Square Enix может перевести третью часть ремейка Final Fantasy VII для PlayStation 5 на движок Unreal Engine 5
22 Комментарии: 31

Square Enix может перевести третью часть ремейка Final Fantasy VII для PlayStation 5 на движок Unreal Engine 5

Автор: Stewenpl
Дата: 15.08.2024 14:30
5 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • PSSR против "мыла": Digital Foundry проверили Final Fantasy VII Rebirth, запущенную на PS5 Pro

    37 21.09.2024 06:14 от Gazton
  • God of War Ragnarok стартовала в Steam сильно хуже первой части — ПК-геймеры не спешат покупать игру Sony

    125 21.09.2024 05:08 от Tigger
  • Мадзима стал пиратом: Sega анонсировала Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii — выйдет в начале 2025 года на русском языке

    21 21.09.2024 04:46 от razore3rus
  • WSJ: Microsoft проиграла консольную войну — продажи Xbox Series X|S в два раза ниже PlayStation 5

    96 21.09.2024 04:46 от Vasasla85
  • Китайская блогерша показала, как может выглядеть Nintendo Switch 2 — фото, видео, сравнение с PlayStation Portal и Steam Deck

    17 21.09.2024 04:43 от razore3rus

Разработка третьей части ремейка Final Fantasy VII займет длительный срок, но его можно сократить. По словам геймдиректора Наоки Хамагути, для этого авторам придется сменить движок на Unreal Engine 5.

Хамагути подчеркнул, что команда рассмотрит все варианты, чтобы выпустить игру как можно раньше. В случае со сменой движка Square Enix придется подумать.

"Нам придется оценить плюсы и минусы Unreal Engine 5, но я думаю, что это возможно. Наши пользователи хотят как можно скорее получить финальную игру в серии. Мы подумаем об этом объективно и решим, ускорит ли это процесс или лучше оставить все таким, как оно есть", — отметил Хамагути.

Вторая часть ремейка Final Fantasy VII с подзаголовком Rebirth вышла 29 февраля и получила массу теплых отзывов от критиков и геймеров.

Ранее появилась информация, что внезапный уход руководителя разработки Final Fantasy XV Хадзиме Табаты стал вынужденной мерой на фоне возникшего рабочего конфликта с действовавшим тогда президентом Square Enix Ёсукэ Мацудой.

Читайте такжеВ Battlefield 7 может появиться открытый мир.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
bat_dmitry
bat_dmitry 285.06 15.08.2024 14:32 (изменен) удалён
1

поддерживаю, режим производительности ребёрса ужасен, но разве смена движка не увеличит время работы, надо же осваивать его, или они и кодеров в комплекте возьмут mail

fukknerv
fukknerv 146.1 15.08.2024 14:37 удалён
1

А может и не перевести.

RoiDJi
RoiDJi 123.01 15.08.2024 14:40 удалён
0

Это что бы игра в 360р шла ? Можно ненадо ?

Oncore
Oncore 73.42 15.08.2024 14:44 удалён
1

@bat_dmitry так уе в принципе распространенный движок. Уж по нему точно найдут разрабов. 
Другое дело, что он хреново оптимизирован, да и игр на нем столько, а все почти одинаковые. 

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 48.83 15.08.2024 14:56 удалён
0

Главное чтобы не перенесли с PlayStation 5 на PlayStation 6. А то эти могут, Сорри любит кроссген.

DoctorNet
DoctorNet 124.6 15.08.2024 15:23 удалён
0

гичегл хорошего из этого не выйдет

NightWind
NightWind 37.4 15.08.2024 15:57 (изменен) удалён
2

Ну, конечно, нужно поскорей, я не играл в ФФ14, но ремейки - единственные нормальные финалки после фф13. 11 лет просто дыры было, фф16 особо не порадовала хоть и была терпима.

Так что 3 часть самое ожидаемое лично для меня. Я в rebirth по 8ч в день играл, чтобы пройти сюжетку быстрее. Такое было только с tears of the kingdom в посл время. А так я не играю особо.

ugrumko
ugrumko 15.89 15.08.2024 16:17 удалён
-4

Ну, конечно, нужно поскорей, я не играл в ФФ14, но ремейки - единственные нормальные финалки после фф13. 11 лет просто дыры было, фф16 особо не порадовала хоть и была терпима.

Так что 3 часть самое ожидаемое лично для меня. Я в rebirth по 8ч в день играл, чтобы пройти сюжетку быстрее. Такое было только с tears of the kingdom в посл время. А так я не играю особо.

13я часть худшее что было 

ugrumko
ugrumko 15.89 15.08.2024 16:17 удалён
0

А первые две части на каком движке сделаны? Уе4?

Jababa
Jababa 46.52 15.08.2024 16:38 удалён
3

Быстрееno

Какая же офигенная игра вышла, давно так не радовался болванчикам на экране.

