Новые сервисные, гибридные и одиночные игры PlayStation Studios — Sony рассказала, кто ими занимается
36 Комментарии: 37

Новые сервисные, гибридные и одиночные игры PlayStation Studios — Sony рассказала, кто ими занимается

Дата: 02.06.2024 18:27
14 10 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Пристегните ремни: Sony уже завтра проведёт новую презентацию State of Play — ждем анонс Resident Evil 9?

    24 03.06.2025 20:36 от FoxDie
  • Новое приключение Цири: CD Projekt RED показала геймплей игры «Ведьмак 4»

    66 03.06.2025 20:33 от BesKATLetov
  • Elden Ring Nightreign от FromSoftware разошлась тиражом в 3,5 миллиона копий всего за пять дней

    6 03.06.2025 20:26 от LeonStrife
  • Эволюция и автономность: Обзор смартфона iQOO Z10

    4 03.06.2025 20:09 от comradeKot
  • Пробитие под запретом: Издательство «Леста Игры»* признано экстремисткой организацией в РФ

    31 03.06.2025 20:07 от Tigger
  • Off top forever !

    31382 03.06.2025 20:33 от Manson
  • Nintendo Switch

    6040 03.06.2025 20:24 от fed71
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 03.06.2025 20:22 от SVTR
  • Resident Evil: Code Veronica

    465 03.06.2025 20:01 от Shibito
  • Mario Kart 8 Deluxe

    691 03.06.2025 19:37 от FKNerv

На прошедшем недавно собрании о стратегическом развитии PlayStation компания Sony перечислила названия своих внутренних студий, фокусом которых является разработка однопользовательских игр с повествовательным уклоном.

В список вошли семь коллективов: Insomniac Games, Sucker Punch Productions, Naughty Dog, Santa Monica Studio, Team Asobi, Firesprite и Housemarque.

Еще несколько команд PlayStation Studios были выделены под разработку игр с упором на онлайн и сервисную модель поддержки это Bungie, San Diego Studio, Firewalk, Haven и Neon Koi. Другие четыре студии занимаются гибридными играми, в которых может сочетаться синглплеерная часть и сервисные элементы Guerrilla Games, Polyphony Digital, Media Molecule и Bend Studio.

Оставшиеся три студии из состава PlayStation Bluepoint Games, Nixxes и Valkyrie числятся в качестве студий поддержки.

При этом Sony указывает, что центральной частью фокуса SIE продолжит оставаться создание и развитие крупных долгосрочных франшиз мирового уровня, привлекающих массовую аудиторию, наряду с расширением охвата и вовлеченности за счет экспериментов с новыми форматами.

Читайте также: Xbox-эксклюзив Everwild от Rare не отменен и продолжает разрабатываться.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kro44i
kro44i 313.14 02.06.2024 18:48 удалён
12
Оставшиеся три студии PlayStation — Bluepoint Games, Nixxes и Valkyrie — числятся в качестве студий поддержки.

Bluepoint разве не делает какую-то игру?

перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
MELOMAN17
MELOMAN17 7.3 02.06.2024 18:41 удалён
1

insomniac, Santa Monica, Sucker Punch

главное чтобы этих студий не испортили

kro44i
kro44i 313.14 02.06.2024 18:48 удалён
12
Оставшиеся три студии PlayStation — Bluepoint Games, Nixxes и Valkyrie — числятся в качестве студий поддержки.

Bluepoint разве не делает какую-то игру?

r800
r800 216.74 02.06.2024 18:52 удалён
6

insomniac, Santa Monica, Sucker Punch

главное чтобы этих студий не испортили

Куда их дальше портить, они уже прогнили повесткой с SBI и иже с ними.

Я даже в этой статье "игр с повествовательным уклоном" прочитал как "игр с повесточным уклоном" и даже не удивился.

hundzin
hundzin 23.71 02.06.2024 19:07 удалён
0
фокусом которых является разработка однопользовательских игр с повествовательным уклоном.

Повесточным, а не повествовальным

zlovred55
zlovred55 44.14 02.06.2024 19:24 удалён
0
Bluepoint разве не делает какую-то игру?

Там уже слухов было, то они ремейк Бладборна делают, то ремейк ICO, то MGS.

