверен что мы живём в эпоху 1080р.  если насыпают пикселей сверху,то этого едва хватает хоть насколько то заметный суперсамплинг.

amongusein
amongusein 1.15 27.08.2024 23:01 удалён
2

Мне кажется, конами можно было попробовать использовать наработки с открытым (ограниченно-открытым) миром, и иниерюгрировать их в мгс3дельта🤷🏻‍♂️ и что-то меня настораживает инфа про структуру уровней и их точную передачу : те будут те де самые тесные, особенно по нынешним меркам, площадки-комнаиушки, с затуханием экрана по краям ? 🤔

slava73
slava73 80.3 27.08.2024 23:09 удалён
0

@BonJovy PS5 Pro выходит совсем скоро.

она в 4 раза мощнее будет?

Там будет ещё не вышедшая 5090 ULTRA + 64 RAM sad

LeonStrife
LeonStrife 579.7 27.08.2024 23:09 удалён
1

Metal Gear Solid Delta — это фактически дословное цитирование оригинальной Snake Eater. Разработчики почти покадрово повторили классику 2004 года, предложив аудитории новую визуальную оболочку и различные технические улучшения.

Ну вот и будет возможность сравнить два подхода к ремейка в рамках игр Konami - Silent Hill 2 где разработчики вносили ряд правок, заново делали озвучку, меняли дизайн персонажей и MGS Delta где даже озвучку не меняли.  

За Еву в бикини значит можно не волноваться? Вот так и нужно всегда римейки делать. 1в1, а не как резики или ФФ7... Хотя ФФ7 первая часть на удивление близка к оригиналу, но и отсебятины там дохрена, которой быть не должно.

За разрабами ремейка MGS не стоит аналог SBI как за Bloober Team - Hit Detection - так что всё будет норм...

GOD
GOD 11.66 27.08.2024 23:10 удалён
5

яблоко-молоко crying

SJey
SJey 120.48 27.08.2024 23:11 удалён
3

разработчики не стали превращать игровые локации в единый бесшовный мир, из-за чего переход с одной части уровня на другую сопровождается затуханием экрана. 

Это уже моветон какой-то. Это же ремейк, игру с нуля делают, неужели нельзя другого способа перехода сделать? 

 

GameMAG
GameMAG 10.31 27.08.2024 23:15 удалён
0

@SJey судя по описанию, не совсем с нуля. С нуля - это как Resident Evil 4, Silent Hill 2 или Final Fantasy VII Remake, а тут основа старая, с натянутой современной графикой, некоторыми геймплейными нововведениями и улучшениями + дополнительной косметикой. Постановка вся осталась 2004 года.

NightWind
NightWind 37.48 27.08.2024 23:19 удалён
0

За Еву в бикини значит можно не волноваться? Вот так и нужно всегда римейки делать. 1в1, а не как резики или ФФ7... Хотя ФФ7 первая часть на удивление близка к оригиналу, но и отсебятины там дохрена, которой быть не должно.

Вторую часть ты ждешь на ПК или поиграл на PS5 и не понравилось?

slava73
slava73 80.3 27.08.2024 23:19 удалён
0

разработчики не стали превращать игровые локации в единый бесшовный мир, из-за чего переход с одной части уровня на другую сопровождается затуханием экрана. 

Это уже моветон какой-то. Это же ремейк, игру с нуля делают, неужели нельзя другого способа перехода сделать? 

 

В этом Поколении и так многих игр просто нет, хоть так. Поступит в продажу, там и оценим.

ATAMAH83
ATAMAH83 7.01 27.08.2024 23:20 удалён
0

@BonJovy PS5 Pro выходит совсем скоро.

И что ты там ожидаешь? 4к и 120фпс? наивные люди. 

ComradeBulbing
ComradeBulbing 14.87 27.08.2024 23:21 (изменен) удалён
1

@r800 Не всегда 1 в 1 хорошо - Ремейк 1 части Резика вернул некоторые локации оригинала хотя вырезал башню.

r800
r800 185.22 27.08.2024 23:23 (изменен) удалён
1

@r800 резиденты не понравились?

Да они понравились, просто вопрос остается -- зачем было переделывать? Ну ок 4й вообще близок к оригиналу, хрен с ним. Возьмем 2й: полицейское управление супер. Но нахрена было менять стоянку? Улицы? Канализацию? При чем так конкретно 100% менять, вот что оно им дало? Тем кто в оригинал не играл, для них все будет новым в любом случае. Для нас старичков -- так мы просили римейка а не переосмысления. И сразу в защиту этого моего заявления хочу привести в пример RE3Remake: все основные нападки на нее которые я видел заключаются в том что она почти 100% отличается от оригинала и является самой непопулярной среди римейков. Так-то игра хорошая. Но это новая игра. Это не римейк. Там имена одни. Спрашивается: зачем?

fukknerv
fukknerv 148.57 27.08.2024 23:23 удалён
1

Это не ремейк в стиле Resident Evil 2 или Resident Evil 4

А ремейк в стиле ре3angel

r800
r800 185.22 27.08.2024 23:24 удалён
-1

За Еву в бикини значит можно не волноваться? Вот так и нужно всегда римейки делать. 1в1, а не как резики или ФФ7... Хотя ФФ7 первая часть на удивление близка к оригиналу, но и отсебятины там дохрена, которой быть не должно.

Вторую часть ты ждешь на ПК или поиграл на PS5 и не понравилось?

Вторую жду на ПК, не знаю че там, только так, понаслышке, поэтому говорить могу только про первую. Почти все что мне не понравилось в первой части было как раз новым, там что если вторая сильно отличается, ну тогда ой...