 

NightWind
NightWind 37.4 15.08.2024 16:45 удалён
0

Ну, конечно, нужно поскорей, я не играл в ФФ14, но ремейки - единственные нормальные финалки после фф13. 11 лет просто дыры было, фф16 особо не порадовала хоть и была терпима.

Так что 3 часть самое ожидаемое лично для меня. Я в rebirth по 8ч в день играл, чтобы пройти сюжетку быстрее. Такое было только с tears of the kingdom в посл время. А так я не играю особо.

13я часть худшее что было 

Еще неплохо бы аргументы, а то в том, что было, обычно музыка никакая, катсцены кринжовые, боевка такая, что надо с огнем искать геймовер, чтобы вообще задуматься о какой то тактике. Сюжет там, конечно, не как в десятке, но и ничего.

Да мне собственно и все равно, надо играть в новые игры. Вот Rebirth в принципе лучше всего с какой нибудь мейнлайн Зельдой и последним ААА-Марио.

NightWind
NightWind 37.4 15.08.2024 16:50 (изменен) удалён
1

Быстрееno

Какая же офигенная игра вышла, давно так не радовался болванчикам на экране.

 

Я тоже был шокирован полигональной плотностью окружения, хоть и LOD для текстур из за уешечки был просран. Я неособо фанател по последним ААА. Мне хотелось всегда условную ФФ10/ФФ13, но на максималках, адекватную. И по сути Rebirth - это оно. ФФ16, конечно, была добротной затычкой, но почерк совершенно не тот.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 24.3 15.08.2024 17:35 удалён
1

Square Enix может перевести третью часть ремейка Final Fantasy VII на PlayStation 6

razore3rus
razore3rus 24.67 15.08.2024 17:38 удалён
0

Анрил самый ходовой движок, на котором работал почти каждый геймдизайнер, как и Юнити. Так что освоят быстро

KEHT_Twink
KEHT_Twink 24.3 15.08.2024 17:42 удалён
1

13я часть худшее что было 

Не совсем, там сюжет сильно попилили из-за бокса, пролог должен был войти в игру и рассказать кто такие лси, лоси и прочие парнокопытные. Ну и заодно рассказать кто все эти люди и что они ищут. Но получилось уж что получилось.

И да, парадигмы - логичное развитие АТБ боёвки.

cx75
cx75 1.27 15.08.2024 17:51 удалён
0

О Господи, нет. У финалки и так хороший движок. Графика, а особенно персонажи очень хорошо прорисованны. UE5 очень плохо оптимизированный движок. На мощном железе умудряется фризить и оптимизация плоха. Тот же Хелблейд 2 и Nobody whants to die крайне коридорный игры и умудряются фризить. А тут финалка с открытым миром вообще будет атас.

Clawmark
Clawmark 22.2 15.08.2024 18:55 удалён
2

Лучше бы на русский язык перевели 

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 3.84 15.08.2024 18:59 удалён
0

@Mag Ну если ситуация настолько массовая, то тут явно винить разработичков движка стоит.

LiberumAMC
LiberumAMC 0.29 15.08.2024 19:01 удалён
0

@Oncore Оптимизован он нормально, просто дело в технологиях а-ля Nanite, lumen и.т.д. и рук и лени разработчиков. Я так понял, разрабы встраивают эти технологии в сам кор игры, чтобы условно не тратить время на запекание света (Lumen). То есть они формально не пекут свет как раньше, а включают Lumen (Soft RT) по умолчанию и радуются сэкономленному времени. Наверное поэтому, в играх UE5 разницы между RT OFF vs RT ON еще меньше, по картинке они схожи, самой разницы low vs ultra в плане освещения уже нету, ибо игра на Lumen.
К примеру, Black Myth: Wukong с RT и без, разница уровня "разные настройки RT (low, med, high)", и это если смотреть промо-ролики Nvidia. 

Black Myth: Wukong | Official 4K RTX Video With Full Ray Tracing & NVIDIA DLSS 3 (youtube.com)

SkaarjD
SkaarjD 45.17 15.08.2024 19:10 удалён
0

Ну, конечно, нужно поскорей, я не играл в ФФ14, но ремейки - единственные нормальные финалки после фф13. 11 лет просто дыры было, фф16 особо не порадовала хоть и была терпима.

Так что 3 часть самое ожидаемое лично для меня. Я в rebirth по 8ч в день играл, чтобы пройти сюжетку быстрее. Такое было только с tears of the kingdom в посл время. А так я не играю особо.

13я часть худшее что было 

Худшее, что было -- это Диссидии (особенно Dissidia NT). Это такое откровенное дно, на его фоне прочие финалочные фейлы воспринимаются уже как что-то крутое и позитивное )