 

Double_Jump
Double_Jump 322.22 02.06.2024 19:38 удалён
-1

Просто скажите, есть ли хоть одна студия, которая делает игры без повестки, чтобы я за ней следил smiley

Dim4ik
Dim4ik 144.04 02.06.2024 19:43 удалён
1

Просто скажите, есть ли хоть одна студия, которая делает игры без повестки, чтобы я за ней следил smiley

Из этого списка думаю можно понаблюдать за Team Asobi. Последняя надежда Сони. 

Fixat_
Fixat_ 39.16 02.06.2024 19:43 удалён
0
Bluepoint разве не делает какую-то игру?

Там уже слухов было, то они ремейк Бладборна делают, то ремейк ICO, то MGS.

 



Эти слухи с 2015 года всё идут surprise

eraslive93
eraslive93 16.31 02.06.2024 19:44 удалён
0

Походу отменили игру бп

kro44i
kro44i 313.14 02.06.2024 19:46 удалён
0
ремейк ICO

Несправедливо обделенный ремейковым вниманием шедевр.

Taro
Taro 39.66 02.06.2024 20:01 удалён
0
Оставшиеся три студии PlayStation — Bluepoint Games, Nixxes и Valkyrie — числятся в качестве студий поддержки.

Bluepoint разве не делает какую-то игру?

В последний раз они говорили что две сразу,относительно небольшой и их первый самостоятельный проект (судя по всему stand-alone) и ещё один Ремейк известной игры,не думаю что что-то изменилось,просто сама студия это технари в основном и вероятно параллельно оказывает поддержку другим студиям,как та же Санта-Моника.

Double_Jump
Double_Jump 322.22 02.06.2024 20:03 удалён
-2

Просто скажите, есть ли хоть одна студия, которая делает игры без повестки, чтобы я за ней следил smiley

Из этого списка думаю можно понаблюдать за Team Asobi. Последняя надежда Сони. 

Это которые делают Агуша Бота? Ну да, туда сложно впихнуть повестку.

Cyril
Cyril 127.69 02.06.2024 20:14 удалён
0
Bluepoint разве не делает какую-то игру?

Там уже слухов было, то они ремейк Бладборна делают, то ремейк ICO, то MGS.

 

Ещё на них возлагали SH)

А вообще я очень надеюсь, что Блюпоинт сделают ремейк The Legend of Dragoonindecision

Dim4ik
Dim4ik 144.04 02.06.2024 20:16 (изменен) удалён
0


Ну ты спросил, я ответил.

В играх Медиа Молекул ещё тоже кажется всё нейтральным. Но самое продвижение их игр выглядит весьма повесточным, особенно их стримы на твиче с "разнообразием".

У Полифони Диджитал вроде тоже пока некуда впихивать повесточку. 

enemycrab
enemycrab 16.08 02.06.2024 20:30 удалён
0

Опять папуасы  без ПСН негодуют,вместо изучения КнигиПророка)
ДАРОМ НИНАДА НА КОЛЕНЯХ ВАШЕ СЖВ!! СЛЫШИТИ??!!11

Сони красава, 7 игр от фёстпати считай, а мы даже не знаем обо что.
 

lex
lex 53.52 02.06.2024 20:33 (изменен) удалён
0

Определили как именно поедут, ну-ну, ну-ну.

mad8vad
mad8vad 8.63 02.06.2024 20:47 удалён
0
ремейк ICO

Несправедливо обделенный ремейковым вниманием шедевр.

Фигня полная

LeonStrife
LeonStrife 624.56 02.06.2024 21:06 удалён
0


Ты сам поставил условие - "Просто скажите, есть ли хоть одна студия, которая делает игры без повестки, чтобы я за ней следил " Про агушу не было ни слова smiley
А так держи студию что подходит под требование об отсутствии повестке и делает ААА-игры - Polyphony Digital

CTHULHU
CTHULHU 32.04 02.06.2024 21:22 удалён
0

@MELOMAN17 Ты забыл чтьо студии могут и сами себя загубить, без чьей либо помощи. а это ждет чукть ли не каждую студии 

AlexanderWake777
AlexanderWake777 136.67 02.06.2024 21:24 (изменен) удалён
1

Чтооо, какие-то топовые студии пока ещё делают дорогие сингловые игры? Безобразие, эксперты с гамага возмущены этим до глубины души, там же одно вонючее сжв, живое омерзение. Сингловые игры должны быть запрещены и не раздражать ранимые души экспертов.